Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Природа » Лагерь Триумфаторов


Лагерь Триумфаторов

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s2.uploads.ru/t/LVOSM.jpg

Бандитский лагерь, замаскированный под обычное, мирное поселение рыбаков и охотников. Все живущие здесь состоят в банде "Триумфаторы", которая промышляет разбоем, воровством, шантажом и другими злодеяниями.

2

Ипомея, трактир "Дикий кабан" (-------

Уже наступило утро и Геката не спавшая всю ночь, зевала. Она переоделась в походную одежду, взяла снаряжение и приехала сюда. Чтобы войти в поселение нужно было проплыть на лодке. Геката поразилась исполинским статуям, которые встречали гостей. Поселение было сплошь из дерева и соломы. Защищала его вода и горы, а так никакой защиты от монстров. "Я бы не стала тут жить, развалить этот забор делать нечего... Вероятно, поселян охраняет магия. В таких деревеньках зачастую живут сильные маги и своими магическими силами охраняют людей. Не жизнь, а малина, люди им платят и кормят еще... Где же искать того мага. Зачарованные стрелы - это отличная вещь..." Однажды, ее стрелы зачаровывали, они отравляли цель. Взрывающиеся стрелы... Геката такое видела несколько раз у других лучников, впечатляло.
Она ступила в ворота поселка и медленно пошла среди домов. Народу было много, все чем-то занимались, но поглядывали на нее, изучали. Геката подошла к  дому похожему на таверну. На вывеске была нарисована жаренная курица и нож с вилкой. В таких заведениях знали обо всех жителях поселка. Она вошла и подойдя к стойке, спросила где тут можно найти мага Натилуса.

3

[NIC]Натилус[/NIC][STA]Маг[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/yWL4X.jpg[/AVA]Натилус заметил появление лучницы в тот момент, как она вошла в поселение. Трудно было не заметить такую яркую особу. Маг, отсиживался в лагере и давно уже заскучал среди пройдох, воров и мошенников всех возрастов и размеров. Его тянуло на родину, в мрачные просторы и лавовые поля с их Огненными Стражами. Пропитые, хитрые рожи ему сильно надоели, душа требовала пейзажей и красоток. Итак, красотка нарисовалась сама, чему он был несказанно рад. Он шел за ней, не заметно, до таверны и услышав свое имя из уст лучницы, показался в дверях питейного заведения. Улыбаясь сладко и источая елейную доброжелательность, Натилус, встал перед Гекатой.
- Какая встреча, я поражен! Несравненная красота спустилась с небес в наш захудалый лагерь! О, эти чарующие глаза, Геката, приветствую тебя! Я уж думал, ты забыла о скромном маге и воспользовалась услугами зачарователя поближе... Драгоценная, пойдем отсюда, одни пропойцы... Это не место для такой великолепной госпожи, как ты!
Натилус взял Гекату под локоток и вывел из таверны. Рассказывая по дороге всевозможные небылицы и восхваляя очаровательную красоту лучницы, маг вел ее к своему дому. Строение, которое занимал Натилус было довольно приличное, полностью из дерева, с резными украшениями на крыше и на двери. Три комнаты и просторная кухня, этого Натилусу хватало. Маг свел в могилу прежнего владельца этого дома. По той причине, что мага знали, как преданного друга того человека, все посчитали проживание его здесь вполне уместным.
Натилус открыл дверь и жестом пригласил лучницу войти. Его взгляд неотрывно следил за луком девушки. Артефакт был уникальным и очень ценным. Жадные взгляды мага на него не заметил бы только слепой.

4

Геката увидела мага и приветливо улыбнулась. Не пришлось искать его долго. Натилус был, по обычаю, красноречив, это подняло лучнице настроение. "Редко встретишь приятного мага, все не дружелюбные попадаются. Да и поселок довольно хороший, в каждом поселке бывают пьяницы и те, кто наживается на чужих слезах. Пить хочу, может он угостит меня..." Геката, улыбаясь магу, пошла за ним. Тот плел клейкую паутину, и лучница смогла догадаться. Она поняла, что Натилус - скользкий тип, но что он мог ей сделать. Они находились в густо заселенном поселке и она не робкого десятка. Геката заметила, что жилище мага уютное и добротное.
- Надеюсь, я не помешаю. За зачарование я могу заплатить. Предстоящий поход очень беспокоит меня, хотелось бы быть посильнее.
Геката прошла в дом, осматриваясь.

5

[NIC]Натилус[/NIC][STA]Маг[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/yWL4X.jpg[/AVA]Впустив Гекату в дом, маг подозрительно оглядел улицу и закрыл за собой дверь на засов. Гостиная по обычаю выходцев с острова магов, была завешана черными, мрачными гобеленами. На них были изображены древние маги творящие заклинания и поражающие отвратительных чудовищ. Ведьмы на шабаше, извержения вулканов и прочие прелести, какими славился Темный Доминион.
- Прошу садись, прекраснейшая. Какие деньги, о чем ты? Я все сделаю просто так! Ты словно мелодия в ночи, словно проблеск солнца во тьме, словно глоток воды в пустыне! В этом поселке я изнываю от скуки и мерзких рож, обыденщина и банальщина. Не с кем поговорить о прекрасном! Не желаешь ли новелинского вина или воды из Артемиского источника?
Натилус разлил по бокалам вино и воду и на серебряном подносе принес девушке. Он не сводил глаз с лука и внутри него разрасталось ликование, какое бывает у воина в миг победы.
- Зачарование займет время, так что отдохни, прекраснейшая, а я займусь делом.
Взяв у Гекаты лук и стрелы, он ушел в дальнюю комнату. Натилус, этот хитроумный лжец, имел в жизни большую страсть и она сжигала его, выедала изнутри, как кислота. Он коллекционировал артефакты. Пользоваться ими он не мог, но само хранение этих уникальных вещей, давало ему осознание собственного могущества. Из комнаты он вернулся довольно быстро и положил перед лучницей лук и стрелы, которые с виду абсолютно не изменились. Маг заверил, что этими зачарованными стрелами Геката сразит любое чудовище и победа будет за ней.

6

Геката посмотрела на предложенные напитки и выбрала воду. Выпивать по утру - это удел бездельников. У Гекаты было еще множество дел. Маг ушел с ее луком и лучница присела в кресло. Поход, который предстоял сегодня очень ее волновал. Обычно Геката занималась сопровождением торговцев и простых людей. Пустынные местности таили много опасностей, но лучница знала их, как свои пять пальцев. Она могла провести куда угодно, но истребление монстров было ей почти в новинку. В гильдию обратился хозяин постоялого двора с просьбой убить живущую неподалеку тварь. Постоялый двор нес убытки, от того, что монстр утаскивал к себе многих путников. "Что поделать... Такое происходит часто - тварь поселяется вблизи с человеческим жильем. Несколько лучников с ней справятся, хозяин попался щедрый..." Пришел маг и Геката с улыбкой взяла свой лук. Зачарованные предметы часто светились, ее лук выглядел обычно. Что же, если маг отказывался от платы, то ей оставалось поблагодарить его и уйти.
- Я и правда очень спешу. Но в следующий раз, я обязательно оплачу зачарование.
Лучница попрощалась и вышла из дома.

-----) Постоялый двор "Спящий худр"

Отредактировано Геката (2016-01-25 19:03:03)

7

Постоялый двор "Спящий худр" (-------

В лагере было оживленно, разные люди ходили между домами. Геката в сопровождении странной девушки шла по лагерю. Лучница все хотела понять о чем говорит девушка, но у нее не получалось. Улыбаясь и пожимая плечами, Геката продолжала путь. В лагере к ней пришла мысль, что наверное, новая знакомая - художница. Поэтому хочет покрасить кого-то в красный. У Атэны был друг художник, он тоже все разрисовывал.
- Не думаю, что людям понравится, если их красить краской. А как тебя зовут? И где ты живешь? Ты в этом лагере живешь? - Спросила лучница девушку.
Они пришли к дому коварного мага и Геката была настроена воинственно. Он должен был отдать ее лук, она командир, а это очень много значит. С командирами военных гильдий шутки плохи. Она постучала в дверь и стала ждать, когда ей отворят.

Отредактировано Геката (2016-02-28 15:42:00)

8

[NIC]Инесса[/NIC][STA]Маг[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/8GOvA.jpg[/AVA]В доме мага послышались звуки борьбы, ударов и все стихло. Спустя какое-то время, дверь открылась и на пороге возникла привлекательная, зеленоглазая дама. Она, увидев воительницу в доспехах, слегка отшатнулась, но взяла себя в руки и заулыбалась. Переведя взгляд на девушку рядом с воительницей, дама сразу поняла, что это ведьма. Странный тандем и что они делают здесь...

- Чем могу быть полезна? Натилус сейчас вас не может принять.

Инесса расправила волосы и складки платья. Дело в том, что она была любовницей Натилуса и приехала к нему в гости. Однако, она застала его в компании другой женщины и сейчас у них произошла драка. Дрались все троем и, судя по всему, Инесса так ударила своим магическим жезлом девицу, что та умерла. По крайней мере, рана на голове была довольно страшной и кровавой. Натилус стал возмущаться, что она убила из ревности невинную девушку и тоже получил по первое число.

Девицу бездыханную она оттащила в дальнюю комнату, а маг, как сел на кресло, так и застыл недвижимый и безгласный. Естественно, это была магия Инессы. Кажется, на полу в гостиной была кровь, но магичка не успела ее вытереть, да и не думала, что пропустит гостей в дом. Она собиралась еще почитать магу нотаций и пригрозив, что расскажет всем, как он убил девицу, забрать что-нибудь из его коллекции артефактов. Она уже пожалела, что открыла дверь, но она ожидала посыльного и думала, что это он.

9

Постоялый двор "Спящий худр" <-----
Солнце медленно клонилось к закату, окрашивая соломенные крыши в оранжево-красный цвет. До темноты оставалось совсем немного времени. Большинство местного населения сейчас находилось на улице. Кто-то отдыхал после тяжелого дня или праздно шатался. Прочие же, наоборот, только проснулись и их рабочий день только начинался. Бандитский лагерь казался весьма многолюдным. Его обитатели провожали фигуры двух девушек мрачными взглядами.
- Можешь называть меня Наникой.
Спутница Гекаты подняла взгляд на свою собеседницу. Ее голос резко контрастировал с царящей здесь атмосферой. Она остановилась перед резной дверью и принялась с любопытством рассматривать узоры. Остальные вопросы воительницы так и остались без ответа.
- Врешь! Сладкоголосый змей не откажет нам в гостеприимстве.
К Инессе обращалась та из девушек, которую она с ходу окрестила ведьмой. Воспользовавшись секундным замешательством, незваная гостья прошмыгнула мимо волшебницы и скрылась в гостиной. Окунув ладошку в лужицу еще свежей крови на полу, она добралась до обездвиженного мага и принялась старательно выводить на его лице какие-то буквы.

Отредактировано Наника (2016-02-29 11:02:08)

10

Лучница не ожидала, что им откроет женщина. Уходить Геката не собиралась ни при каких обстоятельствах. Она посмотрела на Нанику, которая заявила, что госпожа в дверях врет. Странная знакомая времени не теряла и быстро прошла в дом.
- Почему Натилус не может меня принять? Я командир военной гильдии, мое имя Геката. Все знают, что военных командиров обязаны принимать в любое время. У меня к нему важное дело. Пропустите.
Геката отодвинула женщину и вошла в гостиную. Наника водила окровавленным пальцем у мага по лицу. Это была точно кровь, без сомнений. Лучница опустила глаза и заметила лужу крови на полу. Маг сидел истуканом и не реагировал на действия Наники.
- Натилус, ты обманул меня и отдал не мой лук. За кражу артефакта ты можешь попасть под суд. Где мой "Гнев Небес"? И что за кровь у вас на полу? Что происходит?
Геката смотрела то на застывшего Натилуса, то на женщину. Ситуация становилась все больше непонятной.

Отредактировано Геката (2016-03-01 17:41:06)

11

[NIC]Инесса[/NIC][STA]Маг[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/8GOvA.jpg[/AVA]Магичка хотела схватить нахальную ведьму, проскользнувшую в дом, но ее отвлекли слова девушки в доспехах. Инесса аж позеленела, ровно под цвет глаз. Военный командир! Сегодня для Инессы не счастливый день, как и предсказывала знакомая провидица. Сопротивляться командирше магичка не стала, вдруг она не одна в лагерь пришла, а с целым взводом. Ее оттолкнули и она побежала за девушками в гостиную. Увидев, что ведьма малюет кровью на лице Натилуса, магичка ахнула и ударила нахалку по руке. Схватив ее за плечи, она отвела ведьму к выходу.

- Кровь? Ах, это... Стыдно признаваться, но мой муж Натилус имеет весьма... неприятную особенность... Перед тем, как заняться со мной этим... Кхм... Он любит делать тонкие надрезы у меня на бедрах, совершенно не опасные, отсюда и кровь. Надеюсь, показывать не надо?

Маги были способны сочинять такую изощренную ложь, что даже запутавшись в ней, невероятным образом выходили сухие из воды. Особенно, они любили вогнать собеседника в краску и сделать его виноватым, а еще завалить большим количеством взаимоисключающей информации. Тогда жертва пасовала, тушевалась и делать с ней можно было, что угодно.

- Прошу не думай о моем муже так плохо. Он несомненно, не желал ничего плохого! Он часто путает зачарование со снятием чар, отсюда многие его проблемы... Не обращай на него внимание, это болезнь такая. Он впадает в ступор после этого... Ну, ты понимаешь. Целитель говорил, как это называется, но я не помню. Тебе нужен лук? Я видела какой-то у него в кабинете, сейчас принесу.

Инесса быстро направилась к комнате, где Натилус хранил артефакты, но вспомнила, что этот прохвост запирал дверь зачарованным ключом, который признавал только руку своего хозяина. Дать Натилусу свободу сейчас Инесса не могла, мало ли любовничек проболтается командирше про убийство. Нужно было предпринять что-то другое... Инесса вернулась к воительнице.

- У нас такая смешная ситуация, ха-ха! Ключ от кабинета зачарован и войдет в скважину, только если находится в руках Натилуса. Придется как-то перетащить моего мужа к двери... Ой, придумала! Сходите к нашему соседу Торосу и попросите у него тачку? Мы посадим его на тачку и довезем до комнаты. - Инесса еще немного подумала и добавила, - Или к нашему соседу Гитику, у него есть механический голем, он может донести Натилуса к двери. Лучше не ждать, ступор может продлиться и три дня.   

Умом Инесса никогда не блистала, и сейчас этот выход из положения казался ей самым оптимальным. А то, что соседи могут собраться всей гурьбой смотреть, как мага тащат на тачке или как работает механический голем - об этом она даже и не подумала.

12

На лице Наутилуса красовалась пара фраз, весьма неприличного содержания. Нужно ли уточнять, что характеризовали они его отнюдь не с положительной стороны. Он не сдвинулся ни на миллиметр, продолжая полулежать в своем кресле. Даже столь наглое поведение не вызвало в нем никакой эмоциональной реакции. Было не понятно - способен ли он вообще воспринимать происходящее?
Получив по рукам и будучи отведенной к двери, юная художница с ненавистью смотрела на волшебницу. Последняя же не обращала на это никакого внимания, оправдываясь перед воительницей. Некоторое время ведьмочка была предоставлена сама себе, чем и не преминула воспользоваться. Исчезнув из гостиной, она вернулась аккурат к окончанию речи Инессы, волоча за собой что-то. При ближайшем рассмотрении, этим нечто оказалось с виду бездыханное тело девушки. Ее голова была пробита. Из раны обильно сочилась кровь, оставляя на полу смазанный след. Тяжело дыша и крепко ухватившись за обнаженную женскую ножку, спутница Гекаты подтаскивала бессознательную девицу к центру комнаты.
- К несчастью, она выживет.
В наступившей тишине ее голос звучал несколько зловеще.

Отредактировано Наника (2016-03-02 07:47:14)

13

Лучница прониклась сочувствием к женщине. Ей приходилось встречать жестоких мужчин, которые издевались на женами. Она посмотрела хмуро на Натилуса и услышала, что его надо перетащить к двери. "Как же это сделать, чтобы не беспокоить людей? Нужен всего то стул и помазать маслом доски пола. Веревка у меня есть, протащу его на стуле сама..." Послышался какой-то шум и комнате появилась Наника. Она тащила за ногу девушку, та выглядела мертвой. Геката подбежала к лежавшей на полу пострадавшей. Рана на ее голове была большой и кровоточила. Лучница быстро достала из походного мешка широкий бинт и завязала девушке голову.
- Скорее позовите целителя. Она может умереть от кровопотери.
Лучница поднялась с колен и повернулась к женщине. Все трое стояли вокруг обморочной и переглядывались. Неприятности нарастали снежным комом и Геката терялась в догадках.

Отредактировано Геката (2016-03-02 18:26:49)

14

[NIC]Инесса[/NIC][STA]Маг[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/8GOvA.jpg[/AVA]Инесса надеялась, что сейчас эти двое уйдут, а она сбежит подальше отсюда, но не тут то было. Ведьма притащила в гостиную побитую магичкой любовницу Натилуса! С отпавшей челюстью, Инесса наблюдала, как ведьма надрываясь, тащит за ногу едва теплое тело. Кровь залила весь пол, а девка могла очнуться в любую минуту, это магичка поняла, приглядевшись по лучше. Да, еще и ведьма подтвердила ее опасения.

Злобно зыркнув на блондинистое исчадие, Инесса наигранно вскрикнула и закрыла лицо руками. Сквозь пальцы, она наблюдала, как командирша по-деловому перебинтовывает голову девки. Инесса лихорадочно соображала, что делать, но мысли прыгали, как взбесившиеся кони. Она шагнула к недвижимому магу, в остекленевших глазах которого читалась жуткая ненависть.

- Натилус! Дорогой! Кто эта девушка и что она здесь делает!? Ты ударил ее!? Но за что!? Ах, как сердце заболело! Мне нужен целитель!

Инесса схватилась за грудь и согнулась, припав на правую ногу. Надо было выметаться отсюда, прикинувшись, что бежит за целителем. Последний, кстати, был последний пропойца и определенно не пришел бы итак, а если и пришел, то уже слишком поздно. Магичка корчась от мнимой боли в груди, пошла медленно, придерживаясь за мебель к выходу из дома. Ее окровавленный жезл лежал на кухне, но было уже не до него, самой бы ноги унести.

- Сейчас я приведу целителя, подождите немного... - произнесла Инесса и вышла на улицу.

Там вся ее боль мигом прошла, она побежала по лагерю и очутившись у его врат, позвала лодочника. Через пару минут она уже отчаливала на лодке от берега. Естественно, Натилус освободился от остолбенения и магичка посмеиваясь представляла, какое у него сейчас лицо.

15

[NIC]Натилус[/NIC][STA]Маг[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/yWL4X.jpg[/AVA]Натилус просидел недвижимо в кресле достаточно, чтобы накопить такое количество злости, что она клокотала в нем. Примерно, как вулкан, который вскоре извергнется и зальет лавой целый остров. Голос Гекаты его крайне удивил, он то надеялся, что лучница погибнет в пещере с монстром. А когда к нему подошла какая-то ведьма с хвостиками и начала что-то писать у него на лице, удивление сменилось на растущее раздражение. Судя по тому, что выводил мокрый от крови палец, не трудно было догадаться о содержании послания. Закипая в себе все сильнее, маг слушал разговоры женщин. Крик Инессы и последующие ее упреки в его адрес все расставили по местам. Проклятущая любовница ни за что ударившая его знакомую по голове, обвиняла его. Это было равносильно тому, если бы она сама выпихнула его в портал на Доминион Гибели. Инесса сбежала, а Натилуса отпустило от ее магии. Он испепеляюще посмотрел на ведьму и достал из кармана идеальной белизны платок. Взял, не спеша, кувшин с водой со столика и смочил водой платок. После этого, так же медленно принялся вытирать лицо. Все это он проделывал, не сводя почерневших глаз с маленькой ведьмы. Убедившись, что на платке больше не оседает кровь, он положил его на стол и поднялся.
- Какой великолепный день! Просто удача за удачей! Меня посещают такие прелестные создания! Я несказанно рад, во мне все поет! Геката и ты здесь? Не думал и не надеялся так быстро увидеть тебя снова! О, Маретка, что с тобой, дитя мое?
Маг приблизился к обморочной Маретке и всплеснул руками. Потом подхватил девушку на руки и отнес на диван. Похоже, она была жива, а он подумал Инесса убила ее. Подойдя к шкафу, Натилус достал банку с мазью и вернулся к Маретке.
- Геката, свет очей моих, луч во тьме, я так рад тебя видеть! И твою спутницу, как имя этой юной красавицы? Это моя ученица Маретка. Она пошла в ванну и ее так долго не было, мы с Инессой уже начали волноваться. У нас ванне очень скользкая плитка, бедное дитя подскользнулось и ударилось головой о край ванны. Давно хочу заделать тот край, он острый. Сейчас мы ее подлечим, не волнуйтесь!
Натилус снял бинт и кривясь от вида ужасной раны, помазал ее заживляющей мазью. Рана стала затягиваться на глазах, безусловно, внутренние повреждения, если были, остались. Однако, Маретка открыла глаза и улыбнулась магу.
- Вот и все, мои милые, дорогие гостьи! Давайте отпразднуем нашу невероятную встречу вином! 
Он зло глянул на ведьму, разлил по бокалам белое вино из лучших виноградников Ипомеи и раздал девушкам. Сам в это время соображал, что наплести Гекате про ее лук. Хорошо, что эти дуры не притащили тачку и не открыли его ключом кабинет. Тогда он бы точно загремел под Суд, ибо изобилие артефактов в кабинете говорило само за себя.

16

Не смотря на все усилия мужчины, полностью оттереть кровь ему так и не удалось. Буквы несколько поблекли, но исчезать никуда не собирались. И судя по всему, исчезнут еще очень не скоро. Художница еле слышно посмеивалась, поняв, что маг этого до сих пор не заметил. К предложенному вину она даже не прикоснулась, лишь мельком бросив взгляд на бокал.
- Я же говорила, что он не откажет в гостеприимстве?
Фраза была адресована Гекате и сопровождалась веселой улыбкой. Не дожидаясь, пока воительница ее представит, девушка сама направилась к Наутилусу.
- Наника очень рада с тобой познакомиться.
Она протянула тыльную сторону ладошки для поцелуя, одновременно с этим активируя Могущество крови. Схватив его ладонь, ведьмочка изо всех сил ее сжала, ломая кисть. Вторая ладошка легла сверху, усиливая хватку. От такого нажима, казалось, что кости дробятся в пыль. Вполне возможно, что так и было.
- Верни, пожалуйста, Гекате ее сокровище.
Она смотрела магу в глаза, умудряясь сохранять при этом невозмутимость и веселый тон. Со стороны это было похоже на обычное рукопожатие, если не принимать во внимание реакцию мужчины на него. Хватка то ослабевала, то вновь становилась сильнее, причиняя тем самым нестерпимую боль.

17

Жещина ушла и лучница заволновалась - успеет ли она привести целителя. Маг стал подавать признаки жизни, что очень обрадовало Гекату. Его воодушевление по поводу встречи с ней, ее удивило. Натилус принялся петь дифирамбы девушкам. "Он не выглядит испуганным... Если он подменил лук, то по нему это не скажешь. Сильная выдержка. Если он попробует не отдать лук, я применю магию. Рядом с моим артефактом я сильна, как обычно." Глядя, как Натилус смазывает мазью рану девушки, Геката обдумывала свои действия. От вина она отказалась, военные не пьют днем. Лучница удивленно взглянула на Нанику. Странная девушка была, как всегда беспечна и весела. Во время ее рукопожатия с магом что-то произошло. Лицо у него стало такое, словно он чувствует сильную боль. Геката испугалась, а вдруг ему опять станет плохо и он впадет в то состояние. Неужели, придется тащить его на себе к кабинету... Бегать по соседям мага за помощью Гекате было некогда.

Отредактировано Геката (2016-03-04 18:08:32)

18

[NIC]Натилус[/NIC][STA]Маг[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/yWL4X.jpg[/AVA]Крошечные ручки ведьмы с такой силой сдавили руку Натилуса, что он едва не завыл. Выдернуть руку из тисков не получалось и оставалось лишь скрипеть зубами и задыхаться от боли. Впечатление было такое, что ладонь и каждый палец перемалывают в жерновах. Перед глазами мага все потемнело. Когда же хватка чуть ослабла, он открыл рот, чтобы что-то сказать, но вырвался только сдавленный хрип. Натилус сумел взять себя под контроль и выдавил улыбку, которая была похожа больше на предсмертную гримасу. Он галантно приобнял ведьму и повел ее к своему кабинету, на ходу говоря Гекате:
- Геката, свет очей моих, сейчас мы с прелестной Наникой принесем твой лук. Это досадное недоразумение с твоим луком я могу пояснить. Подожди минутку!
Голос его срывался, рука болела до самого плеча, а здоровой он так сжимал плечо ведьмы, что костяшки побелели. Втолкнув девчонку в кабинет, он зашел следом и запер дверь. Кабинет был небольшой темной комнатой, стол за спиной Наники и все полки вдоль стен были заставлены, завалены артефактами. Натилус не собирался отдавать лук, он просто убьет этих двоих. Он - триумфатор и остальные жители лагеря всегда прикроют его. Маретка глупа и ничего не поймет, если навешать ей лапши. В руке мага возник черный, двухметровый хлыст, которым он в мгновение ока обвил шею ведьмы. Притянув девчонку к себе, он зашипел ей в лицо:
- Маленькая стерва... Тебя не учили не лезть не в свои дела? Что же, я научу тебя сейчас, жаль, но этот урок будет последним в твоей жизни.
Конец хлыста, обмотанный вокруг шеи ведьмы, стиснул ее так, что маг с удовольствием услышал легкий хруст. Он собирался сломать девчонке сначала гортань, а после, насладившись зрелищем льющейся из ее рта крови, сломать и шею.

19

Коллекция артефактов поражала своим размахом. Казалось, что вся комната завалена ими. Даже удивительно, как такое богатство оказалось в руках у захолустного мага и сколько времени ему на это понадобилось. Отвлекшись на созерцания этих вещей, ведьма не заметила начала атаки. Длинный хлыст обвился вокруг шеи, не девая сделать и вдоха. Вот только Могущество крови до сих пор действовало. И преимущество в грубой силе было за ней. Схватившись за обмотанный вокруг шеи хлыст, она просто-напросто разорвала его. Могло показаться, что это не стоило ей особых усилий. Сделав шаг вперед, девушка схватилась за здоровую руку мага, уперлась ножкой в его бок и рванула на себя. Не удержавшись, она приземлилась на пол мягким местом, держа оторванную руку. От болевого шока, ее противник потерял всякую способность к сопротивлению и сейчас принимал на себя удар за ударом. Оторванная конечность послужила ей в качестве импровизированного оружия и использовалась как дубина. Смерть Наутилуса наступила вскоре, когда тонкие ладошки пробили его грудную клетку и попросту разорвали ее, обнажая внутренние органы.
Дверь кабинета с легкостью пропускала все звуки, позволяя всему дому насладиться предсмертными криками мага. Впрочем, простояла она недолго. Как только крики стихли, раздался удар, снесший дверь вместе с косяком. В проеме показалась спутница Гекаты, с головы до ног залитая кровью. В руках она держала "Гнев Небес" и весело улыбалась, отчего выглядела весьма жутко.
- Держи свое сокровище! Геката подождет меня немного? Кажется, тут где-то была ванна...

Отредактировано Наника (2016-03-09 10:42:39)

20

Маг с Наникой ушли в кабинет и оттуда, почти сразу, донеслись крики мага. Он кричал так, что лучница подумала его рвут на части. Она подбежала к двери, но та была заперта. Геката едва успела отскочить в сторону, когда дверь вылетела. Наника стоявшая на пороге была вся крови. Геката увидела свой лук и взяла его, не отрываясь от улыбки девушки. Сумасшедшей улыбки, совершенно однозначно. Лучница заглянула в комнату и увидела останки мага, все было в крови.
- Наника... - Геката запнулась, не в состоянии сказать и слова.
У нее в мешке был один убийца, но он был расчетливым. Наника была просто сумасшедшей. "Почему она убила мага? Неужели у нее такая огромная сила? Еще одна убийца... Сегодня невезучий день. Ее то в сумку не запихнешь, порвет на части... " Не долго думая, Геката использовала Медлительность и наставила на девушку наконечник стрелы.
- Что произошло? Ты же знаешь, что я командир военной гильдии и должна доставить убийцу в Суд или убить его при сопротивлении на месте...

Отредактировано Геката (2016-03-09 21:05:18)

21

Легкое, короткое платье было полностью залито еще теплой кровью. Его обладательница хотела поскорее добраться до ванны, пока кровь не засохла и ее одежда не стала окончательно испорчена. Вот только на ее пути неожиданно встала Геката, применив магию, да еще и угрожая оружием.
- Что произошло? Действительно, что же там произошло…
Тихий смех прокатился по комнате. Он совершенно не походил на обычный, радостный смех. От него непроизвольно бежали мурашки по спине. Наверное, именно так смеются серийные убийцы, забавляясь со своей новой жертвой.
- Сладкоголосый змей решил не возвращать тебе твое сокровище и предпочел превратиться в кусок мяса. Но он действительно сопротивлялся. Ты не слышала? Но все же надолго его не хватило. Даже скучно…
На лице ведьмочки читалась вселенская печаль, но вскоре в ее глазах вспыхнул азарт. Она неотрывно смотрела на свою спутницу, облизнув губы.
- Что же будет делать Геката? Поблагодарит за возвращение своего сокровища? Или она сама захочет примерить красные цвета? Думаю, она бы стала очаровательным куском мяса. Таким милым, непорочным, немного глупым, но весьма отважным. Ммм…
По окончанию фразы раздался протяжный стон девушки. Она смотрела воительнице в глаза, слегка покусывая губы.

Отредактировано Наника (2016-03-09 10:41:06)

22

Наника продолжала смеяться, а Геката держать ее на прицеле. Смотрелось очень неприятно то, как девушка убившая мага улыбалась. Лучница все равно успеет выстрелить и стрела поразит цель. Может быть Наника успеет как-то навредить ей, но со стрелой в голове разорвать человека трудно. "Что случилось с милой девушкой? Может быть, маг околдовал ее... Не хотелось бы ранить или убивать ее, но она ведет себя очень опасно для общества." У Гекаты появилась дилемма и она сомневалась, как поступить.
- Натилус сказал, что отдаст лук и пояснит почему так вышло. Если бы он и не хотел отдавать его, зачем было его убивать?
Лучница осмотрела Нанику, та была залита кровью. Не известно, чья это кровь.
- Ты ранена? Если ты защищала свою жизнь, тогда ты невиновна. Я расскажу жителям поселения об этом и мы спокойно уйдем.
После таких воплей сюда могла вся деревня сбежаться. В любом случае придется все объяснять жителям. Могли возникнуть большие проблемы и Гекате придется выкручиваться.

23

С каждым новым словом воительницы блеск в глазах ведьмочки гас все сильнее.
- Даааа… как все скучно. Выбрала самый неинтересный вариант?
Глубоко вздохнув, она покачала головой, изображая разочарование.
- Геката правда дура, да? Эх... Ну ладно тогда. Счастливо оставаться. Разбирайся со всем этим сама. Мы еще встретимся. Если ты, конечно, доживешь до этого момента.
На лице девушки возникла широкая улыбка. Взглянув своей собеседнице в глаза, она активировала заклинания Невидимости и мгновенно растворилась в воздухе. Пара неслышных шагов в сторону были проделаны в ту же секунду, опасаясь выстрела вслепую. Прощальный взмах ручкой так и остался для всех незамеченным, после чего в доме остались только Геката и пришедшая в себя Маретка.

Отредактировано Наника (2016-03-12 18:51:20)

24

Исчезновения Наники лучница не ожидала. Она сделала несколько быстрых шагов назад, пока не уперлась спиной в стену. Замедление не позволило бы напасть на Гекату внезапно. Еще некоторое время лучница ждала нападения невидимой преступницы. "Ушла сквозь стену, что ли? Или все же затаилась? Смыться с места преступления, что она еще могла. Сумасшедших разве разберешь..." Геката прислушалась, но кроме дыхания раненной девушки ничего не было слышно в комнате. Чьего либо присутствия рядом лучница тоже не чувствовала.
- Разрывать людей на части и обзываться - это все, что ты можешь?
Ответа, естественно, не последовало. Геката работала с разными людьми и хамство давно не удивляло ее. Все еще держа лук в боевой готовности, осторожно выглянула в окно. Люди сходились к дому, крики мага их привлекли. Раненная девушка на диване, зверски убитый маг и Геката с окровавленным оружием. Да еще и убийца в сумке. Веселенький расклад. Геката прошла на кухню и вылезла в окно. Пробравшись между домами незамеченной, она сделала большой крюк по селению. Руки и лук она отмыла в какой-то бочке с дождевой водой. Выйдя из ворот, она заспешила к реке.

-------) Элдиор. Зал суда.

Отредактировано Геката (2016-03-13 01:41:08)


Вы здесь » Эрион » Природа » Лагерь Триумфаторов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно