Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Здание Гильдии Наёмников » Подземелья


Подземелья

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://ic.pics.livejournal.com/draxil/57930/67150/67150_900.jpg
Под Гильдией простираются обширные подземелья, соединяющие тайными ходами все три здания. Таинственное место, о котором не знает практически никто...

Отредактировано Рэйвен (2016-01-25 15:38:40)

2

Теперь Эштер был другим. Куда делась та уверенность, целеустремлённость, с которой он шёл по Хаммеру, чтобы открыть эрионийцам тайну существования Небесного Города? Видимо, вытекла из него через многочисленные раны. Сейчас мужчина мало напоминал себя былого – прикованный к грубому металлическому креслу, истекающий кровью, в обрывках одежды…

Запах палёного преобладал в спёртом воздухе подземелья. Раскалённый штырь медленно выскальзывал из бока мужчины, прижигая рану. Оттуда начала вяло сочиться кровь. Он застонал и поднял взгляд, пытаясь оглядеться. Повсюду трупы – пустые глазницы с гнойными подтёками вместо глаз, провалившиеся животы, через которые можно видеть тухлые внутренности… Они ползли к нему сплошным гнилым месивом, требуя его плоти… Эштер дёрнулся, но его уже схватили за руки и за ноги, впиваясь беззубыми челюстями в его кожу, пытаясь залезть смердящими пальцами с остатками кривых ногтей ему в рот, нос и глаза, разрывая его медленно на части, вырывая его органы прямо у него на глазах и медленно пожирая их, давясь ими, выплёвывая ошмётки на его лицо…
Данталионец попытался заорать, но из его горла вырвался лишь сиплый хрип.

- Он скоро будет здесь, - твёрдый мужской голос гулким эхом разлетелся по подземному залу. – Я передал, что все его указания выполнены в точности. Он сказал, что разберётся с рутиной и спустится, так что не думаю, что его что-то задержит. Почему ты прекратила?

- Этот слабак на грани безумия уже, - хмыкнул в ответ сиплый женский голос громким шёпотом. – Я всю ночь накачивала его кошмарными иллюзиями. А ещё твои зелья… Если я продолжу, всё чего мы сможем добиться – это бессвязные вопли сумасшедшего.

Эштер звякнул цепями и с трудом повернул голову в сторону говорящих людей. Ему было тяжело смотреть, а тусклый свет факелов нещадно бил по глазам, но он смог их разглядеть. Они не были мертвецами, что терзали его пару мгновений назад. Ничего этого не было, лишь мерзкое ощущение, что всё это было взаправду, а не дурным сном.

- Да, с кошмарами пока хватит, но думаю, парочка обычных процедур не помешает, - раздался смешок мужчины. Затем в тишине зала отчётливо прозвучал неприятный влажный хруст, и молчаливый воздух подземелья в очередной раз за ночь разорвал истошный вопль.

Отредактировано Рэйвен (2016-01-25 15:30:04)

3

Рэйвен уверенно спустился в подземелья и направился к камерам содержания, как именовались эти помещения среди его подчиненных, допущенных до тайн, которые спрятаны под Гильдией. Едва перешагнув порог, он сосредоточился лишь на одном - узнике, что сидел в центре пыточной.

- Господин?.. - две пары глаз вопросительно смотрели на него.
- Он в сознании?
- Да, мы подготовили его к беседе.
- Отлично, благодарю. Теперь отойдите к двери. Дайте нам пространства.
- Как прикажете.

Рэйвен взял в углу камеры грубо сколоченный колченогий табурет и сел на него перед пленником.

- Эштер. Ты меня слышишь? Ты готов поделиться со мной чем-либо?

4

[NIC]Эштер[/NIC][STA]Посланник Небесного Города[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/t/HqxU4.jpg[/AVA]Цепи - не важно какие, материальные или ментальные, вот что всегда ненавидел Эштер. После того, как его схватили неизвестные, погрузили в беспамятство и привезли в это темное место, ненавистные цепи больше всего мучили его. Впрочем, раскаленное железо, пронзающее его плоть немного отвлекало от сдерживающих пут, и гнев, который разгорался в Эштере все сильнее, смешивался с болью. Боль он ненавидел наравне с запретом движения и теперь ненависть клокотала в его душе так сильно, что порой он терял сознание именно от нее. Ко всем мукам, которые он испытал за эту ночь, прибавились кошмарные видения. Они, являясь и разрывая его разум изнутри, отступали, оставляя жуткие воспоминания и удивление - почему его тело еще целое? Он чувствовал, что умирает, внутренние кровотечения вскоре отнимут у него жизнь. Он чувствовал приближающуюся смерть и ее шаги были тем самым хрустом его ломающихся костей. Эштер потерял сознание на какой-то миг снова, а придя в себя увидел мужчину сидящего перед ним. Вопрос, отскочивший от стен подземелья, немного вернул Эштера к действительности. Он сплюнул кровь и хотел что-то ответить, но вместо слов вырвался смех. Сиплый, злой, как аспид. В конце концов Эштер выдавил:
- Да. Что ты хочешь знать?

5

Рэйвен обеспокоенно взглянул на своего узника - а не рехнулся ли тот часом? Если иллюзионистка перестаралась, то смысла разговаривать с этим куском безумного мяса нет.
- Отлично. Итак, ты наверняка знаешь этот текст. По моим сведениям все проводники убеждали, что в нём ни слова правды. "Жители Данталиона - они странные, зловещие и парадоксальные...", - зачитал Глава Гильдии с листов блокнота, который вытащил из внутреннего кармана сюртука. Он продолжал читать вслух, вальяжно закинув одну ногу на другую, иногда делая паузы и бросая взгляд на Эштера. В такие моменты казалось будто мужчина погружался взглядом куда-либо, будто мысленно он сейчас не здесь, а в каком-то ином - более глубоком пространстве, чем это. - "...если вы сочтете вышесказанное бредом мага, помутившегося рассудком, на то ваша воля". Теперь ТЫ мне скажи - что из этого правда, а что ложь. И, возможно, твоя искренность изменит твоё нынешнее положение в лучшую сторону.
Рэйвен опустил ногу на пол, убрал блокнот обратно в карма и, сложив руки в замок, вперил взгляд в своего пленника.
- Говори.

Отредактировано Рэйвен (2016-01-31 21:54:51)

6

[NIC]Эштер[/NIC][STA]Посланник Небесного Города[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/t/HqxU4.jpg[/AVA]Эштер с возрастающей злостью слушал то, что зачитывал сидящий перед ним. В эти мгновения он даже не чувствовал раздирающей его боли. Отвратительные воспоминания отступили, все уголки сознания затопила ледяная злоба. Эштер зашипел и кровь заклокотала в горле его. Он понимал, что только эта жизнедающая эмоция помогает ему сейчас не сломаться, помогает сказать этому погрязшему в глупости человеку, что он и все они наземные жители не правы в корне.
- Я Эштер - член семьи Деордер. Я участник великих деяний этого Дома. Благодаря нашей семье Данталион процветает и жители его пребывают в чистоте моральной и физической. Ни один данталионец не замарал душу свою и руки в крови невинной. Отец мой - Тэус Деордер является высшей, божественной сущностью. Дом его силен и низвергнет он остальные Дома и Источник в руках его.
Эштэр замолк, фанатичный блеск в глазах разгорался все сильнее. Боль стала невыносимой и он ждал, когда она утихнет. Он знал, что совсем скоро покинет это затхлое подземелье и вознесется в сады Данталиона. Однако, теперь у него появилось задание, которое он, как сын божественного Деордера, должен выполнить. Во славу Дома и рода своего.
- Вы - наземные обитатели живете не правильно. Вы опустились в заблуждениях своих и скотской тупости. Что может написать о нас какой-то житель Эриона, не причастный к нашей небесной жизни? Он и осмыслить всего нашего великолепия не сможет. Тебе нужно было быть осторожнее, прежде чем пленить меня. Что же, я помогу тебе очиститься от всех скверн твоих и глупости, эриониец. Я, как потомок великого рода, наделен этой властью. Все наземные жители должны вместе с нами идти к прекрасной цели. Если ты и убьешь тело мое, то душа моя, благословенная Домом Деордера, останется не прикосновенна. Душа моя будет преследовать тебя и учить чистоте. Ты - житель низин слишком порочен и мне придется постараться, во славу Дома моего.
Сказав это все, Эштер затих, ожидая, когда смерть сделает последние шаги к нему и освободит от тесных оков изнывающей плоти и темного подземелья.

7

Рэйвен повёл плечами и раздраженно потёр переносицу, выслушивая разглагольствования Эштера. Не думал он, что, можно сказать, лицо Данталиона будет столь... ограниченным. Выходит Глава Гильдии ошибся в своих суждениях по поводу высокого положения Эштера в вертикали власти Небесного Города - истовым фанатикам не присуще логичное мышление и просчитывание ситуации на несколько ходов вперёд, они живут импульсами, эмоциями верой, что противопоказано держателям власти. Впрочем, не это сейчас самое важное.
- Я не для того спустился сюда, чтобы выслушивать как ты брызжешь слюной, прославляя свой рай в небесах. Думаешь, я поверю, что нам так легко удалось отловить сына Главы самого влиятельного из Домов Данталиона? Да, если так, ваши люди уже бы нашу землю носом рыли в поисках тебя. Но мои подчиненные докладывают мне, что никакого беспокойства незаметно, а значит ты - всего лишь мелкая сошка.
Мужчина наклонился ближе к своему пленнику.
- Пока что я спрашиваю тебя по-хорошему. Всё, что мне нужно от тебя - информация. А допрос с пристрастием - самый быстрый способ её получения. Думаешь, не получив ответы, я тебя просто убью? - спросил Рэйвен, усмехнувшись. - Ни в коем случае. Я вызову целителя, он тебя подлечит, и мы начнём всё заново. Когда арсенал пыток иссякнет и мне надоест, я приведу с собой ментального мага. Он превратит твой разум в послушную кашу, снесёт все барьеры, выпустит на волю все твои страхи, но доберётся до того, что нужно мне. В крайнем случае можно и убить... В присутствии некроманта, конечно. Он поймает твою мятежную душу, которой ты меня так старательно запугивал, и поработает уже с ней так же, как мои люди сейчас работали с твоим телом. А может и намного хуже. У некромантов очень буйная фантазия в этом плане.
Рэйвен поднял руку и кивнул мужчине за спиной.
- Димерон, подлечи нашего гостя. Кажется, он плохо себя чувствует.
Эштера окутало слабое свечение, несущее исцеление его ранам и обещание новой боли.
- Отвечай честно, и боли будет меньше. Дом Деордер - сильнейший из Домов? Ты так сказал. В чём его сила? Чем он сильнее других? И если он сильнее... почему не владеет Источником единолично?

Отредактировано Рэйвен (2016-02-02 00:29:28)

8

[NIC]Эштер[/NIC][STA]Посланник Небесного Города[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/t/HqxU4.jpg[/AVA]Эштер скрипнул зубами, из-под мокрых от крови волос, закрывающих лицо, на мучителя смотрели полные ярости глаза. Естественно, Эштер не мог сказать этому скудоумному гордецу, который и малейшего понятия не имел о всех злокозненных интригах в Правящих Домах, что его подставила невеста. Очернила в глазах Тэуса, но сделала все, чтобы Эштера не убили, а отправили на самый унизительный пост проводника. Женщина, которую он действительно любил, оказалась коварнейшей интриганкой. Выжив сына Деордера из Дома, она стала любовницей его отца и теперь плела свою липкую паутину. Эштер не сомневался, что она сделает все, чтобы свергнуть и Тэуса. Услышав про целителя, лечение и новые пытки Эштер закрыл глаза, отдаваясь леденящей злости, которая действовала как обезболивающее и помогала вынести эту омерзительную реальность. Рассказ про некроманта заставил его посмотреть на мужчину в упор и дернуться в цепях. Последовало принудительное лечение, ощутив прилив сил и жизни, пленник расхохотался.
- О, да ты похоже испугался моих преследований после смерти? Некроманты... Что они смогут сделать, если я превращу тебя в овощ? Бессмысленный, бесполезный овощ, который только и будет способен, что прославлять имя Деордера? В который раз я убеждаюсь, что вы жители земли, ничего не знаете о многих простых вещах. Впрочем, это и к лучшему, оставайтесь в неведении. Не надо запугивать меня болью. Это ничего не даст, я могу лишить себя жизни быстрее, чем твои целители успеют вылечить меня. Или ты думаешь, что сын Дома Деордер не приготовился к подобному? Твои пытки - ничто, по сравнению с теми, которым подвергают врагов в Домах. Каждый член любого Дома готов умереть быстро, если возникнет необходимость.
Он снисходительно посмотрел на глупца перед ним, теперь он увидел его, виновника своих мук, значит умереть можно спокойно.
- Дом Деордер - могуществен и сильней его нет. У нас самые сильные маги и воины. Тэус Деордер обладает способностью разрушать все на своем пути, в том числе и человеческие тела. Они просто распадаются на малейшие капли от одного его взгляда. Что ты знаешь о владении Источником? Ничего. Народ считает, что Источник принадлежит всем и это должно оставаться так навеки. Мы данталионцы, знаешь ли, весьма консервативны. У каждого Дома одинаковые права, это ваш писака заметил верно. Но Источник будет наш и я не собираюсь посвящать тебя в наши планы.
Эштер стиснул челюсти, хоть ему и полегчало физически, на душе было противно. Душа болела. Будь на его месте любой другой представитель из каждого Дома, он повторил бы его слова почти в точности. Любой Дом считал себя самым сильным, считал, что Глава Дома обладает самой непревзойденной способностью, божественной сущностью. И сейчас, когда небесный город почти вымер настало время нового порядка. Прежние устои должны быть снесены, а в головы новых данталионцев вбили бы другую идею. Об этом и думал Эштер, покусывая рубец на разбитой и зажившей губе.

9

- Ты, конечно, можешь дальше расписывать, как твоя душа будет после смерти служить Дому и перевоспитывать меня, а я в свою очередь продолжу дальше рассуждать, какое ты ничтожество, отправленное к нам - земляным червям, изгой в собственном Доме, от которого отказался родной отец... - тень презрения скользнула в голосе Рэйвена. - Но давай-ка опустим обмен любезностями и вернёмся к более конструктивному разговору. Долгие годы Данталион парил в небесах и жил своей обособленной от остального мира жизнью. Последние упоминания о летающих городах встречаются в обрывках летописей доэринийской эпохи. Довольно долго твой народ скрывался от моего. Да, твой дом был сокрыт благодаря Источнику - это общеизвестное. Но есть кое-что... кое-какие знания, представляющие особый интерес. Так, расскажи мне, данталионец - как... ? Как вы управляете Источником Силы? Ведь я уверен, что именно таким образом твой дом спустился ниже облаков и, видимо, может так же подняться обратно.
Мужчина пристально посмотрел в глаза своему пленнику.
- Ты мне расскажешь это, а потом мы обсудим условия твоего освобождения и... сотрудничества. Со мной и моей организацией. Я думаю нам есть, что предложить друг другу.
Глава Гильдии выдержал некоторую паузу, привлекая особое внимание к дальнейшим словам, и продолжил:
- Я хочу помочь твоему Дому завладеть Источником. Твой отец обретёт абсолютную власть над Данталионом. Ты вернёшься домой не побитым щенком, но стратегом с чётким планом действий и союзником, который будет лоялен лишь тебе и твоему клану; союзником, которого другие Дома не смогут переманить на свою сторону. Ты вернёшь своё положение и статус, вернёшь доверие отца... Ты вернёшься домой. И сможешь навести там порядок, отомстив тем, кто оклеветал тебя.
Рэйвен не стал говорить ещё кое о чём. О том, что получит он сам от этой сделки.

Отредактировано Рэйвен (2016-02-13 22:03:56)

10

[NIC]Эштер[/NIC][STA]Посланник Небесного Города[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/t/HqxU4.jpg[/AVA]Эштер перевел злобный взгляд с черного потолка своей темницы на гордеца, изливающего яд перед ним. Данталионец понял, что его мысли открыты для этого человека, понял, что его, сына Деордера ждет только один путь - путь Смерти. Он не мог использовать магию против своих мучителей, даже глупо было надеяться на это. Не мог скрыть своих помыслов, он оказался в ловушке и чем дольше находится в ней, тем больше узнает истязатель. Зачем он вынюхивал информацию и какие цели преследовал, на рассуждения об этом уже не было времени. Сотрудничество с эрионийцем из низин? Что за  глупость! Эрионицы нужны были наверху, лишь для того, чтобы восполнить поредевшее население города. А это, в свою очередь, было важно для возобновления круга жизни и смерти, который поддерживали Дома. Больше Эштер ни о чем думать не стал, как и отвечать на вопросы. Он вздохнул спертый воздух подземелья, сожалея, что прощается со своим телом в таком гнусном месте. Вспоминая, что мать сказала ему однажды, что излишняя влюбчивость доведет его в итоге до трагического конца.
Способностью Призыв Смерти обладали все значимые персоны в Домах. Это было необходимо и как только данталионец вступал на путь служения Дому, он приобретал эту способность. Смерть Эштера была подобна тому, как если бы магический предмет лишился энергии и стал обычной безделушкой. Тело мужчины обмякло и повисло на цепях. В следующее мгновение, стоявший неподалеку задумчивый гильдиец, крупно вздрогнул. С шумом втянув воздух и глядя на окружающее расширенными глазами, он сделал шаг по направлению к человеку, который держал магический щит против магии. Вместе с этим движением он вытащил из ножен меч и пронзил его. Выдернув лезвие из падающего тела, он обернулся к тому, кто держал щит от физических атак. Двое с щитами стояли довольно далеко друг от друга, но так, чтобы Глава был под защитой обоих. В руке мужчины появилось ледяное копье, которое он с силой метнул в держащего второй щит. Копье вошло в горло и человек упал навзничь, хватаясь за ледяное древко. Гильдиец, не теряя времени, рванулся к Главе, выбрав его сердце следующим местом, куда вонзится его меч.

11

Тело пленника вдруг резко обмякло в кресле, словно невидимый кукловод, до того державший это тело в подчинении, одним взмахом ножниц обрезал все нити, что заставляли куклу двигаться... А через мгновение за спиной Рэйвена раздался звук, который ни с чем не перепутать - звук пронзаемой плоти. Глава Гильдии вскочил с табурета и обернулся. Посреди камеры один из его подчиненных вытаскивал окровавленный меч из груди своего товарища. На лице его читалось наслаждение от свершаемой мести. Рэйвен не был готов к подобному, и его замешательство стоило жизни ещё одному гильдейцу. С жутким хрипом тот рухнул на пол, пытаясь соскальзывающими пальцами вытащить ледяной шип из своего горла. Рэй встретился глазами с убийцей и невольно вздрогнул. Та же надменность, фанатизм и обещание расплаты. Каким-то шестым или десятым чувством Рэйвен ощутил в своём противнике... Эштера. Данталионский ублюдок держал слово и мистическим образом исполнял обещание.

С этого момента Рэйвен очнулся и события понеслись с такой скоростью, что едва ли за ними можно было уследить. Пинок. Табурет летит в ноги гильдейцу-Эштеру. Толчок. Рэй отпрыгивает назад от летящего к его груди клинка и падает на спину, предварительно прикрыв затылок руками, чтобы не расшибить его о каменный пол. Он не чувствует боли удара - мужчина словно от самого себя отделился, не чувствуя ни тела, ни рук - ничего.

Но дальше всё пошло не так, как ожидал наёмник. Табурет, который он пнул со всей силы, не произвёл впечатление на бывшего подчиненного. Был даже слышен деревянный треск от столкновения с ногой - самый стойкий бы захромал от такого удара. Но гильдеец-Эштер отпнул табурет в сторону и шагнул к Рэйвену, занося над головой меч, как ни в чём не бывало.

Пробуксовав ногами по полу, Главе Гильдии удалось на спине проехать и спрятаться за креслом с пленником. Где-то на краю сознания скользнула мысль, что он сейчас выглядит не намного ловчее, чем перевернутая черепаха. Противник, вынужденный менять траекторию лезвия уже во время удара, с размаха саданул клинком по подлокотнику кресла, оставив внушительную зарубину как на самом подлокотнике, так и на мертвой руке, к нему прикованной. Теперь у Рэйвена появилась огромная фора. На самом деле какие-то жалкие пара секунд, но в бою - это прорва времени.

Перед глазами между ножек кресла торчали сапоги гильдейца-Эштера. Один сапог уже поднялся, чтобы сделать шаг, когда второй - тот, что остался на земле - обвила искрящаяся змея. Рука напрягается, отдавая всю силу этом рывку. Внушительный грохот рухнувшего тела. Удивленное лицо, как бы говорящее: "Эй! Что здесь творится?!". С ладоней Рэйвена срывается яркая сфера и устремляется к груди упавшего мужчины, а сам Глава Гильдии лишь надеется, что последний выживший гильдеец стоит достаточно далеко...

Слепящая вспышка.

Мерзкий запах горелой плоти щекочет ноздри. Два обгоревших трупа - Эштера-настоящего и гильдейца-Эштера - медленно тлеют, источая этот тошнотворный аромат. Рэйвен с трудом встаёт сначала на четвереньки, потом уже в полный рост. Рядом слышится хриплый кашель, который несказанно радует Главу Гильдии.

- Живой? - спрашивает он, помогая подчиненному встать. А из-за двери в камеру уже слышен громкий топот...

Спустя четверть часа лишь опаленные стены и всё тот же противный запах напоминали о произошедшем в камере. Приказав подготовить за городом погребальный костёр для гильдейцев, доставить тела и убрать следы произошедшего, Рэйвен устало поплёлся наверх. Он чувствовал себя опустошенным - трое людей погибли зря, его людей. А из данталионца удалось выудить какие-то жалкие крохи.

Они погибли напрасно. И это его вина.

>>>Резиденция Главы Гильдии

Отредактировано Рэйвен (2016-02-21 03:20:52)


Вы здесь » Эрион » Здание Гильдии Наёмников » Подземелья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно