Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Флэшбеки » Шорох когтей


Шорох когтей

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Место действия: Лес светлячков, берег океана
Время действия: 1210 год, Шестая луна, день
Сюжет: Человеку не место в гнезде ийеранов. Жаль только, что Лионис этого не знает и сам идёт на верную смерть. И некому предупредить его об опасности, кроме Клийри, а значит - от встречи не отвертеться.
Участники: Лионис Шалонрри, Клийри Ершиен

Отредактировано Клийри Ершиен (2016-07-29 00:35:45)

2

Нельзя сказать, что ийераны славятся скрытностью, по одной простой причине: о них никто не знает, чтобы их славить. Такой порядок вещей они всячески приветствуют и поддерживают. Догадаетесь, как? Убивая каждого, кому не посчастливится слишком много увидеть.
Так вот, одно двурукое и двуногое существо явно стремилось окончить свою жизнь подобным самоубийством.
Клийри следила за ним уже давно. По правде говоря, едва ли не с опушки леса. Именно там росли пурпурные цветы, которым нужно было чуть больше света, чем обычно бывает в лесу, и чуть больше светлячков, чем нужно для поддержания жизни. Дело в том, что прекрасные тонкие лепестки вместе с манящим ароматом выделяли особый парализующий состав, поедая наивных насекомых. А уже содержимое яркого брюшка особым образом перерабатывалось в корнях. Право, чудесное растение.
Несколько таких Кли уже выкопала и бережно отнесла учителю, а когда она вернулась, чужак всё ещё топтался на одном месте. Проход заплели тонкие шипастые лианы - не преграда для сородичей Ершиен, а вот бледная кожа на руках пришельца вряд ли позволила бы ему перелезть. Несколько секунд Клийри гадала: пройдёт, не пройдёт? - а двуногий в это время пролез в том месте, где сама Кли даже не попыталась бы. И так ясно, только голова войдёт. Ну, может, шея.
Чужак благополучно очутился на другой стороне, а крылатая, дождавшись его там, всё так же следила из тени, не боясь, что её заметят.
Решено, ещё треть пути - и разверну его назад, - с неожиданной тревогой пообещала себе Клийри.

3

В последнее время Лионис зачастил прогуливаться в одиночку. Раньше до злополучного посещения Обители Гетер, он бы такого даже не помыслил. Входя в лес актер вспомнил сказку про Красную Шапочку. Сейчас он очень напоминал эту героиню - в красной треуголке, с корзиной пирожков, он шел к бабушке. Его бабушке было... очень много лет, но выглядела она максимум на двадцать пять. Она была театральным и литературным критиком. Последняя ее рецензия на спектакль, в котором участвовал Лионис, была сногсшибательной. Она разнесла игру актеров в пух и прах. Актер метался по своему особняку и заламывал в отчаянии тонкие руки. Потом он решил купить любимых бабушкой пирожков и подкатить к ней, чтоб разжалобить. И вот он в лесу, преодолевает трудности и преграды!
- Понимаете, бабушка - очень сложный человек! Она невероятно умна и считает, что у многих плохо с воображением! Увы, но к этим людям отношусь и я... Однако! Я признанный актер! Я положил уже... уже много лет на то, чтобы изучить актерское мастерство! Это несправедливо с ее стороны, я скажу ей! Между прочим, бабушка стала критиком после того, как ее собственную игру на сцене забраковали! Это было давно, сто лет назад! Я ей припомню этот случай!
Рассказывая все это светлякам, елям и монстрам, которые прятались в кустах, Лионис шествовал вперед. Там, за дремучими еловыми лапами, за скоплениями светящихся жуков, за тоннами клыкастого мяса - жила бабушка. Она укатила в свою пляжную резиденцию, как она это называла. Это был маленький, тростниковый домик, с минимум удобств. И чтобы все удобства были, бабушка гоняла слуг, которые сами спали под небом, укрывшись листом пальмы. Бабушка говорила, что им пойдет на пользу океанический воздух и спанье на твердом песке.
- Она и меня хоте уложить спать на песок однажды! Я так испугался! Кто-то укусил меня! Это оказался краб, он бежал за мной миль десять, честно!
Лионис ломился сквозь лес, громко повествуя о жизни, которая, как известно, тяжела и неказиста у народного артиста.

4

И как ему не страшно? Может, он сильный воин? Нет, не похоже. Да и сильнейший монстр, окажись он под таким ударом, ни за что не выживет. Я-то не показатель, меня и на стычки с гарпиями не берут, только в засады. Да и туда - не особо. А вот воины клана, да даже охотники, просто порвут его на части...
Клийри вздрогнула, отчётливо представив это. А потом, заметив метрах в двадцати характерные очертания крыла, окончательно струхнула. Плюнув на слежку (этот голосистый всё равно слышен за километр), Кли тенью метнулась к сородичу и замерла. Что-то было не так. То ли ошибка в расстановке когтей, то ли неправильный цвет... нет, с этим все было в порядке. Замерев на месте, Кли сосредоточилась на эмоциях ийерана - спокойствие, любопытство, дружелюбие. Абсолютно нормальный набор. Когда крылатая открыла глаза, незнакомец был уже рядом, всё так же молча обходя её в необычном приветствии. Кли, настороженно следившая за ним, немного расслабилась, машинально пробуя на вкус запах... Запах!
Ершиен рефлекторно рванулась, но невидимая сеть уже оплела её хвост, удерживая на месте. Иллюзия развеялась, и вместо незнакомого самца перед ней стоял огромный паук, буравя её хладнокровным взглядом восьми глаз. Клийри забилась в панике, пытаясь освободиться и ударить паука, но враг был ловким и хитрым и даже не думал принимать бой. Он полез наверх по дереву, втыкая в него острые когти. Кли прекрасно представляла, что будет дальше: падающая сеть, от которой невозможно увернуться, бесполезные трепыхания и жгучий яд, растворяющий изнутри... стоп, что значит "невозможно увернуться"?
Импульс магии, перекрутивший пространство, и Кли обнаружила себя двадцатью метрами выше и немного левее, с лёгкими обрывками паутины, уже не способными её удержать. Паук не успел понять, куда делась добыча, удар когтей, отсекший голову, окончил его жизнь. Отпрыгнув, чтобы не оказаться задетой посмертными судорогами тела, Кли пошла на голос. Чем ближе, тем певучее казались слова, смысла которых Клийри не понимала, тем сильнее они влекли её. Может, это было действие иллюзии, не развеявшееся и после смерти паука, или отходняк от боя... Ершиен осознала себя, только подкравшись вплотную к двуногому и заглянув ему в глаза.

5

Вскоре все обитатели леса знали очень многое о семье и жизни Лиониса. Жалуясь, что подлесок такой густой, а ветви - колючие, актер пробирался сквозь тучи светляков. Его окружала бездна голодных глаз - монстры сползались со всей округи на его веселый голос. Смотрели на этого белого мотылька, но не нападали. Наверно, аура глупости, исходящая от актера мешала. Такого съешь и отупеешь на всю жизнь.
-...Вот я и говорю - Валенсия, мой отец не хочет меня знать! А она мне - внучек, но ты же не стал отважным воином! А я такой - как я мог им стать, театр, лучше этого ничего нет, а рубить головы - это так не эстетично! Она наверняка, придерется к моей треуголке и скажет что... - Лионис, какой пошлый, вульгарный цвет! А я скажу - Валенсия, ты отстала от жизни, сидя на пляже уже три дня! За это время в моду вошел красный!
Тут актер вышел на какую-то прогалинку и узрел соцветия редкой красоты. В синем мраке леса, разгоняемом желтизной светящихся жуков, цветы казались необычайными. Лионис присел на корточки и вслух выразил желание нарвать букет Валенсии.
- Бабушка очень любит цветы! У нее дома целых десять садовников! Правда, цветов мало, бабушка такая вредная, что все вянет в радиусе сто метров вокруг нее...
Лионис потянулся к цветам, полностью игнорируя, что меж красивых лепестков сидят крепкие, клыкастые челюсти. Так бы он был покусан неведомым монстром, если бы прямо перед лицом актера не возникла зеленая морда. Лионис вскрикнул, отпрянул и сел в траву. Под рукой его оказалась какая-то большая коряга. Он схватил ее и тыча в морду существу, закричал, срываясь на фальцет.
- А ну-ка, назад, а то ка-а-ак да-а-м!
Дрожащей рукой парень поводил корягой перед существом, но коряга не выдержала этой встречи и рассыпалась в труху. Лионис потряс рукой, смахивая остатки древесной пыли.
- Ну, вот запачкался! А все ты! Совести у тебя нет, пугать так честных эрионийцев!
Актер тыкал длинным пальцев в сторону зеленого нечто, на палец насели светляки, как бы тоже не одобряя поведение пернатого.

6

Вместе с осознанием вернулась и память. А конкретнее - смутные представления о том, зачем вообще Клийри собиралась преградить дорогу этому... чуду. Кажется, там что-то было про опасность и помощь... не? Или да? Судя по тому, как кричал этот двуногий, опасность здесь исходила только от него, Кли даже пожалела, что не умеет прижимать уши. Собственно, ийераны и не должны уметь, но подсмотренные у хищных полосатиков действия вселяли в их сердца подспудную зависть и тоску. Особенно когда речь шла о такой способности к звуковой атаке. Так, о чём это она, так вот!
Сфокусировав зрение на тощей фигурке, Кли с отстранённым интересом проследила взглядом траекторию гнилой коряги, быстро рассыпавшейся на щепки, и внимательно уставилась на самого актёра. По идее, маленьким лысым обезьянам должно быть страшно, когда на них смотрит хищник, но именно сейчас Кли обнаружила, что её взгляд не оказывает ровным счётом никакого воздействия. Так это существо - самоубийца или искусно притворяющийся сильный воин? А может, это вообще ловушка? Вот сейчас наивный добрый ийеран попытается "на перьях" объяснить, что происходит и куда не следует ходить. А пришелец посмотрит, посмотрит, усыпит бдительность и чирк по шее!
Клийри вздрогнула, представив себе это, снова мысленно дала себе оплеуху за забывчивость и уже без всякого опасения сосредоточилась на чужаке. Его вдохновенную тираду прервали зубы, мягко сомкнувшиеся на пальце и оттолкнувшие его назад. А потом, отпустив палец, Кли просто и без затей подхватила человека рукокрыльями и развернула в обратном направлении. И даже без царапин, несмотря на внушительные когти на пальцах.

7

Как ни странно, пернатое существо не вызывало никаких страхов у актера. На монстра оно было не похоже, а смахивало на дракона с перьями попугая. Лионису пришло в голову, что это новый вид какой-то диковиной птицы, маги же постоянно выводят новые виды существ! Хотя, может это и есть дракон? Ведь Лионис никогда не видел драконов, только на картинках. Что поделать, когда все время живешь в театре, мало что замечаешь из флоры и фауны. Размышления актера прервал укус за палец. Ойкнув, он отдернул руку, а когда его развернули, то громко запротестовал.
- Я попрошу вас не распускать руки! Мы даже не знакомы! Как вы... Как вы смеете! Я иду к бабушке и мне в другую сторону! Что вы себе позволяете!
Лионис подталкиваемый пернатым драконом в противоположную от бабушки сторону, пытался устоять. Не поддаваться толчкам было трудно и он стремительно упав на землю, юркнул под животом существа, отметив, что живот голубенький. Оказавшись позади лесного жителя, актер поправил съехавшую, алую треуголку и надув губы, пошел дальше.
- И не вздумай меня преследовать! Нет, ну если хочешь, мы можем пойти вместе, только не кусаться! И пирожки для бабушки, а ты вон травку жуй!
Лионис направился дальше, он забыл про цветы, но когда вспомнил, то цветочная поляна была уже далеко позади. Не беда, найдет еще и получше. Пернатый увязался за ним и актер, со всей своей наивностью, думал, что с ним или интересно или существо хочет пирожков. А как говорила Валенсия - все надо еще заслужить!

Отредактировано Лионис Шалонрри (2016-07-21 18:11:47)

8

Сначала всё шло хорошо: пришелец только возмущался, но его сил едва хватало, чтобы оказывать хоть какое-то сопротивление. А вот ловкости оказалось хоть отбавляй (неудивительно, с таким телосложением...). Он просто увернулся и продолжил свой путь! Жаль, в голове ещё слегка шумело от прошлой попытки считать эмоции, а речь двуногого оставалась для Клийри птичьим пением. Значит, остаётся только напрячь мозги и попытаться понять, что происходит.
Итак, навскидку варианта два. Первый: чужак целенаправленно идёт к Сердцу, чтобы... чтобы... перебить весь клан?! Да ну, бред. Бред же. Точно. И всё-таки, Кли похолодела от страха при мысли об этом безумии. Лучше принять за основу второй вариант: двуногий просто не знает, куда идёт, и считает всё это прогулкой. Исходя из того, что слаженную группу Защитников может победить только легендарный воин, он, скорее всего, ошибается. Вывод?
Всё-таки надо помочь.
Проблема: просто развернуть пришельца не вышло, и наверняка не выйдет. Запугать - аналогично (да и ненадёжный этот способ, очень, Ершиен ведь не группа Защитников). Объяснить - невозможно. А значит... провести его мимо Сердца незамеченным? Разве что по воздуху. Да, решено.
Догнав человека, Клийри снова преградила ему дорогу, одновременно разгоняя силу по венам. А потом пригнулась к земле, как ящерка, и приглашающе качнула головой. Да, это было похоже на ещё один акт преступной доверчивости, но будь у незнакомца намерение убить, лучший шанс на это был бы минутой ранее. Разве что, если нечем резать горло, он мог бы парализовать её в полёте, но в свою живучесть Кли верила всей душой. Целитель, такой целитель...

9

Лионис продолжал свое победоносное шествие по лесу. Это была увлекательная прогулка, потом в театре можно будет хвастать актрискам, как он в одиночку ходил по опасным местам. Они будут ахать и охать и восхищаться им. А еще приглашать на свидания, но Лионис будет тверд, как лунареанский алмаз! Он всем вежливо откажет, и не потому что не умеет целоваться (поэтому-поэтому), а просто он такой занятый, жуть. Актер вздернул нос и не замечая, что сейчас получит веткой по носу, направлялся в глубь леса. Попугаистый дракон снова встал на пути, и стал что-то делать непонятное. Лионис остановился и уперев руки в бока, со всей театральной строгостью, посмотрел на существо. Оно мотало головой, наверно, хотело играть.
- Я очень занятой человек! Я бы с тобой поиграл, но моя бабушка накатала ужасную рецензию на наш спектакль! Все в шоке, многие актеры слегли с мигренью в постель! Я должен спасти ситуацию! Этот лес такой длинный, но я чувствую запах океана, уже близко!
Актер обошел дракона и раздвигая ветви, в сопровождении светляков, исчез в зарослях. Из зарослей донеслось рычание и клацанье клыков. Потом высокий голос Лиониса, полный возмущения и праведного гнева.
- Да убери свою морду! Как же темно! Хоть бы вы посветили, летаете тут без дела! Дайте пройти!
Он выкатился кубарем из зарослей, поправил треуголку, салфеточку на пирожках и пошел дальше. Из кустов, откуда он выпал, вылезло нечто совсем отвратительное и шипастое. Жест длинным щупальцем был похож на тот, который делают люди, когда машут рукой, мол "А, ну его!".

10

Пока чужак говорил, Клийри лихорадочно перебирала варианты. Некоторые были забракованы сразу, отнимая драгоценные доли секунды, некоторые внушали сомнение... да все они внушали сомнение! Эмпатия не могла дать вопросы на все ответы... то есть ответы на все вопросы, но догадки подтвердила. Не особо ценные, сами собой разумеющиеся догадки: пришелец не ощущал опасности. Ему, похоже, вообще не казалось, что здесь хоть что-то может ему навредить, и это снова возвращало Кли к одному и тому же вопросу: он силён? Легкомысленен? Быстр, как молния? Или чем он собирается защищаться?
Из зарослей, которых ийераны избегали по мере сил, послышался вопль. Гневный. А потом чужак, целый и невредимый, выбрался с той стороны. Клийри, уже взлетев, едва не потеряла контроль над рукокрыльями, с трудом избежала удара об дерево, за которое планировала зацепиться, но всё обошлось. Ловко и бесшумно пробравшись над хищными зарослями, она внимательно посмотрела на чужака, принимая решение. А потом, отцепившись от ствола, прицельно опустила когти на его плечи, сбила с ног и прижала к земле. Последняя проверка на сопротивление. Кли отчего-то казалось, что она уже знает результат, но риск оставался.
А, какая разница, зато это будет весело!
Немилосердно сжав клыками плечо и часть груди двуногого, Ершиен перекинула его на спину и, держа голову в таком неудобном положении, шустро принялась карабкаться на стволы. Один бы, может, и не выдержало полутонный груз, но два справлялись с этим без проблем. Забравшись почти на вершину немаленьких деревьев, Кли отпустила добы... двуногого, предоставляя ему самому держаться за спине (ну, или свалиться), и тут же оттолкнулась, потеряв часть высоты на развороте, но тут же начав добирать её сильными взмахами крыльев. Легко и просто, особенно под усилением. Поднявшись выше, Ершиен плавно развернулась примерно в том направлении, куда шёл двуногий. Как перестанет возмущаться, может и догадается уточнить, куда именно ему надо.

11

До бабушкиного дома оставалось совсем ничего - каких-то несколько миль плотоядных кустов и растений. Лионис подзабыв про зеленого пернатого, насвистывая шел меж толстенных деревьев. Он стал задумываться над философским вопросом "как деревья превращаются в лес, а вода в океан", как тут его повалили наземь. Опять этот надоеда! Актер раздумывал возмутиться ли, а может извернуться и повалить существо и тоже прижать, как следует. Да не успел принять решение - боль пронзила плечо и совершив в некотором роде полет, он оказался на спине чудовища.
- Чудовище! Отпусти, больно! Фу! Фу, я сказал!
Лионис забрыкался и его отпустили, но взглянув вниз, парень понял, что  он уже очень далеко над землей. Он находился в кронах деревьев и сразу стало светло, потому что внизу царил густой сумрак. Корзинку актер не выпустил, зато треуголка, которой он хотел подразнить Валенсию, улетела. От возмущения Лионис собрался многое сказать, но пока набирал в легкие достаточно воздуха, существо взлетело. Конечно, актеру приходилось и по канату ходить под самым куполом цирка, но в небе он никогда не был. От новых ощущений и видов, Лионис забыл про боль в плече и гневное негодование. Озираясь вокруг, насколько это позволял ветер, бьющий в лицо, парень на удивление молчал. Он заголосил только  в тот момент, когда лес под ними кончился и начался белый песок берега. Там внизу, под раскидистыми пальмами стоял дом бабушки. Лионис радостно вопя, тыкал пальцем в домик и кричал: "Бабушка, я лечу к тебе!" Из океана на поверхность вылезло жутко-кошмарное чудище и с отвисшей челюстью, наблюдало за подлетающей парочкой.

Отредактировано Лионис Шалонрри (2016-07-25 21:53:29)

12

Клийри поняла бы, если бы пришелец продолжал голосить, возмущаться, просто кричать. Даже громкий, бьющий по ушам визг она стерпела бы без труда. Но молчание оказалось стократ страшнее. Ни звука. Ни движения. Двуногий сидел на спине так свободно, словно всю жизнь летал на ийеранах, а это было бы очень, очень плохо. Это значило бы, что Клийри снова упускает огромный пласт ийеранской жизни. Её это всегда бесило, должно было бесить, но когда этот пласт касался её лично (в прямом смысле), он вызывал только иррациональный страх. Мерно взмахивая крыльями, пытаясь успокоиться, Ершиен хотела и не могла повернуть голову. Её преследовало навязчивое видение умного, ироничного взгляда, словно говорящего: "Привет, глупый детёныш. С осознанием тебя". И каждая секунда ровного шороха ветра, ритмичного движения крыльев и многозначного молчания только усиливала внутренние страдания Кли.
Впереди показалась кромка леса. Ершиен похолодела, вспомнив о том, что должна была провести операцию в полной незаметности, и рефлекторно обернулась. Небо было чистым, острый глаз ийерана видел это с точностью. Мгновения хватило на весь обзор, и Кли тут же дернулась обратно, сбившись с ритма на секунду. Нараставшее до этого напряжение волной прокатилось по телу, и радостный крик двуногого дал ему выход: яростно замахав крыльями, Ершиен с ускорением бросилась к домику на берегу. Даже слишком быстро, обгоняя гравитацию, из-за чего всадника повело назад. Заложив резкий вираж, спустившись практически по спирали, Клийри обессиленно упала на песок у самого домика. Мощь кровавого заклинания всё ещё растекалась по мышцам, но сама крылатая уже ничего не хотела. Жаль, если зарыть голову в песок, будет трудно дышать, да и всё тело останется снаружи. А если улететь сейчас, она наверняка что-то нарушит, что-то важное и абсолютно неизвестное, а этого Ершиен боялась больше всего.
"Тьфу на них всех!" - жалобно подумала она, растекаясь по песку, как пернатое желе.

13

Лионис был хорошим наездником, мало того еще и акробатом. Все виражи он вынес с честью, но когда оказался на песке, то чуть его не целовал. На вопли внучка вылетела прислуга из домика, а увидев странное существо, все остановились. Бабушка не спешила, она всегда вела себя очень чинно и выдержано, как подобает даме из высшего общества. Ее внук этим не мог похвастать, актер, если испытывал радость, то смеялся громко, кричал и вел себя, как ребенок. А если грустил, то мог и зарыдать, ему было по барабану, что все думают вокруг. Первым делом Лионис бросился всех обнимать, но до Валенсии не добежал. Он заметил, что животное, на котором он прилетел, лежит, растянувшись на песке. Бросившись к нему, актер приподнял его морду, которая еще в лесу была игривой, а сейчас какая-то грустная.
- Создатель! Ульрих! Помогите! Человеку плохо! То есть ему, вот! Что вы стоите, остолопы!? Несите воды! Лекарство!
Слуги, которые уже привыкли, что их гоняет Валенсия, а Лионис от нее отличался только полом. Поэтому, ринулись кто куда и вскоре принесли воду в деревянных ведрах и бутылки с микстурами. Лионис гладил по голове пернатого и что-то мурлыкал. Взглянув на микстуры, он громко закричал.
- Вы бы еще от диареи принесли! И от бородавок! Тащите бодрящее! Вам Джен приносил бодрящий настой, от всех болезней и меланхолий!
Принесли крошечный флакон, из которого пахло горными цветами. Лионис налил воды в чашку, даже не понимая, что ее содержимого хватит существу на глоток. Влил туда настой и поднес к морде пернатого.
- Это лекарство от великого целителя! Он лечит сразу и от всего на свете! Это целитель Дайоджен, ты его должен знать!

14

Клийри казалось, что её оставят в покое. По крайней мере, она искренне хотела этого и не видела препятствий к тому, чтобы двуногие просто занялись своими делами. Она явно недооценила кипучую энергию этого существа, хотя... будь дело лишь в энергии, над ней могли так и не хлопотать. Возможно, это было проявление... сочувствия? Или всё же сверхъестественных знаний? Сама по себе Клийри быстро встала бы на когти, но она ведь не рядовой ийеран. Она - аномалия, извращение природы, дикое и неправильное по своей сути. Нельзя не допускать возможности, что кому-то другому обязательно нужна была бы помощь: крики, заглядывание в глаза, какие-то микстурки... хррр... пожалуй, крылатая была вовсе не против, когда её гладили по голове. То, что это как бы вторжение в личное пространство и как бы не должно ей нравиться, уже было забыто. Рядом с этим двуногим лучше расслабиться и получать удовольствие, чем не расслабиться и не получать. А злиться на него, по глубокому внутреннему убеждению Кли, и вовсе было опасно. То есть, злиться всерьёз.
Кажется, те суетливые, но тихие(!!!) сородичи белошерстного всё-таки не имели опыта обращения с ийеранами. Это вселяло надежду: в какой-то степени тайное знание было лучше, чем явное, может, у Клийри даже были причины этого не знать? С таким настроением разведенная в воде настойка подействовала хорошо, и даже горьковатый вкус оказался очень даже приятным. Немного подумав, Ершиен решила не вставать. Вернее, не захотела этого делать. Вместо этого она прошелестела когтями по песку, придвигаясь ближе к двуногому, и потерлась щекой о его грудь. Изнутри поднималось какое-то щекотно-обжигающее чувство, незнакомое, но определённо приятное, хотелось играть, любить, нырять... неа, нырять лень, но это ненадолго. Счастливо фыркнув, Ершиен энергично перевернулась на спину, взметнув тучу песка и заурчав ещё громче. Даже мелкие песчинки, залетающие в нос, не могли испортить ей настроения.
Кто же знал, что это лекарство действует на ийеранов, как алкоголь на людей...


Вы здесь » Эрион » Флэшбеки » Шорох когтей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно