Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Здание Гильдии Наёмников » Резиденция Главы Гильдии


Резиденция Главы Гильдии

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://k36.kn3.net/taringa/1/7/3/3/5/1/92/33blackhack33/2E7.jpg?8725
Боковые крылья главного здания переходят в стены чудовищной толщины, соединяя два корпуса, тем самым ограждая внутренние постройки и дворы от посторонних глаз. В кольце этих стен укрыт двухэтажный дворец - Резиденция Главы Гильдии: первый этаж занимает внушительных размеров Библиотека Гильдии, открытая для всех членов Гильдии, второй этаж полностью занят Главой Гильдии - личный кабинет, спальня и ещё несколько других комнат.

Отредактировано Рэйвен (2015-10-24 21:29:15)

2

Электрис, едва проснувшись в спальне Рэйвена, протянула руку и провела ею по простыням. Прохлада и одиночество. На кровати она была одна и от этого ей, неожиданно, стало холодно и неуютно. Она передвинулась на ту сторону кровати, где еще недавно спал Рэйвен и схватив его подушку, прижала к груди. Все также не открывая глаз и путаясь в длинных волосах - маленький клубочек на огромной кровати. Ее окутала нежность и безмятежный покой. Эле уткнулась в подушку носом и улыбнулась, теперь она всегда носила с собой что-то, что принадлежало Рэйвену. Это успокаивало и придавало ей сил.

Покидать нагретое местечко не хотелось, но у нее была масса дел. Правда, с тех пор, как ведьма сильно сблизилась с воином, все ее помыслы были только о нем, а дела встали или зависли. Марту они так и не нашли, в Обителях Магии бились над тайной не работающей магии, в город над Эрионом уходило все больше человек. Метаморфам правительство Данталиона запретило вход, обосновывая отказ тем, что их способности могут быть очень опасными. Электрис и сама хотела побывать там, но она не могла расстаться с Рэйвеном, казалось, это он ее приворожил каким-то сильным колдовством. Хотя, от него можно было ожидать чего угодно, это был таинственный человек.

Электрис еще сильней прижала к себе подушку. Нужно было встать, принять ванну и расчесать волосы, за ночь они спутались. Сладостные образы прошедшей ночи ярко вспыхнули перед мысленным взором ведьмы, но она огромным усилием воли заставила их исчезнуть или хотя бы побледнеть. С сожалением выпустив горячую подушку, она потянулась всем обнаженным телом и села, рассыпав темные пряди по плечам и груди. пытаясь прогнать негу и сонливость, Электрис стала соображать за какое дело необходимо взяться в первую очередь.

3

Счастливые часов не наблюдают. "Как же это верно," - думал Рэйвен, пританцовывая лишь в не застёгнутой рубашке и штанах у кофейника. Последние несколько месяцев походили на сказочный сон: из бедного и временами даже жалкого наёмника он превратился в обеспеченного Главу Гильдии Наёмников, из одинокого странника он превратился в любящего и любимого мужчину, который построил дом себе и не только себе... Да, это было похоже на прекрасную счастливую сказку. Именно поэтому Рэй сейчас приплясывал у кофейника, насвистывая себе под нос какой-то старый мотивчик и стараясь не обжечься об раскалённый металл. Камины явно не были созданы для приготовления кофе, поэтому мужчине пришлось постараться и проявить недюжинные инженерные способности, чтобы с помощью кочерги, решётки и пары подсвечников организовать устойчивую конструкцию прямо над углями. Как раз оттуда Рэйвен и пытался вытащить шипящий словно разъярённая кошка кофейник.

- Видел бы меня сейчас кто из учеников, - хмыкнул Глава Гильдии и улыбнулся, представляя как взмыленные после утренней тренировки парни с отвисшими челюстями наблюдают за его манипуляциями.

Шипя громче самого кофейника и корча болезненные гримасы, Рэй всё же налил горячую жидкость в чашку, стоявшую на подносе. И даже не проронил ни капли мимо. Рядом с чашкой стояли тарелка - на ней очень аппетитно стыли несколько круассанов, только прибывших из пекарни - и стакан апельсинового сока для самого мужчины. Рэйвен кофе не хотел, а для любимой ведьмы он решил приготовить этот хитрый напиток самостоятельно. Не то чтобы он не доверял поварам в столовой, ежедневно готовившим завтраки, обеды и ужины всем гильдейцам, но просто... Они бы сделали всё идеально, но не вложили бы душу. Для них это был бы всего лишь очередной заказ, прихоть начальника не более того. И это когда та, кому предназначается обжигающий напиток, занимает столько места в душе Рэйвена... Нет! Пусть на камине, пусть обжёг два пальца, зато сам и с душой.

Довольный собой Рэй аккуратно взял поднос и неспеша направился к двери в спальню, шлёпая босыми ногами по прохладным доскам пола. Просунув колено в щель, он открыл дверь и шагнул внутрь.

- О! Ты уже проснулась...

Отредактировано Рэйвен (2015-10-26 22:53:25)

4

Раздумья Эл были прерваны появившимся Рэйвеном, он держал поднос и судя по ароматам, на нем были кофе и выпечка. И апельсиновый сок! Глаза ведьмы загорелись озорными огоньками, она любила всевозможные запахи, и цитрусовые особенно, они придавали ей бодрости, как и кофе. Титаническим усилием оторвав взгляд от сильного, гибкого торса воина, который виднелся сквозь расстегнутую рубашку, Электрис посмотрела ему в глаза и призывно улыбнулась. Она так нежно любила этого человека со всеми его жалами, ядом, клыками, дерзостями, что даже мимолетная мысль об утрате заполняла ее сердце черной горечью. На миг ее лицо погрустнело и утренний румянец поблек. Испугавшись, что Рэйвен заметит перемену в ее лице, она склонила голову, чтобы сумрак комнаты все скрыл, в том числе и обожание светившееся в глазах. Осталась лишь вуаль насмешки и иронии, за которую она всегда пряталась, утаивая душевные муки.

- Кофе? Милый, если ты хочешь напоить меня той... тем..., которое готовят ваши повара, то это не лучшая идея! Даже худр сварил бы лучше! Пожалуй, я научу их как варить кофе...!

Заметив, как изменился в лице Глава Гильдии, ведьма спохватилась и взяла у него, подошедшего, поднос. Кажется, она как всегда, перегибала палку, а сердить его ей очень не хотелось.

- Ой, сейчас, впрочем, я так голодна и хочу пить, что сойдет любое... любая... О, какой красивый сок! Какой оттенок оранжевый, погляди!

Оттенок рассмотреть воину не удалось, потому что бокал был тут же опустошен ведьмой. Она, облизываясь, легла на бок, и подперев голову кулачком, подтянула поднос к себе. Вдыхая аромат кофе и едва не урча от удовольствия, она протянула к Рэйвену ногу и уперлась большим пальцем ему в живот. Потом делая вид, что игриво рисует пальцем какие-то завитушки на его коже, принялась выводить охранный знак. Этих знаков на парне было уже несчетное количество - от дурного глаза, от пожара, от потопления, от потери энергии и прочих. О них он, явно, ничего не знал, до и не о том думает мужчина, занявший такой ответственный пост. Но этого Эле было мало, и она каждый день, в тихушку, подливала ему в питье, еду разные эликсиры для здоровья, ясности ума, (мало ли какая тварь попробует этот самый ум задурманить), сохранения боевого духа, и еще множество разных. Ведьма откусила кусочек круассана, поглядывая на Рэйвена, его она специально не целовала еще, потому что знала - поцелуй затянется до обеда.

- Ну что ты стоишь, как истукан? Принеси же расческу и расчеши меня! У нас еще есть парочка минуток, пока не начался новый день и все эти хлопоты...

5

- Готовишь ей, готовишь... А она... - обиженно бубнил себе под нос Рэйвен, после того как у него отобрали поднос.

Выпитый сок стал последней каплей. Это был ЕГО сок. Рэй схватил дразнившую его живот точёную ножку и прикусил нежную девичью кожу. Пониже колена появились две едва заметные красные точки. Мужчина усмехнулся, удерживая в своих объятиях брыкающуюся ножку ведьмы, и оглядел открывшийся ему вид. Благодаря попыткам Эли вырваться почти всё одеяло слетело с неё и если верхнюю часть тела она и не скрывала, а, кажется, даже наоборот наслаждалась откровенными взглядами Рэя, то вот самое интересное место пониже животика она старательно прикрывала одеялом... К сожалению, по закону подлости именно там ткань как была, так и осталась.

"Интересно, там она так же девственно нага или всё-таки успела что-то натянуть..." - подумал Рэйвен, покрывая нежными поцелуями уставшую бороться ножку.

Знакомый и любимый запах ласково коснулся по-звериному чувствительного носа наёмника. Пахло чем-то нежным, приятным, будившим призраки прошедшей ночи, похотливые мысли о повторении, желания. Женские флюиды, не иначе. Или что-то волшебное. Она всё же ведьма. Магия совращения, которую она испускала очень и очень интенсивно.

- Да, действительно, что это я встал тут?! - рассмеялся Рэйвен и сел на кровать рядом с девушкой, не обратив никакого внимания на наглые требования ведьмы и продолжая удерживать в своём плену её ножку. Что?! Расчёска?! Да к худру её! Сама Электрис была намного... НАМНОГО интересней для взгляда и мыслей мужчины, чем её слова, просьбы, требования и приказы. Тонкая талия, стройные ноги, безупречные бёдра, упругие груди и то, что сейчас скрывалось под одеялом... Изящные кисти с тонкими пальчиками... Гладкие щёки, на которых сейчас вспыхнул румянец от его поцелуев... Аккуратный чуть вздёрнутый носик, пухлые губы...  Идеал.

Рэйвен опять принюхался и сглотнул слюну. От Электрис пахло всё соблазнительней.

- Знаешь, тебе не надо причёсываться... Ты и так очень...

Мужчина не договорил и потянулся к губам девушки, судорожно пытаясь выскользнуть из штанов. И на следующие полчаса они забыли не только о расчёске, но и о всём остальном мире. А под одеялом на ней, действительно, ничего не оказалось.

Отредактировано Рэйвен (2015-10-27 21:55:41)

6

Ей снова не хватало дыхания, сил и слов. Впрочем, слова были не нужны, но ей все время казалось, что она не может в полной мере выразить свою нежность и любовь. Она искала слова, почему-то она думала, что слова лучше подходят для этого, чем дела, выражение лица или намерения. Эл лежала сверху на Рэйвене, сжав коленями его бока, и слушала, как его сердце обретает прежний спокойный ритм. Под этот стук ведьма любила засыпать, а еще под шепот мужчины, в этом шепоте и стуке было что-то мистическое, вносящее покой и умиротворение. Эле убрала волосы с лица, поглаживающая ее голову ладонь, ерошила их и путала тугие завитки.

Она попыталась подняться, но рука соскользнула и она упала обратно на Рэйвена. Поняв, что сопротивление бесполезно, ведьма замерла, лишь прижимаясь губами к его груди. Потом скользнула на простыни и вытянулась рядом. В этом огромном здании она чувствовала себя не уютно, хотя здесь было полно интересных вещей и книг. Ей, все же, были чужды такие огромные пространства, обнесенные стенами. Рядом с ним она забывалась, а после возвращалась пустота. Эле хотелось вернуться в свой крошечный домик в такие моменты и варить зелья в большом котле.

Она поцеловала Рэйвена в плечо и погладила по волосам, сейчас ей не хотелось вредничать или дразнить его. Хотя, может быть, она просто набиралась сил для нового выпада. Колкости, шпильки и щепки - это все хранилось, готовое вырваться из нее и впиться в любого, кто ей или насолил, или сильно нравился. Женская душа, как говорится, потемки, а душа Эл имела еще форму лабиринта со смертельно опасными ловушками. Не многие оставались в своем уме и полной памяти, входя в него.

Простыни были влажными, волосы растрепанными, а кожа липкая, поэтому ведьма все же выбралась из объятий воина и пошла в ванную. Вода, конечно, была холодная, но это же вам не Лунареан, за окном даже жарко в полдень. Она встала в круглую ванну и вылила на себя столько воды, что замерзла и снова побежала греться к Рэйвену. Это был замкнутый круг, который воцарился в ее жизни, похоже, надолго.

7

Когда изящная фигурка Электрис исчезла в ванной комнате, Рэйвен откинулся на подушки и задумался. И думы, надо заметить, были не очень приятные. Размышлял он о синеглазой девушке, которая уже далеко не первое утро плескалась в его ванной, о том, что свела их кривая тропинка судьбы, добрый Фатум и абсолютная случайность. Свести-то свела, но что будет дальше? Что... Что это? Это любовь? Нет, они просто друг другу нравятся, просто приятно проводят время, просто... Чувства Рэйвена твердили об обратном, внося хаос в его душу и смятение в его рассудок. Вообще он достаточно легко расходился с женщинами, что встречались ему на жизненном пути. Никаких истерик, проблем и претензий. Поэтому подобные мысли без преувеличения шокировали мужчину. Рэй подумал, что, возможно, все эти терзания связаны с родом занятий Электрис. Она всё же ведьма и далеко не из слабых. Понравился мужчина вот и приворожила. Но нет. В её глазах он читал ту же самую искренность, наполнявшую его собственную душу, ту же самую любовь. Да чего уж там... именно любовь, к чему скрываться. Врать самому себе - последнее дело. Он влюбился в эту наглую, хитрую, коварную и вредную ведьму, влюбился как юнец, влюбился без всяких приворотных зелий, любовных заклинаний и колдовских амулетов. И ему не хотелось расставаться с ней, мысль о том, что Рэйвен может её потерять казалась ему нестерпимой.

Видимо, эти размышления ввели мужчину в некий транс, потому что он не заметил, как Электрис, покрытая капельками воды, скатывающимися по бархатной коже, вернулась в спальню, оставляя едва заметные влажные следы на полу. Пришёл он в себя лишь когда что-то смеющееся обожгло его кожу ледяным холодом. Рэй, лежавший на спине и задумчиво глядевший в потолок, вскрикнул и попытался отползти, изо всех сил работая руками и ногами, но хитрая девушка успела обвить его шею своими руками, и всё что удалось мужчине - это протащить её на себе от одного края кровати до другого.

- Умммфф... Ты уже живёшь у меня столько... А я всё забываю сказать тебе... - тихо произнёс Рэй, откинувшись на постели и морщась от морозящих прикосновений Эль. - У нас же есть тёплая вода. Зачарованный на нагревание до определённой температуры бак для воды. И его ежедневно наполняют. В ванной комнате ручка такая деревянная, округлая рядом с бортом и желоб для воды прямо над ванной... Надо только повернуть и сверху на тебя...

Увидев молнии в глазах Электрис, Рэйвен рывком укрыл своё лицо под краем одеяла, лежавшего рядом - ему не хотелось видеть, как девушка будет разрывать его на мелкие кусочки. Из-под ткани начали раздаваться странные похрюкивания подозрительно похожие на попытки сдержать рвущийся наружу хохот.

8

Утро все же, задалось на славу - ледяная, как монстр из океанских глубин, Эле прыгнула на задумчивого возлюбленного и... Эффект не заставил себя ждать. Смеясь и весело вскрикивая, ведьма не отпускала брыкающуюся жертву, пока они чуть не упали с кровати.

- Что ты прыгаешь, как взбесившийся трогл?! Какой чувствительный, посмотрите-ка! Я знаю про твою магическую теплую воду, но сейчас мне хотелось прохлады после... Тебя такого горячего...!

Ведьма пробежала холодными пальцами по напрягшемуся животу воина и схватила его за причинное место. При этом ласково глядя в его красивые глаза, которые показались из-под одеяла и дико расширились. Смеясь до слез, Эле запустила и вторую руку под одеяло, пребольно ущипнув Рэйвена за мягкое место. Так бы она и продолжала экзекуцию, если бы с улицы не раздался вопль, который говорил, что человека или режут на части или топят в раскаленном олове. Спрыгнув на пол, ведьма подбежала к окну и выглянула в него. Внизу собрался народ и все указывали куда-то на крыши здания гильдии. Эл посмотрела в данном направлении и увидела Лиониса. Его платиновые волосы взвивались по ветру роскошным шлейфом. Он стоял совсем близко, схватившись за какой-то шпиль с флагом. Было понятно, что он боится высоты, но как он там оказался?     

Не долго думая, ведьма накинула платье и выскользнула в окно на крышу. По деревьям она лазала отлично, часто проделывала это в юности на болотах. Рэйвен не успел и опомниться, а когда понял, что она задумала, то ее было не достать. Эле уцепилась за крышу и ловко вскарабкалась по ней, крикнув актеру веселое приветствие, она направилась в его сторону.

---> Главный Корпус здания

9

Ледяные пальцы обхватившие его дорогое естество заставили Рэйвена ойкнуть. Вы можете представить, чтобы взрослый, сильный, натренированный убивать мужчина, вдобавок глава серьёзной организации ойкал? С трудом, правда? Но именно это Рэй и сделал, а потом опять попытался отползти, за что был "награждён" щипком за пятую точку. Неизвестно куда бы дальше зашла Электрис с её бурной и буйной фантазией, однако к несказанному облегчению мужчины из окна долетел истошный вопль. Звук такой громкости непременно требовал внимания Главы Гильдии. Рэйвен собрался уже начать выворачиваться из-под ведьмы, когда девушка сама вскочила с него и порхнула к окну. Мужчина последовал за ней...

Мало, что могло удивить Рэя. Пусть за его плечами было не так уж много прожитых годов, путешествуя по пыльным дорогам всех Доминионов, он насмотрелся всякого. И всё же торчащий на самом высоком участке крыши вопящий Лионис заставил челюсть Рэйвена отвиснуть.

- Ты чего там забыл, худр тебя раздери?! - заорал Глава Гильдии, придя наконец в себя после шока.

Эль же в отличие от него не тратила времени на слова. Быстро скользнув в платье, она выскочила в окно и резво поползла на крышу, хватаясь за разные выступы - мужчина даже не успел её остановить.

"Ну, конечно, как из спальни выйти так мы то же самое платье час надеваем, а как на крышу к актёру, так пяти минут не прошло," - мысленно рычал Рэйвен, натягивая штаны. Накинув всё ту же рубашку он шагнул в тени. И выступил уже на крыше из тени мечущегося на ветру флага Гильдии - прямо рядом с Лионисом.

- Что ты здесь забыл, царь горы, блин?! И как вообще сюда забрался?

Отредактировано Рэйвен (2015-10-29 19:35:37)

10

Главный Корпус <

Оказавшись в комнате, Лионис стоял совсем обескураженный и растерянный. Немного придя в себя, актер кинулся обнимать друзей. Он находился в послешоковом состоянии и ему было начхать какие они - голые, одетые или без кожи. Радостно смеясь, Лионис воскликнул:
- Даже не спрашивайте, как я оказался на крыше! Это все мой целитель, напоил меня каким-то пойлом! Я хотел лишь осмотреть твои владения, Рэй, ты отбабахал такие дворцы!
Не в силах держаться на ногах, актер плюхнулся в ближайшее кресло. Он развалился как у себя дома и огляделся.
- Пить хочется, есть чего попить? О, кофеек, остыл совсем... Хороший кофеек! Если бы знал, что здесь делают такой кофе, приехал раньше!
Лионис в два глотка выпил кофе и огляделся в поисках кофейника за добавкой. Не найдя его, он взял расческу и стал расчесывать спутанные волосы.
- У меня же отличная новость, ребята! Вы не представляете кого я встретил! Марту, да! Мне в гримерку принесли корзину цветов. Этих корзин у меня только за сегодня сотня. Я случайно глянул на записку, и вижу ее имя. Я нашел ее в зрительном зале! С ней все хорошо, мы поговорили и она уехала, я даже не знаю куда... И я забыл спросить ее о камнях, мы заболтались...  А потом она спешила и уехала куда-то! Представляете какая встреча! Так люди встречаются и разъезжаются в неизвестном направлении... Это жизнь!
Лионис вздохнул с грустью, печалиться он долго не умел. Снова лучезарно заулыбавшись, он посмотрел на Рэйвена и Электрис.

11

Кое-как вывернувшись из объятий Лиониса, Рэйвен уже совсем не мысленно и довольно различимо зарычал, сцапал голую Электрис и рывком сунул в одеяло, из-за чего девушка оказалась будто в мешке и стала напоминать кокон на ножках. Сам мужчина рванул к окну, и на пути его, к сожалению, оказался стул... Несчастный предмет мебели отправился в полёт и снёс небольшой круглый столик, ваза, стоявшая на котором, рухнула на пол, разлетевшись вдребезги. Высовываясь в окно, Рэй увидел спины своих подчинённых, которые расходились по своим делам, увлеченно обсуждая произошедшее. Конечно, главной темой были формы и фигурка Электрис.

Набрав в лёгкие побольше воздуха, Глава Гильдии громко рявкнул:

- Стоять! Кругом!!! Назад!!! Ко мне!!! ПОСТРОИТЬСЯ!!!

Никогда ещё построение не происходило так быстро.

- Если я ещё раз услышу, как кто-либо из вас обсуждает произошедшее с моей... - тут Рэйвен запнулся - как-то не хотелось ему на весь гильдейский двор орать о своих отношениях с ведьмой. Наверняка, все уже и так всё знают, но тем не менее. - С моей гостьей, отправлю на Доминион Гибели в одних трусах. Всем понятно?!

Рядовые гильдейцы и командиры подразделений послушно закивали, правда, на всех лицах проступило ехидно-недоверчивое выражение. А на одном ещё и открытая ухмылка...

- Гаррион!!! Если ты сейчас же не сотрёшь эту наглую усмешку со своей морды, то сегодня днём ты будешь натирать полы во всех помещениях Гильдии, а ночью тебя будет ждать романтично освещённая лишь факелами и прелестно благоухающая конюшня!

Под аккомпанемент дружного хохота Рэйвен тяжело вздохнул и вернулся обратно к Лионису с Эль, по пути бормоча себе под нос что-то вроде: "Скоты любопытные, пошляки, кобели доморощенные, всех на ноль помножу, чтоб их метаморфы дрючили во все..." и тому подобное. Мужчина вернулся как раз вовремя, чтобы услышать пусть и кратенькую, но хвалебную оду его кофе из уст Лиониса. Рэй не удержался и победоносно взглянул на Электрис, которая ещё даже не успев попробовать, сразу раскритиковала его кофе.

Новость о том, что актёр встретил Марту, но совершенно беспечно, что свойственно ему, упустил её, чуть не заставила Рэйвена выругаться вновь:

- Ты?.. Её?.. Уехала? То есть как? И ты не остановил???

Отредактировано Рэйвен (2015-10-29 20:12:24)

12

Ведьма, по самую макушку и пятки укутанная заботливой рукой в одеяло, поглядывала смеясь на Главнокомандующего. Тот в эротично распахнутой рубашке и сползших на красивые бедра брюках, муштровал войско. Он был шикарен, но любоваться было некогда. Извинившись перед гостем, Эле ушла в другую комнату. Скинув одеяло, она встала перед многочисленными платьями, висевшими длинным рядом. Одеть было, как всегда, нечего. Теперь, после инцидента на крыше, ей придется уничтожать взглядом всех гильдийцев, которые будут с сальными улыбочками пялиться на нее. Да и худр с ними, жизнь Лиониса стоила даже пробежки голяком по всему городу.

Актеры были ветреными, беззащитными созданиями, они были как садовые цветы. Искусство требует жертв, как говорится. Театральный мир много бы потерял, если Лионис шмякнулся бы под ноги разгильдяев, которых Рэйвен называл подчиненными. Подчинялись они, по большей части, только похотливым позывам своего тела и струйке вина из краника в бочке. Эле рассмеялась, как он вообще управлял ими? Скорее, думал, что управляет. Стадо здоровяков, у которых из эмоций только две - агрессия и вожделение, как ими можно руководить? Данная задачка была ведьме не по зубам, впрочем, Рэйвен умел читать мысли, о чем она всегда забывала. Может быть, в этом весь его секрет...

Электрис, наконец, выбрала легкое, длинное платье, под цвет глаз и скользнула в него. Расчесываясь и делая обычную, высокую прическу из тяжелых волос, она думала про Марту. Ну, Лионис есть Лионис, много от него ждать не приходилось. Было вообще удивительным, что он вспомнил как целительницу зовут. А то, что он ее упустил - это нормально и в порядке вещей. Марту не удавалось найти, потому что на ней, по всей видимости, лежало скрывающее заклинание. Она от кого-то бежала и пряталась, поэтому обнаружить ее местонахождение не могли даже самые искусные маги.

Эле привела себя в порядок, хоть и заняло это, как всегда не менее часа, и вышла обратно в спальню. Раз, уж Лионис приехал, его нужно было чем-то занять, в гильдии было много чего, чтобы его заинтересовало. К тому же, гостя надо было угостить и напоить горячим кофе, а не той смолой, которую наварил Глава.

13

И как только девушка вернулась в комнату, к ней тут же подскочил Рэйвен. Он уже успел сменить рубашку, обуть свои босые ноги в изящные, но практичные ботинки, а его волосы влажно поблёскивали. Мужчина явно подготовился к чему-то важному.

- Слушай, ко мне тут какие-то важные гости заявились... В общем, дела Гильдии. Помучай пока Ли, но не так как меня утром, а по-настоящему - с использованием всей своей бурной фантазии и всего моего пыточного арсенала. Шучу, - Рэй подмигнул и поцеловал Электрис в щёчку. - Ну, не скучайте без меня, а я постараюсь скоро вернуться.

Рэйвен ещё раз чмокнул девушку, но на этот раз в губы и резво зашагал к дверям. На выходе он махнул рукой Лионису и ушёл, не сомневаясь, что Эль всё ему объяснит.

>>>Главный корпус

14

- Помучить меня? Это он о чем? - Лионис продолжал сиять, он радовался встрече с друзьями, как ребенок в день Детей. - Я итак измучан всем этим приключением с крышей... А ты устроила отличное шоу, теперь у гильдии будет еще больше клиентов и желающих вступить в ряды!
Заметив испепеляющий взгляд Электрис и помятуя, что она не кто иная, как ведьма, он прикусил губу. Быстро нашел тему для нового разговора и оседлал любимого конька.
- Когда я ехал сюда, то думал, что тут полное мужланство и бескультурье. Но эта статуя посреди двора, я знаю этого скульптора. Я часто вижусь с разными скульпторами и ваятелями в Обителях. Мне часто предлагают позировать, а на днях, ты представляешь! Предложили изваять меня обнаженного и поставить перед Большим театром! Нет, ну я могу на выступлениях обнажиться, но чтобы стоять голым круглосуточно... Перед театром! А что... Это искусство... Знаешь, тут не хватает еще статуй Рэйвена, надо и во внутренних дворах поставить и в саду. Из него выйдет отличная модель, если с него все снять!
Глаза ведьмы стали метать молнии и актер живо перескочил на другую тему.
- Кстати-кстати! Я не все рассказал о Марте! Я приехал рано и вы разбежались одеваться... Или вы до обеда только этим и занимаетесь? Кхм! А! Марта! Она уехала, да... Но проводив ее, я встретил того самого скульптора Лесида, который ваял ту статую посреди вашего двора. То же статуя Рэйвена? Что-то он сам на себя не похож... Деловая колбаса... Так вот! Лесид сказал, что Марта его вылечила, ой, у него что-то... то ли облысение, то ли на пол шестого... Ну не важно! И он оговорился, что Марта отправляется в летающий город. А ты была в том городе, нет? Когда пойдешь, я составлю тебе компанию! Говорят, их пьесы просто закачаешься...
Лионис болтал без умолку, как всегда не слушая собеседницу. Он был в образе и мечтами уже не здесь, а в Данталионе.

15

Электрис кивала на все высказывания актера, кое-где делала страшные глаза, чтобы тот не забалтывался, говоря лишнее. Взяв его под руку, ведьма повела молодого человека по коридорам дворца, пресекая любую его попытку свернуть не за тот угол. У Лиониса, как она заметила, была манера везде совать свой изящный нос и влипать в разные тяжелые истории. Она провела актера в обеденный зал и попросив никуда не уходить, пошла на кухню и поговорила с поваром. Повара гильдии хорошо знали об ее пристрастиях в еде, хотя Эле была довольно не прихотлива.

- Мы обязательно отправимся все вместе в Данталион, но не раньше, чем отпразднуем становление Рэйвена как Главы Гильдии! Скоро у нас намечается пирушка по этому поводу! Надеюсь, Марта еще будет в небесном городе, когда мы доберемся туда... В любом случае, мы найдем ее, если бы ты, Лионис, был бы еще немного повнимательнее, то она бы уже нам помогла, возможно. - сказала она, вернувшись.

Все же кофе, ведьма решила сварить сама и со специями. Чем и занялась, в промежутках присматривая за Лионисом, который так и норовил куда-то уйти, что-то посмотреть. Она не удивилась бы, если он спустя пол часа оказался бы в подземельях, куда вход найти было не так-то просто и к тому же они были заперты. Когда завтрак и кофе были готовы, они уже порядком проголодались, а похмелье актера было в раз вылечено эликсиром ведьминого приготовления.

16

<<<Главный Корпус

Проводив гостей взглядом, Рэйвен забрал сундук с авансом и отправился обратно в свою Резиденцию, по пути приказав привести приёмную в порядок. Войдя в свой кабинет, он поставил ларец на стол, а сам взялся за разбор утренних бумаг - Гильдия требовала чёткого управления. Рэй с интересом отметил, что ни здесь, ни в спальне Электрис с Лионисом не обнаружилось. Общение с метаморфами вроде не заняло особо много времени... Хотя с такой серьёзной темой разговора не мудрено было потерять его ход.

"Наверное, потащила бедного Ли на экскурсию," - усмехнулся Рэйвен. Девушка очень любила делиться новыми местами с окружающими, показывать их, рассказывать о них и тому подобное. Но так как большинство гильдейцев знали здесь всё вдоль и поперёк, а некоторые ещё и получше самой ведьмы, её талант оставался назадействованным. А тут - такая сочная жертва! Разве могла Эля устоять?

С легкой улыбкой думая об Электрис, за полчаса Рэйвен успел переделать кучу дел. Во-первых, разобраться с отчетами, во-вторых, с письмами и прошениями, ну а в-третьих, распланировал расходы на будущий месяц. На самом деле в Гильдии уже был казначей - Мэлина, но они пока не успели распределить обязанности в этой сфере: какие проблемы казначей может решать самостоятельно, а какие должны идти через Главу. Именно поэтому все денежные вопросы продолжали идти через Рэйвена.

Наконец стопка бумаг заметно истощилась и Рэйвен позволил себе перерыв, отправившись на поиски парочки, что с утра пораньше привел Гильдию в состояние нездорового бурления. Долго мужчине блуждать не пришлось - обе искомые личности обнаружились в обеденном зале, где самозабвенно что-то уплетали за обе щеки.

- Приятного аппетита, - улыбнулся Рэйвен, садясь рядом и откидываясь на спинку стула.

Отредактировано Рэйвен (2015-11-13 21:58:12)

17

- Рэйвенчик! Не прошло и пол года, как ты вернулся! Твой чай уже остыл!
Лионис смотрел на севшего за стол Главу кристально-чистым взглядом. Какие бывают только у фанатичных поклонников. Вместе со стулом он подъехал поближе к Рэйвену, противно скрежеща ножками стула о пол.
- Представляешь, я хотел позвать всех тех замечательных парней, которые тренируются во дворе к нам, позавтракать вместе! Тут столько еды, а на кухне просто завал продуктов! Мы бы так хорошо позавтракали вместе, спели мои любимые песни! Но Электрис категорично запретила мне их звать! А я думаю, ты был бы только рад, это же твои подчиненные, вы же все как одна семья!
Актер смахнул волосы, норовившие упасть в тарелку и неодобрительно потыкал в сторону ведьмы вилкой. Маслина, нанизанная на вилку, упала в чай Рэйвена, только что налитый рукой Эл.
- Да, мы вчера с одним бардом сочинили про тебя песню! Вот послушай! - Лионис запел тенором, срывающимся на фальцет. - Рэйвен-душка, наш Глава! Монстров лютая орда, не страшна нам, не страшна! Он их взмахом победил! У него хватило сил! Монстр злобный был слабак, ничего не откусил! Наш Глава силен и быстр! Бьет он в лоб до ярких искр! Он защитник городов и сел! Умен, красив, весел! Девицы ждут его на сеновале! Оттуда многие стонали!
Лионис заметил, как вытянулось лицо Главы, а ведьма прыснула в салфетку, заглушая смех.
- А дальше я не помню, мы пьяные были! И что-то у меня с голосом, на днях мне дали какую-то настойку, которая меняет голос. Только стало хуже... Но замечательная же песня?
Лионис бесцеремонно отстранил чашку Рэя, в которую Электрис наливала новый чай, и подставил свою под носик чайника.

18

После того, как Эле оттащила от окна неугомонного актера, который норовил сигануть в него и привести в обеденный зал всех найденных гильдийцев, после того, как Лионис стал учить повара готовить блины любимой бабушки и залил всю кухню толстым слоем жидкого теста, и после того, как он же принялся строить Черную Башню из любимого ведьминого сервиза и эта башня была на грани граздиознейшего обрушения...

После всего этого, Лионис утихомирился на миг, чтобы поесть маслин, но появился Рэйвен. Явление нового благодарного зрителя придало актеру сил для следующих свершений. И, собственно, свершения начались... Электрис поглядывая смеясь, на эту демонстративную личность, меняла чашки чая и следила, чтобы певец не вывел из себя Главу. Тогда бы поток язвительных колкостей океанской волной разлился бы по гильдии и прибоем вынесся на торговую площадь.

- Рэйвен, у нас столько планов, так давай же поскорее приступим к вечеринке... Ведь похмелье, которое будет у большинства принимающих  в ней участие, надо будет еще переждать, прежде, чем заняться серьезными делами... - Эле хлопая ресницами, посмотрела на предмет своей любви.

19

- Перед тренировкой не завтракают, а то еда может захотеть выйти погулять, - хмыкнул Рэйвен, пододвигая к себе за блюдце чашку с чаем. - А остальные, я уверен, уже позавтракали.

Только он собрался взять чашку, чтобы отпить... Как в багровую жидкость плюхнулась маслина, оставив на поверхности чая масляные разводы.

- Прекрасное произведение, - процедил мужчина, с брезгливостью отодвигая чашку. - А теперь слушай меня, Лионис, если я эту песню услышу от кого-нибудь в Гильдии, я тебя...

Так за весёлыми разговорами время летело очень быстро.

***

Через пару часов после обеда, когда Рэйвен счёл, что уже пора, компания с весёлым гудением направила свои шаги в сторону трактира. По пути к ним присоединились многие из гильдейцев, ведь вечеринка в честь создания Гильдии намечалась грандиозная, и все они были тоже приглашены.

>>>Трактир "Дикий Кабан"

Отредактировано Рэйвен (2015-11-21 19:34:43)

20

Рэйвен, Электрис, Лионис перемещаются в трактир "Дикий Кабан". Последующее повествование ведется в трактире.

21

Трактир "Дикий кабан" <--------

С тех пор как Эля ласково, но уверенно укрепилась в жизни Рэйвена, почти каждое утро Главы Гильдии начиналось с небольшого приключения, в котором он применял все свои навыки скрытности. Дело было в том, что Рэй был жаворонком и просыпался обычно через пару часов после рассвета, а вывести Электрис из сладких сновидений раньше полудня могло лишь что-то очень необычное. Например, вопящий на крыше Лионис. Но так как это не каждодневное развлечение, да и насильно будить девушку ему вовсе не хотелось, по утрам Рэй пытался аккуратно и бесшумно выскользнуть из объятий ведьмы. Иногда это не удавалось, и Электрис просыпалась, замечала пытающегося улизнуть мужчину... В таких случаях Рэйвена обычно обвивали всеми конечностями, утаскивали обратно на простыни и... Ну, в общем, завтракали они уже в обеденное время и чаще всего, по-прежнему, оставаясь в постели.

Мужчина улыбнулся своим мыслям и, поправив воротник, шагнул к ложу. Склонившись над спящей Электрис, он поцеловал любимую в висок, затем поправил сбившийся ей на лицо иссиня чёрный локон и чуть слышно прошептал:

- Я ненадолго... Спи, совёнок.

Глава Гильдии бесшумно скользнул к выходу и осторожно притворил за собой дверь.

>>>Подземелья

Отредактировано Рэйвен (2016-01-29 22:15:32)

22

<<<Подземелья

Тихо войдя в спальню, Рэйвен первым делом взглянул на кровать. Электрис продолжала спать, мило посапывая, только поза изменилась и теперь... Н-да, полностью подавить возбуждение не получилось. Девушка лежала на боку, одеяло прикрывало лишь самую интересную часть обнаженного тела - бедра, в то время как остальное было открыто взору мужчины. Спящая ведьма изогнула спинку так, что грудь, и без того не маленькая, еще больше выдалась вперед и улыбнулась чему-то во сне. Рэйвен сглотнул слюну и серьёзно засомневался - а действительно ли она спит?.. Нельзя же даже неосознанно быть такой соблазнительной.

Странной походкой из-за тесноты в штанах мужчина добрался до ванной комнаты, не полностью прикрыв за собой дверь. Испачканная пылью и кровью одежда полетела на пол. Рэйвен с наслаждением опустился в ванную, чувствуя как слегка остывшая вода приятно охлаждает тело. Наёмник вытянул ноги, уложив их на бортик, свесил руки за края и прикрыл глаза, наслаждаясь затишьем перед бурей. Сейчас он напоминал не домашнего, а дворового кота-бандита, нежащегося на солнцепеке, но готового в любой момент вскочить и встретить опасность лицом к лицу.

23

Электрис в последнее время, мало чем занималась из своих привычных дел. Эх, что любовь делает с ведьмой... Хотя, ведьмам не положено влюбляться, а только поглощать чужую энергию. Эл потянула мужчину из ванны и взяв полотенце, стала осушать его тело, потом пошла в комнату. Волосы намокли, Эл взяла новое полотенце, но высушить их мешал Рэйвен, который увивался вокруг и сексуально урчал. Поцелуи, шепотки, смешки и объятия могли длиться часами, поэтому ведьма сделав серьезное лицо, ходила от него по комнате и даже пригрозила, что закроется в другом помещении. Ничего не помогало, мужчина поступал, как любой навязчивый кот - терся, мешал двигаться, лез в лицо. И категорически отказывался одеваться!

- Итак, любовь моя, мне кажется, что я завела зачарованный чертополох! Он ходит, да. И липнет, не отдерешь! Очень эффективен, если надо насолить кому-нибудь. Какие у нас планы? В голове такой сумбур...

Она надела платье и принялась расчесываться, за одно расчесывая и повисшего на ней Рэя. Ей хотелось прогуляться, навестить знакомых ведьм, которые хвастались созданием новых зачарованных предметов и зелий. Еще в это время цвел пустоцвет, которым необходимо было запастись, чтобы потом не выискивать по рынкам.

24

- О, у меня есть одно предложение... Помнится, мы говорили о Данталионе... О граде в небесах, что лишь силой магии парит среди облаков... Говорят дворцы там поражают воображение, напитки изысканы, а девушки... О-о-о, прекрасны, как... - Рэйвен ощутил острые коготки, впивающиеся в его кожу. - Но, конечно же, никто из них не сравниться с тобой, любовь моя... Ты дашь каждой из них огромную фору и всё равно победишь... Потому что мне - простому наёмнику, пропитанному дорожной пылью - улыбнулась неслыханная удача... Самая красивая девушка Эриона обратила на меня свой взор...

Мужчина всё же отлепился от Электрис и с наслаждением потянулся, слыша негромкое похрустывание в расслабленном теле. Затем Рэйвен хитро улыбнулся, поманил ведьму пальцем и направился к шкафу. Подойдя к нему, открыл дверцы и взял с полки стопку одеяний. Развернулся и разложил их на постели, представив взгляду возлюбленной несколько элегантных платьев. Тонкие материи, изысканная вышивка, так как выбирал Рэйвен на свой вкус, то платья были монотонных тёмных цветов - чёрный, тёмно-синий, багровый и прочие. Кроме того некоторые из них были... чересчур откровенны.

- Надеюсь, ты меня не закидаешь гнилыми помидорами... Нравится? - спросил мужчина. В глазах его плясали игривые искорки.

Оставив девушку наедине с подарком, сам Рэй облачился в чёрную рубашку и кожаные штаны. И пока Эль была занята, мужчина тихонько выскользнул из спальни в свой кабинет. Написав несколько писем, он сразу же отправил их с драконидами, а затем вызвал к себе одного из своих замов. Самого доверенного.

- Временно приостановить приём заказов. Собрать всех незанятых гильдейцев здесь. И чтобы все были в полной боевой готовности. У нас появился очень крупный заказ. Кроме того, пусть те, кто сейчас на задании, по выполнении сразу же возвращаются сюда. Я уеду на некоторое время, Гильдия будет на тебе, - отчеканил Глава Гильдии, когда вызванный им человек появился перед письменным столом. - Когда вернусь, у нас будет много работы.

- Всё будет выполнено в точности, господин.

Рэй надел кожаный дуплет без рукавов поверх рубашки и натянул удобные сапоги, затем скользнул в тени и появился за спиной Электрис. Обняв девушку сзади, он ласково шепнул на ушко:

- Ну, что? Готова? Тогда пойдём...

>>>Данталион > Главная площадь.

Отредактировано Рэйвен (2016-03-03 15:51:12)

25

Как известно, Электрис была кошмарно ревнивой, все, что принадлежало ей было не прикосновенным, частенько, этого нельзя было касаться даже взглядом. Она лучше убила бы или уничтожила то, что считала своей собственностью, но не отдала бы никому! Поэтому услышав про девиц Данталиона, она вонзила ногти в Рэйвена, давая понять, что с ней шуточки плохи. Особенно, плохи на эту тему. Дальше Рэйвен очень вовремя стал восхвалять ее красоту и прочие таланты, отчего Эл, обожавшая такое отношение, расслабилась.

- Конечно, я обратила на тебя свой взор! Когда видишь такого смелого красавчика, разве можно устоять? Ах, Данталион... Да! Это место меня манит с того самого момента, как о нем стало известно. Поразительное место, говорят... Я бы в том городе и сама пожила, честно сказать. Но с тобой разве попутешествуешь? Ты держишь меня в своей резиденции, как сексуальную рабыню!

Она весело рассмеялась, кто кого держал в сексуальных рабах, это еще надо было посмотреть. Вернее, ведьма точно была уверена, что ее рабом был Рэй, но, конечно, это держалось от него в секрете, а сам он догадаться не мог. Так думала Эл, по крайней мере. Глава поманил ее к шкафу и через минуту на кровати лежали платья. Электрис сказала: "Ооо!!" и пропала, в смысле тело ее было тут, а разум полностью погрузился в созерцание и оценку новых платьев. Она ощупывала их, присматривалась к вышивке и украшениям, прикладывала к себе, обдумывала какое же одеть сейчас. Как ушел Рэй она и не заметила.

Все же, спустя мучительные минуты выбора, она остановилась на темно-красном, она обожала этот цвет. Кажется, Рэй намекал, что они идут на прогулку в Данталион, поэтому это платье было еще очень подходящим в том плане, что имело красивый, не глубокий вырез, приталенный силуэт и длинную, летящую юбку. Эл надела его и посмотрелась в зеркало.

- Посмотри! Это просто великолепно! Рэйвен!?

Она оглянулась, но оказалось, что Рэя в комнате нет, Эл уже стала закипать от раздражения, но он очень кстати появился. Напоминание о том, что они должны уже идти, отвлекло ее от любования в зеркале. Она быстро собрала волосы в высокую прическу, взяла сумку со всем необходимым и обулась. Очень захотелось есть и она решила, что в Данталионе первым делом они найдут место, где позавтракать.

----------> Данталион > Главная площадь.


Вы здесь » Эрион » Здание Гильдии Наёмников » Резиденция Главы Гильдии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно