Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Некрополис » Храм Некроса


Храм Некроса

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s7.uploads.ru/t/Mxhu0.jpg

+

http://s2.uploads.ru/t/V1eHO.jpg

Грандиозный храм бога мертвых Некроса расположен в центре города. Этот внушающий страх и благоговение комплекс включает множество залов, алтарей, подземных усыпальниц и галерей. Некроманты проводят здесь свои темные ритуалы, восставшие люди и монстры, вурдалаки и призраки обитают здесь.

2

Обитель Проклятых. <------------
Добравшись до места, Нахар проводил взглядом девушку и принялся ждать, вглядываясь в темноту. Через некоторое время послышались шаги, но рассмотреть приближающего человека во тьме не представлялось возможным. На вернувшуюся девушку это было не похоже, хотя бы по той причине, что она была с факелом. Далее все происходило на рефлексах. В правой руке возник меч, в левой - кинжал. Шаг назад, занять боевую стойку. В голове проносится мысль, что сделав шаг назад, он врежется в стену, но этого не происходит. Мужчина проваливается сквозь нее, успев заметить бросившегося к нему Коэна.
Мгновение спустя, он обнаруживает себя на ступенях какого-то здания. Все еще не понимая, что происходит, тело, будто само перекатывается назад и поднимается на ноги.
- ... … …  – Над вымощенной камнем площадью разносятся слова на неизвестном языке, отражаясь от стен и создавая небольшое эхо. По интонации, несложно определить, что это нечто нецензурное. Осмотревшись, убийца обнаружил рядом с собой и Коэна. Первым желанием было, на всякий случай, пырнуть бывшего спутника, благо оружия из рук он до сих пор не выпустил. Справившись с этим порывом, Нахар вновь осмотрелся, пытаясь понять, где очутился.
- Что происходит? – Поинтересовался он. Голос был довольно сух.

[SGN]

Инвентарь.

Оружие - Кинжал. Длинный меч. Десять метательных ножей. Двуручник (в доме у Шэйна)
Одежда - Штаны из плотной ткани. Льняная рубаха. Кожаные сапоги. Наручи и наплечники из кожи, усиленные стальными пластинами.
В мешке - Некоторое количество провизии.

[/SGN]

Отредактировано Нахар (2016-02-02 00:16:04)

3

[NIC]Коэн[/NIC][STA]absurd[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/t/JwGNo.jpg[/AVA] Обитель Проклятых <<<

Портал выпустил мужчин на ступенях Храма и растворился в сыром воздухе. На площади перед величественным комплексом зданий было пустынно и только ветер завывал в колоннах. Коэн ошарашенно осматривался, не понимая, где находится. Увидев череп и кости на воротах, он стал припоминать. Окончательное узнавание повергло его в легкий шок. По бледному лицу скользнула тень страха, отчего оно стало еще более серым. Коэн взглянул на спутника, из-за которого оказался тут и подумал, что могло быть гораздо хуже. Он мог попытаться вытащить из портала какую-нибудь истеричную девицу и вот тогда, действительно - он попал. Впрочем, девицу можно было скормить монстрам. Нахар же выглядел не очень довольным тем, что в который раз ему навязывается общество Коэна. Парень решил не акцентировать внимание на прошлом недопонимании, а сосредоточиться на текущей ситуации. 
- Мы оказались в блуждающем портале. Это Некрополис. Поздравляю, мы в полной... В целом, могу заметить, что могло быть и хуже. Полагаю, необходимо найти какой-то склеп и отсидеться в нем... Возможно, у тебя есть какие-то иные предложения?
Коэн ощутил отчаяние, его срок кончался через шесть дней и каким образом выбираться отсюда, он не представлял. Да, он видел карты Некрополиса, но если учесть, что все они были покрыты красными пятнами, обозначающими местонахождение монстров и прочих... темных личностей, то уйти отсюда живым ему не представлялось возможным. Мало того, у Коэна не было никакого оружия и где достать его в этом городе он также не представлял. От мысли, что ему придется заниматься вандализмом у него похолодело в груди.

4

Оценив обстановку и убедившись в том, что в данный момент никто не спешит его убивать, Нахар убрал оружие и уселся на ступени.
"А здесь даже красиво." – Отметил он, залюбовавшись атмосферой данного места.
- Некрополис, значит? Рассказывай подробнее. – Его голос непроизвольно сделался чуть тише. Чего ждать от конкретно этого места, убийца не знал. Подобные города, а это судя по всему был именно город, встречались ему и ранее. И нельзя не отметить, что ничего хорошего тут ждать точно не приходилось.
- Отсиживаться в склепе кажется довольно глупой идеей. Спасать нас никто не собирается. Ну засядем мы там, дождемся пока закончился провизия, а дальше? – Он внимательно посмотрел на собеседника.
- Предложения? Сваливать отсюда надо. И поскорее. Так что вместо поиска безопасного места, может займемся поиском выхода? Если тут не совсем уж полная… как ты выразился, попробуем прорваться. – Рассудив, что еще некоторое время они пробудут здесь обсуждая план, мужчина разлегся поперек ступеней.
- Пожрал кролика, чтоб его… - Тихо пробурчал он себе под нос, после чего полез в мешок с намерением перекусить. Неизвестно сколько еще продлится подобная передышка и упускать момент не хотелось.

[SGN]

Инвентарь.

Оружие - Кинжал. Длинный меч. Десять метательных ножей. Двуручник (в доме у Шэйна)
Одежда - Штаны из плотной ткани. Льняная рубаха. Кожаные сапоги. Наручи и наплечники из кожи, усиленные стальными пластинами.
В мешке - Некоторое количество провизии.

[/SGN]

Отредактировано Нахар (2016-02-02 04:40:53)

5

[NIC]Коэн[/NIC][STA]absurd[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/t/JwGNo.jpg[/AVA]Железную выдержку Коэна тронула ржавчина страха и сомнений. Если на темном пути парень ощущал себя частью жизни, то здесь все тихо нашептывало, что он просто должен приобщиться к смерти и тлену. Заупокойная тишина не терпела разговоров и ему казалось, что его слова звучали, как крик в разрытую могилу. Коэн покосился на разлегшегося Нахара, словно тот пришел к себе домой. Пришлось сесть рядом и тут же всегдашняя усталость навалилась сильнее и придавила его к ступеням могильной плитой. Коэн страдальчески вздохнул, но не упустил возможности поиздеваться над собой, подумав, что теперь-то он точно смотрится под стать пейзажам и атмосфере.
- Не знаю с чего и начать... Полагаю, я знаю не больше тебя. Видел карты города и слушал россказни тех, кто якобы побывал здесь. Исследователи не рвутся в этот город, сам понимаешь, скорее найдешь смерть, нежели обогатишься знаниями... Вандалы же многое привирают, но в целом, понятно, что кроме монстров, морока и сумасшедших некромантов, тут имеются кровопийцы, призраки и... существа еще не изученные и не помещенные в справочники.
Коэн посмотрел, как Нахар спокойно ест, и понял, что есть он не захочет в ближайшие несколько дней. Все вокруг было потрясающе и величественно, однако длань смерти и ее дыхание стремились лишить все и вся каких бы то ни было желаний. Впрочем, энергия смерти тоже была источником магии, если ею уметь пользоваться.
- Ты хочешь вернуться обратно в Обитель Проклятых? Зачем давать такой крюк? Отсюда же короче путь до портала. Да и особой разницы где находиться я не вижу... Если не привлекать внимание, то можно пожить и тут с таким же успехом.
Он замолчал, обдумывая свое шаткое положение. Если они вернуться в Обитель, то он мог пойти обратно к порталу с кучкой людей. Шансы, что они доберутся до выхода мизерные, но все же. Каковы шансы выжить, если он сейчас пообещает Нахару вознаграждение за сопровождение к порталу? Коэн не знал, стоит ли раскрывать свою личность или же просто сказать, что богат и способен отплатить. По внешнему виду нельзя было сказать что он хоть сколько то состоятелен. Черная, невзрачная одежда была под стать к такой же невзрачной внешности. Он тяжело опустил голову на руки и заговорил:
- Нахар, я вижу ты хороший воин. Не просто убийца, такова твоя суть. Сам понимаешь, что я хочу выбраться отсюда живым. Давай заключим сделку? Даю слово того, что случилось на пути больше не повторится. Мы расстанемся или у портала или с моей смертью. Я понимаю, что могу только обещать любую сумму, которую ты запросишь за охрану и сопровождение до портала. Могу только дать честное слово, что выполню свою часть договора. Если я выживу, то мой человек будет ждать тебя по ту сторону с деньгами.
Коэн пожал плечами и добавил:
- Я довольно известен на островах Эриона и даже, если вздумаю обмануть тебя, то ты в любом случае встретишь меня. В самом неожиданном месте.
Тут Коэн не выдержал и все же нервно рассмеялся.

6

Лежа на ступенях, Нахар пошарил в мешке и извлек оттуда несколько ломтей вяленного мяса. Что-то подсказывало ему, что силы в ближайшее время очень пригодятся и не стоит оставлять лучшую из имеющийся еды на потом. Запивая мясо водой, он рассматривал окружающие его здания. Этот город, был даже в чем-то по нраву мужчине. Он, наверное, даже не отказался бы обустроить тут тайную квартиру, на случай если придется скрываться. А еще это место вызывало ностальгию. Оно было довольно похоже на некоторые места из родного мира.
"Немного похоже на город темных эльфов, проклятый замок с созвучным названием и земли одного вампирского клана." – На лице возникла мрачная улыбка.
"А что не может ни радовать, на особо неприятные места этот город не похож."
- Как будто от портала до обители так далеко идти. – Усмехнувшись, произнес убийца.
- Может, все же расскажешь кто ты такой? Я не настаиваю, просто это может отразиться на моей мотивации довести тебя до портала. – Тон был достаточно спокоен.
- А что-то поинтереснее чем деньги, ты предложить можешь? – Он скосил взгляд на Коэна. Сама идея нового договора пришлась Нахару по душе. Он и без него планировал вытащить своего нового напарника отсюда. Как минимум, по причине того, что Коэн здесь вроде бы может ориентироваться и его навыки могут быть полезны.

[SGN]

Инвентарь.

Оружие - Кинжал. Длинный меч. Десять метательных ножей. Двуручник (в доме у Шэйна)
Одежда - Штаны из плотной ткани. Льняная рубаха. Кожаные сапоги. Наручи и наплечники из кожи, усиленные стальными пластинами.
В мешке - Некоторое количество провизии.

[/SGN]

Отредактировано Нахар (2016-02-02 19:07:07)

7

[NIC]Коэн[/NIC][STA]absurd[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/t/JwGNo.jpg[/AVA]Коэн и сам был не прочь полежать даже на берегу топей, но держался. Он ссутулился и обшаривал взглядом окрестности. Если выползет здешний обитатель, он сможет слегка притупить его кровожадные желания, но не более. С магическим предметом, Коэн укладывал спать целые полчища тварей, а сейчас... Его пальцы скользнули во внутренний карман, где обычно лежала простая серебряная монета. Да, вся его сила заключалась в монете, которая умещалась на его большом пальце. Его обворовывали на рынках, но она всегда лежала в кармане. Однажды, он по пьяни расплатился ею, но она вернулась к нему в тот же вечер. Глаза Коэна снова погасли и стали как у мертвой рыбы, выброшенной на берег.
- Я сыщик. Как сказала бы незабвенная предводительница Триумфаторов Даэдре - хвост. Я расследую особо важные дела, ну берусь и за мелкие, но, если твоя жена сбежит с любовником, пожалуйста, не проси меня искать их. 
Коэн улыбнулся, и осторожно выпил воды из своей фляги, будто ожидал яда. Все, кто хоть как-то отличался от остальных на Эрионе могли действовать только после всеобщего одобрения народным собранием. Поэтому-то каждый кто узнавал его, называл Народным Избранником. Коэна многие ненавидели, и возможно, этот человек, услышав это откровение, прирежет его просто здесь и сейчас. Однако, изощряться во лжи, на это у парня уже не было сил.
- Предложить что-то поинтереснее? Власть? Или что тебе нужно?
Коэн, этот вечно утомленный, фатально настроенный парень, заметил в себе какую-то подозрительную тягу к жизни. Наверно, в противовес окружающему миру.

8

- Ммм… - Несколько разочарованно промычал мужчина.
- В таком случае, помимо денег, мне от тебя будет нужна небольшая услуга. Сумму я называть не буду. Думаю, ты и сам способен оценить стоимость своей жизни. Что же по поводу услуги… - Он завязал мешок и принял сидячее положение.
- Мне нужна парочка метаморфов из Хаммера. Вутрак и Шмерк, как они представились на суде. Из-за этих ублюдков я угодил сюда и не собираюсь это так оставлять. Я бы и сам их нашел, но пока я выберусь, да и со связями в городе у меня некоторые проблемы. А для тебя, как я понимаю, найти их не составит большого труда. Мне нужны либо они, либо информация о их текущем местоположении. Что скажешь? – Кривая улыбка и странный блеск в глазах убийцы, явно не предвещали ничего хорошего.
- По рукам? – Поинтересовался он, протягивая руку.
- Нам, кстати, пора бы уже двигать к выходу. Мы что-то засиделись здесь. Все-таки не самое удачное место мы выбрали. – Несколько задумчиво произнес Нахар. Остановиться на ступенях храма, действительно было несколько опрометчиво. Хотя-бы по той причине, что сейчас они видны как на ладони. И это большая удача, что до сих пор им еще никто не встретился.

[SGN]

Инвентарь.

Оружие - Кинжал. Длинный меч. Десять метательных ножей. Двуручник (в доме у Шэйна)
Одежда - Штаны из плотной ткани. Льняная рубаха. Кожаные сапоги. Наручи и наплечники из кожи, усиленные стальными пластинами.
В мешке - Некоторое количество провизии.

[/SGN]

Отредактировано Нахар (2016-02-02 20:45:24)

9

[NIC]Коэн[/NIC][STA]absurd[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/t/JwGNo.jpg[/AVA]Спутник убивать его не собирался, уже удача. Поникший Коэн даже голову поднял и спину разогнул. Сумма требуемая за жизнь человека у преступников сильно варьировалась от размера наглости и самоуверенности последних. Коэн понятия не имел сколько стоит его жизнь, собственно, он считал, что она стоит ту самую монету, которую у него отобрали в Суде. Рожи упомянутых метаморфов, всплывшие в памяти, заставили его улыбнуться. Понятное дело зачем они нужны были Нахару, кроме мести другого повода встречаться с ними у него быть не могло.
- Эти имена весь воровской мир знает. Только метаморфы, они же не уловимые... Сменят облик и тембр голоса другой, не разберешь. Приходится хитрые уловки применять, иногда сразу работает, иногда нужно ждать, чтоб поймать. Хорошо, я найду их для тебя.
Коэн пытался придать своему голосу бодрой уверенности, он то знал, что рано или поздно их местонахождение будет ему известно, да только сонливость снова им овладела. Пожав руку Нахара, он встал со ступени и вызвал в памяти карту города.
- По всему Некрополису тянутся пешеходные аллеи, надо бы выйти на одну такую. Хотя бы в болоте не увязнешь... Но я не уверен. Если мы идем обратно в Обитель, то на пути у нас скальные гробницы. И нам туда...
Коэн указал налево и прислушался. Какой-то монотонный гул нарастал именно оттуда, куда он указал. Обширная площадь перед храмом была пуста, но вот из-за здания показались люди в черных балахонах. Головы их скрывали капюшоны и шли они по двое, издавая протяжное, гулкое пение. Участники процессии все выходили из-за угла и когда их стало шестеро появился длинный помост на колесах. На помосте лежали с раскинутыми ногами и руками обнаженные девушки и Коэн готов был поклясться, что к помосту они были прибиты гвоздями. Длинные, черные штыри пронзали их конечности и уходили в залитое кровью дерево. Девушки, корчились и дергались, и если и издавали какие-то звуки, то все заглушало пение. Коэн, откуда только силы взялись, рванул в противоположную сторону и спрыгнув с парапета ступеней, присел. Видимо, везли женщин для жертвоприношения в храм.

10

Нахар ушел перекатом в укрытие мгновением позже, чем его напарник. Они сих пор оставались незамеченными и еще какой-то время у них точно было. По крайней мере, до того момента, как процессия станет подниматься по ступеням в храм.
- Только не говори мне, что ты хочешь их спасти. – Прошептал он, приблизившись вплотную.
- Может мне и удастся убить тех в балахонах, но девушек мы с собой забрать не сможем. И в итоге они все равно погибнут. – Достав метательный нож, убийца приподнял его над укрытием и вгляделся в отражение.
- Шестеро спереди, еще столько же сзади. – Оружие вернулось на свое место.
- Предлагаю уходить за угол, за колоннами нас не должны заметить. – Хоть он и предлагал отступить, по его ухмылке и кровожадному взгляду, можно было догадаться, что другой вариант его так же устроит. По крайней мере, опытный сыщик должен неплохо разбираться в эмоциях, которые мужчина совершенно не скрывал. Подобное поведение было несколько необычным для него. Все же он привык действовать расчетливо и спланированно. Нахар не слишком любил импровизацию, хотя нельзя не отметить, что имея опыт в сотню лет, можно положиться и на нее. Настроение было довольно боевое, обещание найти тех метаморфов очень положительно на этом сказывалось.

[SGN]

Инвентарь.

Оружие - Кинжал. Длинный меч. Десять метательных ножей. Двуручник (в доме у Шэйна)
Одежда - Штаны из плотной ткани. Льняная рубаха. Кожаные сапоги. Наручи и наплечники из кожи, усиленные стальными пластинами.
В мешке - Некоторое количество провизии.

[/SGN]

11

[NIC]Коэн[/NIC][STA]absurd[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/t/JwGNo.jpg[/AVA]Голые, раненные девицы, которые не смогут идти на поврежденных ногах, зато спасенные от приношения в жертву богу смерти. В любом случае, их ждет ужасная участь, но достаточно быстрая гибель только в том, если он и Нахар не примут участие в их дальнейшей судьбе.
- Некрополис живет по своим законам и полагаю, нам не стоит вмешиваться, - ответил Коэн.
Он неслышно добрался до угла здания, вздрогнув от душераздирающего женского вопля. Выглянув за угол, он увидел еще какие-то постройки храмового комплекса. Ветер гнал пыль и сухие клочки трав, живых существ не наблюдалось. Коэн кивнул спутнику и свернул туда. Нужно было переждать, когда процессия войдет в храм и вернуться к намеченному пути. Что расположено после гробниц в скалах, Коэн не помнил, придется действовать по обстоятельствам. Встав у стены, он скривился, сердце готово было пробить грудную клетку. Пение нарастало и достигло пика, а потом раздался грохот и скрежет, верно, врата храма открывались. Плавно пение стало глухим и звуки шагов на ступенях стихли - процессия вошла в храм. Снова раздался рвущий слух звук закрывающихся врат. Коэн посмотрел на спутника, вздохнул и еще немного подождал, пока голоса станут совсем не слышны за толстыми стенами здания. Он выглянул обратно и никого не увидев на ступенях, пошел к ним, двигаясь вдоль стены. На площади было также пустынно и Коэн, решил, что надо делать ноги поскорее. Зашагал туда, где высились скалы, возносясь вершинами в темное небо. Храм был почти такой же высокий, как и они. Шаги, быстрые и сбивающиеся он услышал слишком поздно. Из-за угла, откуда только что вышла процессия, выбежали двое. Такие же черные балахоны, только капюшоны слетели. Совсем еще юнцы, видимо будущие некроманты опаздывали на темный ритуал. Крепкий Сон заставил их притормозить, один побрел на заплетающихся ногах, другой увидев Коэна и воина, открыл рот, чтобы заорать.

12

Кинжал возник в руках убийцы в тот же миг, как он увидел врагов. Ближайший человек, казалось вот-вот свалиться с ног, поэтому ему хватило удара рукоятью, что бы он затих на мостовой. Оставшийся противник был готов закричать, но не успел. Вместо этого, он начал заваливаться назад, с торчащим из глазницы кинжалом. Выдернув оружие, Нахар вернулся к первому телу и просто свернул тому шею.
- Не хотел пачкать их одежду кровью. - Прокомментировал он способ убийства, оглянувшись на Коэна.
- Заберем. - Его рука указывала на черные балахоны, в которые были облачены люди.
- Если не будем вступать в контакт, то возможно выйдет сойти за своих. - Мужчина принялся снимать с поверженного врага одежду.
- Да и в любом случае не будем так выделяться. - Через минуту он уже стоял облаченным в балахон, с накинутым на голову капюшоном.
- Пойдем, мы тут и так слишком задержались. Веди дальше.
Его вполне устраивало такое разделение обязанностей. Коэн, хоть немного знакомый с местностью, прокладывал маршрут, а ему оставалось следить за окружением и обеспечивать безопасность этой небольшой группы.
-------------> Скальные Гробницы.

[SGN]

Инвентарь.

Оружие - Кинжал. Длинный меч. Десять метательных ножей. Двуручник (в доме у Шэйна)
Одежда - Штаны из плотной ткани. Льняная рубаха. Кожаные сапоги. Наручи и наплечники из кожи, усиленные стальными пластинами.
В мешке - Некоторое количество провизии.

[/SGN]

Отредактировано Нахар (2016-02-03 23:45:57)

13

[NIC]Коэн[/NIC][STA]absurd[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/t/JwGNo.jpg[/AVA]Коэн наблюдал за действиями Нахара и иронично думал о том, что в таком нежном возрасте надо с маменькой дома сидеть, а не шастать по Некрополису, совершая некромантские ритуалы. "Жизнь погасла в юном сердце...", как говорилось в поэме. Меланхолия Коэна вернулась, наряженная в самые пасмурные тона. Он кивнул спутнику и вслед за ним натянул черный балахон.
- Дожил... Обворовываю трупы... И судя по всему, это только начало. 
Он посмотрел на небо и понял, что скоро наступит ночь и тогда начнется самое интересное. Особенно примечательно место, куда они направлялись. Ну, в таком облачении хоть свихнувшиеся темные маги их доставать не станут. Ткань балахона была достаточно плотной, чтобы лечь спать даже на земле. Впрочем, сам Коэн страдал бессонницей и если спал, то очень мало и беспокойно. Площадь кончилась, каменистая, усыпанная костями почва, неприятно хрустела под ногами. Впереди высились скалы, в ущельях которых были расположены сотни гробниц. Это был самый короткий путь и им приходилось его пройти.

>>> Скальные гробницы

14

Начало

Храм Некроса был для Агни не столько местной достопримечательностью, сколько объектом для грабежа. На алтарях этого страшного места приносили жертвы богу смерти и волчица подумала, что нажива здесь будет хорошая. Она проникла в храм и стояла возле одной могучей колоны, рядом возвышалась статуя неизвестного. Раздумывать, кого изображали изваяния времени не находилось. Агни слышала как сюда идут жрецы, убить и обобрать их было просто. Так думала волчица, не смотря на то, что знала, маги некрополиса за себя могут постоять. Ритуал или жертвоприношение, что они здесь устроят перед громадной статуей Смерти, отвлечет их. По звуку шагов жрецов было не много, человек шесть. Прячась за колонной, волчица увидела темные фигуры в капюшонах. Ее наметанный глаз заметил дорогие кулоны и амулеты. Разная храмовая утварь тоже представляла ценность. Золото, серебро, драгоценные камни, которые украшали чаши тоже ее интересовали. Процессия приближалась и волчица отступила в тень колоны. Ее мечи были наготове, сначала убрать стариков, их видно по согнутым спинам. Пока остальные что-то предпримут, Агни наведет свои порядки.

Отредактировано Агни Уиллиндор (2016-06-21 03:04:59)

15

Наг двигался по храму в своей истинной форме, его десятиметровый хвост тихо скользил по каменным плитам. Сабля в руке Гилмеша поблескивал в полумраке и он видел тени идущих людей в ее поверхности. Вдоль стен стояли исполинские изваяния и наг вполз на одно такое, на самую верхушку.

Служители храма в длинных тогах и капюшонах, надвинутых на глаза, прошли у подножья этой статуи. Они не заметили нага, обвившего своим громадным хвостом голову и плечи изваяния. Погруженные в свои мысли, жрецы вошли в другое помещение, их шаги отдавались эхом.

Гилмеша привела в этот мрачный храм одна ниточка, которая вела к его врагам, осквернившим его жилище и жилище великого Отца всех нагов.  Кто-то из этих жрецов имел информацию, нужную нагу, он собирался вытрясти ее из них любым способом. Убивать служителей Смерти в его планы не входило.

Гил спустился вниз и пополз за процессией уже скрывшейся за стенами другого зала. Его смущало то, что он лишь расслышал про храм Смерти, но на другом острове был еще один культ Святой Смерти. Вполне возможно, он пришел не туда, куда нужно, но выяснить было не трудно, чем он и хотел заняться в ближайшее время.

Отредактировано Гилмеш Астар (2016-06-23 01:53:16)

16

Волчица стояла за колонной и ждала, что произойдет дальше. Субъекты в капюшонах подошли к статуе Смерти, которая в сидячем положении была размещена у стены. Только сейчас Агни увидела, что один из балахонов был жертвой. Это был юноша лет семнадцати, его раздели и положили на жертвенный алтарь. Он ничуть не сопротивлялся, сто процентов, они опоили его чем-то. Трое стали читать мантры или как это у них зовется, четвертый стал привязывать юношу к жертвеннику. В него были впаяны специальные кольца с веревками, которые были обагрены засохшей кровью.
Одно убийство или шесть, Смерти понравится мой дар больше. - иронично подумала волчица.
Девушка присматривалась к украшениям на жрецах. У них были кинжалы, инкрустированные драгоценными камнями и деньги при себе, наверняка тоже. Мантры стали громче, жрец занес лезвие над грудью парнишки. Агни рванула из укрытия и ее мечи отправили к праотцам сначала балахона с кинжалом, потом того, кто держал жертву. Остальные бросились на утек, использовав магический щит. Их нужно было обезвредить, приведут еще кого сюда. Анги махнула на них рукой и принялась обшаривать одежду мертвых. Несколько амулетов из драгоценных металлов, кинжалы, монеты. Некроманты Некрополиса были не бедными, что и говорить.

17

Как стало понятно позже, у жрецов ритуал не состоялся. Раздались песнопения, а потом крики и топот убегающих. Гилмеш скользнул в тень, а мимо пробежали несколько жрецов, явно убегая от кого-то. Нападение в храме Смерти, кто же этот смельчак, бросивший вызов служителям этого мрачного места.

Мародеры, они везде, а может, противники культа, раздумывать было некогда. Наг выполз из укрытия и направился в зал, откуда выбежали жрецы. Ему было все равно, если там окажется целая шайка бандитов, в этом облике ему нечего было опасаться.

На удивление Гила, в зале с превосходными статуями была девушка и полуголый юнец. Парень лежал на жертвенном камне и витал в облаках. Гилмеш улыбнулся девушке и остался стоять на хвосте, огромный, как те статуи. Он только прибыл в этот храм, но то ли день был не праздничный, то ли жрецы ленивые, а храм пустовал.

Наг подумал, а не догнать ли тех сбежавших, может разузнать что-нибудь. Подумав еще, решил подождать новой партии верующих. Он разглядывал девушку, которая грабила трупы. Печальная картина - юная особа, добывающая на хлеб таким занятием.

18

Звук, который донеся до Агни, предзнаменовал нечто очень плохое. Волчица вскинула голову и отпрянула, увидев огромного змея, загораживающего проход из зала. Собственно, это был наполовину змей, торс и голова у него были человеческие. Агни уже видела таких существ, они были очень сильными и штука на конце хвоста была ядовитой. Волчица не дрогнула, отсюда был еще один выход, сбежать она сможет запросто.
Это охрана храма, те служители быстро вызвали подмогу. Биться с этим чудовищем - верная смерть, он больше той статуи. Умереть ради каких-то дешевых безделушек... Агни, убираемся отсюда!
Девушка бросилась за колонну, пряча в сумку награбленное. Ничего особенного, так всякая блестящая мелочь, но несколько дней пошиковать можно. Накупить хорошей еды и ночевать в дорогой гостинице. Может, еще и обувь получше прикупить.
За колонной был проход ведущий к одной из дверей, Агни юркнула к тяжелым створкам. Она были закрыты, а змеиное чудовище ползало по залу, размахивая саблей. Волчица поняла, что нужно принимать свой настоящий облик иначе, змей загонит ее в тупик. Кто знает, возможно, те сбежавшие сюда всю охрану приведут и тогда она сама послужит для этого алтаря жертвой. Девушка стала покрываться черной шерстью, а выгнувшийся позвоночник с хрустом рос. Росли и конечности, боль от превращения застилала разум, но Агни лишь тихо рычала. Через несколько мгновений огромный вервольф выступил перед змеем, размахивая когтями. Вспороть живот этому ползучему гаду волчица могла, сделав два прыжка.

Отредактировано Агни Уиллиндор (2016-07-02 01:27:20)

19

Появление нага оказалось слишком ошеломительным и девушка скрылась за колоннами. Гил совершенно не хотел схватки или вызвать такую реакцию, но было уже поздно. Его эффектное появление заставило грабительницу сбежать и наг решил, что больше не увидит ее.

На жертвенной плите лежащий юноша как-то безучастно смотрел на Гилмеша. Затуманенный взгляд ничего не выражал, только иногда позвякивали цепи, которыми парень был прикован. Гил собрался подползти ближе и освободить жертву, не уходить же оставив его прикованным.

Паренек вряд ли пошел бы на своих двоих, а вести его через весь Некрополис - дело нелегкое, но нагу было его жаль. План по спасению юноши прервал громкий рык, а когда из-за колон выпрыгнул волколак, Гилмеш инстинктивно поднял свой тяжелый хвост.

Шип занесенный над волколаком готов был в любой миг рухнуть ему на голову, если же тот прыгнет, то наг сметет его, как сухой лист. Когти зверя рассекали воздух, но наг ничего не предпринимал. Этот зверь вышел оттуда, где скрылась девушка, спрятаться двоим в том месте не удалось бы. Значит, та брюнетка - оборотень и волколак - она и есть.

- Я не собираюсь сражаться с тобой. Я просто ищу служителей храма Смерти. Для личного разговора.

Гилмеш опустил хвост и сделал движение назад, саблю он вернул в ножны, давая понять, что боя не будет. Если волколак прыгнет, то Гил просто размажет его стенке, пусть и поцарапается немного. В глазах зверя плескалось безумие, понял ли он Гилмеша было не понятно.

Отредактировано Гилмеш Астар (2016-07-04 03:18:37)

20

Зверь распалялся сильнее, шерсть встала дыбом на загривке и спине. Оскалив огромные клыки, вервольф ярился, но не нападал. В таком облике волчица не понимала речь нага, но по его виду и поведению ей было понятно, что он не нападет. Угрозы от него она тоже не чувствовала, а сабля в ножнах немного охладила ее пыл. Зверь стал обходить нага, чтобы пробраться к выходу. Длинное, мощное тело змеечеловека расположилось по всему залу, и сделав несколько прыжков, вервольф кинулся в двери. Проход был свободен, волчица не собиралась превращаться в человека до того, как покинет храм. Она преодолела половину следующего зала, как навстречу ей выбежали несколько существ в балахонах. Двое использовав магию, вызвали какие-то путы, похожие на крепкие канаты. Опутав вервольфа ими так, что он с трудом мог шевелиться, балахоны принялись кидать в него огненные сгустки. Волчица забилась, опутанная со всех сторон, ощущая запах своей паленой шерсти. Взревев, она рванулась изо всех сил, но путы были крепкими, а те, кто держал их - сильнее ее. Зверю удалось протащить балахонов по залу вслед за собой, но боль от ожогов сковывала ее разум и тело. Добравшись до одного из нападающих, вервольф ударил его лапой, далеко отшвырнув. Оставались еще несколько, которые пытались поджечь зверя огнем... Когда одного из них волчице удалось убрать, стало проще ликвидировать других. Зверь с припаленной шкурой выбежал из храма.

-------------> Древний город Эркад

Отредактировано Агни Уиллиндор (2016-07-15 22:53:52)


Вы здесь » Эрион » Некрополис » Храм Некроса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно