Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Природа » Горное поселение


Горное поселение

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://s7.uploads.ru/t/FmWwK.jpg

Маленькое поселение, окруженное непроходимыми горами. Здесь живет несколько десятков человек, они не боятся нападения монстров и всегда готовы дать им отпор. Приземистые дома, в которых живут большими семьями, расположены вокруг импровизированной площади, где проходят разные собрания и состязания.

2

[NIC]Даэдре[/NIC][STA]Предводительница Триумфаторов[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/j82su.jpg[/AVA][SGN]~[/SGN]Поселение сразу показалось пришедшим воинам странно тихим и опустевшим. На площади стояло несколько вооруженных мужчин, которые заметив приближение троицы, двинулись в их сторону. Лионис же ничего не подозревая, шагнул к первому дому с права, разглядывая затейливую резьбу на двери. Как и всех людей искусства, его привлекали разные украшения. Внезапно дверь открылась и в проеме показалось женское лицо со странной татуировкой - три вертикальных полосы идущих по одной его стороне. Женщина была молода и призывно улыбалась. Она поманила его пальцем и Лионис, улыбнувшись, подошел ближе. Тут женщина схватила его за руку и резким движением втянула в дом. Она была выше актера и гораздо сильней. Пользовалась она щитом против магии, это было видно по легкому мерцанию вокруг нее. Быстро скрутив Лиониса без особого труда, она связала ему руки и толкнула на пол. Тогда актер заметил, что в темной комнате присутствует еще несколько человек. Они также были связанны и сидели вдоль стены на полу. Женщина замахнулась на актера мечем и спросила кто он и его спутники. Получив ответ, она вышла из дома.

Наемников окружили вооруженные люди, вблизи стало ясно, что это бандиты. Вышедшая из дома женщина, перебросила меч в другую руку и воскликнула, обращаясь к Рэйвену и Гекате:

- Так, кто это тут у нас? Беленький поросеночек и его охраннички! Какая прелесть! Не вздумайте рыпаться, иначе вашего поросенка разделают на филе. Наверно, вы думаете, что за дела? Кто все эти почтенные люди, а самое главное - кто эта великолепная госпожа? А я отвечу! Мы - Триумфаторы! И я их предводительница - Госпожа Даэдре! В отличие от вас бродяжек, мы занимаемся крупными делами. Вас прислал сам Создатель! Мне как раз нужна парочка малохольных на побегушках!

Она довольная своей удачей и тирадой, расхохоталась.

- Вот ты! - она указала мечем на Рэйвена. - Ты сейчас берешь ноги в руки и топаешь на Доминион Гибели! Что? Не делай такого лица, красавчик! Ну, если ты хочешь увидеть котлетки из поросенка, то можешь оставаться в нашей милой компании. Дело в том, что мой любимый Маркел попал на тот проклятый Доминион совершенно незаслуженно! Да, когда-то я его сильно любила, а теперь готова вырвать глотку! Он предал меня и я жажду его смерти! Конечно, есть большая вероятность, что он подохнет там, но это такой живучий гад! Я чувствую, что ты убийца и сможешь выполнить эту мою маленькую просьбу - убить Маркела. Сейчас он должно быть идет к Обители Проклятых, его суд состоялся сегодня утром. Точного его расположения, я конечно не знаю, но думаю, что так! Ты его узнаешь легко! Это огромный, рыжий бородач. У него такая же тату, как и у меня. Принеси мне эту тату, срежь ее с его поганой рожи!

Даэдре рубанула мечем воздух и заскрежетала зубами. Больше не удостоив Рэйвена и взглядом, она хмуро посмотрела на Гекату.

- Я знаю тебя... ты дочь Атэны! Твоя мамаша однажды чуть не порубила меня на куски! Но я уважаю ее! Это достойная госпожа! Поэтому я не стану убивать тебя. Нам сейчас позарез нужны деньги! Мы заглянули в это милое поселение в надежде поживиться, но тут живет одна беднота! Они сдались без боя, какие олухи! Короче, ты идешь в Ультари, на улицу Праздничную в банк к банкиру Шариху. Это всем известный банкир, ты должна его знать. Он задолжал мне большой мешок серебра и он это знает. Передай ему, что, если я не увижу своего серебра до полуночи, то он и вся его семья останется без ушей и носа в кратчайшие сроки! Деньги принесешь сюда.

Даэдре еще раз окинула долгим взглядом наемников и тоном не терпящим возражений, произнесла:

- Если вы двое сдадите нас страже, ваш дружок будет мертв, все живущие здесь будут мертвы. Выполняйте!

Даэдре зашла в дом и захлопнула дверь. Триумфаторы расступились, посмеиваясь над наемниками.               

Задача для Рэйвена: найти и убить Маркела.

Задача для Гекаты: принести деньги банкира Триумфаторам.

Задача для Лиониса: попытаться сбежать.

Порядок постов: произвольный.

3

Лионис ошарашенный действиями женщины, даже не смог сильно сопротивляться. Она скрутила ему руки за спиной и пихнула на пол. Сев, актер принялся было возмущаться, но меч направленный на него, быстро заставил его смолкнуть. Он понял, что перед ним разбойница и здесь были еще ее пособники. Она вышла из дома, а Лионис огляделся в страхе. Люди связанные и перепуганные сидели вдоль стены. В углу стоял воин с секирой. От его вида Лионису стало плохо и он решил, что лучше молчать и даже не дышать. Здесь были женщины, а в соседней комнате тихо плакали дети. Лионис и не надеялся на то, что их освободят. Он надеялся, что их прикончат быстро. Что могли сделать его наемники? Не известно чем это все кончится. Было слышно, как женщина что-то говорит и смеется перед домом. Потом дверь открылась и она зашла к ним. От ее присутствия актеру совсем поплохело. Если его станет избивать женщина, это наихудшее унижение. Скорее всего его наемников убили. С этой мыслью Лионис затих в углу.

Отредактировано Лионис (2015-08-26 19:49:40)

4

Что-то было не так. Именно такое впечатление произвела на Рэйвена деревушка, куда они пришли за некой Мартой, что говорит с камнями, а те, как шептались люди, ей даже отвечают чего-то. Впрочем, Рэй не сомневался, что это не мистика, а магия. И к тому же сейчас мысли наёмника были заняты кое-чем другим. Кое-кем, если быть точнее. По деревне вальяжно прохаживался десяток-другой персон отменно бандитской наружности. Сомнительно, чтобы это были местные жители – больно уж морды страшные, да и мечи с луками вряд ли предназначены для сельских дел.

В отличие от Рэйвена Лионис не ведал сомнений. Он беззаботной походкой направился к ближайшему дому. "Хорошо хоть не вприпрыжку," - мрачно подумал Рэй, напряженно наблюдая за вооруженными людьми, которые явно заинтересовались их троицей. Он уже хотел было окрикнуть длинноволосого – он, конечно, главный, только защита-то дело Рэя и Гекаты – но не успел. Лиониса кто-то схватил и затащил в дом. Наёмник дёрнулся было на спасение, но дорогу ему преградили двоё вооруженных бандитов внушительных размеров. Со стороны Гекаты происходило то же самое. Парень с девушкой, не сговариваясь, достали оружие и встали спиной к спине, готовясь драться. Тем временем, концентрация бандитов вокруг уверенно росла. Как и непонимание Рэйвена – бандиты их окружили, но не нападали, хотя оружие держали наготове.

Эмоциональное напряжение, достигло пика, когда из дома, куда затащили Лиониса, вышла очень… запоминающаяся женщина. Минимум одежды – какие-то маленькие тряпочки, едва прикрывающие самые интересные места женского тела – и большой непонятный клинок: то ли жутко огромный тесак, то ли обломок глефы. Вышедшая окинула заинтересованным взглядом Рэя с Гекатой, а после над деревней зазвенел насмешливый женский голос…

"Триумфаторы?" – продолжая держать свой меч навесу, думал Рэйвен, пока эффектная девица самодовольно заходилась хохотом. – "Фу, как пафосно. И какого трогла им от нас надо?!"

Ответ не заставил себя ждать:

- Ты сейчас берешь ноги в руки и топаешь на Доминион Гибели! Что? Не делай такого лица, красавчик! Ну, если…

На слове «красавчик» Рэйвен усмехнулся и отправил такой яркой воительнице воздушный поцелуй. Он ещё ни разу не получал комплиментов от представительниц противоположного пола, занимающихся тем же делом, что и он. Обычно о его «красоте», «сильных, но нежных руках», «мужественном лице» и «попе, крепкой как орех» ему сообщали всякие скучающие дамы вроде молодых женушек купцов или дочерей трактирщиков. Завлекают их суровые парни, которые могут резвиться с ними в постели от заката до рассвета, а потом ещё одной рукой с пола до потолка подкинуть и поймать обратно. То бишь, как выражался один его знакомый коллега, любят жеребцов да бычков. К тому же не только в мужских статях дело – влекло этих дам и романтичное занятие Рэйвена. Как же! Безжалостный боец, воитель, рискующий каждый день своей жизнью… Женятся на купцах, а желают воинов. Ещё желают мускулистых тестомесов, грузчиков и моряков, но наёмнику их обскакать на любовном фронте легче легкого: тут помогут и страшные истории, и холодная уверенность в своих силах, и мужественные шрамы, полученные в бою… В общем, много у наёмника преимуществ перед простыми работягами.

"Кретин!" – мысленно обругал себя Рэй. – "Мозгов меньше, чем у багцера. Окружён врагами, которые ещё и взяли в плен твоего заказчиков, а в мыслях что?! Бабы. Кретином родился, кретином и умрёшь. Это не лечится."

Самобичевание в отличие от мыслей о своих любовных похождениях не отвлекало от практических размышлений. На Доминион Гибели Рэйвену не хотелось. Совсем. Не хотелось до зубного скрежета. И дело не только в оравах монстров, что бродят там повсюду. Слишком уж много воспоминаний закопано на том проклятом острове.

Краем уха слушая, что полуголая триумфаторша требует от Гекаты, Рэй начал глазами искать способ освободить Лиониса. По всем прикидкам выходило, что это вряд ли возможно. Даже если впасть в неумеренный оптимизм и представить, как они с лучницей перебьют всех этих пафосных бандитов, всё равно оставался огромный шанс, что кто-то начнёт прикрываться Лионисом, а то и, особо не мудрствуя, пощекочет того мечом между рёбер. Выхода не было – придётся принять, навязанные этой Даэдрой, правила игры.

Когда упомянутая женщина, скалясь во все зубы, удалилась в дом, где держали беспечный корень всех проблем, Рэйвен твёрдо взял Гекату под локоток и потащил прочь из деревни.

- Идём. Нам здесь не справиться, - Рэй еле удержал на кончике языка слово «самим».

>>>Горная долина

Отредактировано Рэйвен (2015-08-26 23:28:41)

5

"Все кончено... Лионису и нам остался последний вздох. Атэна... неужели я больше никогда тебя не увижу?"
Геката стоящая в окружении бандитов, приготовилась дать последний бой. Она собралась перебить их столько, сколько сможет. И будет стрелять, даже пронзенная трижды. Обстановка слегка разрядилась с претенциозным выходом вооруженной женщины. В ней лучница узнала Даэдре, когда-то Атэна говорила ей о Триумфаторах и женщине, которая у них верховодила. Это была большая банда, ее агенты были во всех городах. Слушая речь бандитки, Геката все больше понимала, что Лиониса им не спасти и поселян тоже. Но что-то в глубине сердца заставляло ее думать, что надежда все же есть. Триумфаторша заткнулась и хлопнула дверью.
"Даже Шарих не избежал их контроля... теперь они будут требовать все большие суммы у него. Атэна говорила... Сначала они шантажом выбивают деньги, а потом когда у человека ничего не остается, убивают." Рэйвен подтолкнул ее в сторону долины. Лучница бросила ненавидящий взгляд на сборище и пошла рядом с ним. "Я на посылках у Триумфаторов... Лучше умереть, чем совершить такое предательство. Если об этом узнает Атэна, я навсегда потеряю ее..."

---) Горная долина

6

[NIC]Даэдре[/NIC][STA]Предводительница Триумфаторов[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/j82su.jpg[/AVA][SGN]~[/SGN]Предводительница Триумфаторов стояла посреди комнаты, в углу которой сбились дрожащей кучкой ее заложники. Уперев кулаки в бока, Даэдре о чем-то раздумывала. За 150 лет жизни она многое повидала и пережила, даже Доминион Смерти давно не казался ей самым ужасным местом на Эрионе. Вместе с новым заложником у нее появился и новый великолепный, как она считала, план действий. Даэдре приблизилась к Лионису, который печально склонив голову, сидел на полу отдельно от поселян. Это был красивый, холеный мальчик, а водопад его роскошных белокурых волос, ниспадавший до пояса, вызвал бы зависть у любой эрионийской модницы. По всему было видно, что он богатенький, капризный и особым умом не блещет. Даэдре схватила его за волосы, и даже не для того, чтобы показать свою власть, а скорее, чтобы ощутить шелковистость прядей, и прикрикнула:

- Вставай, идешь со мной!

Она потащила его в другую комнату, темную, освещенную лишь несколькими масляными лампами, кухню. Толкнув в угол на стул, Даэдре села на против и заговорила почти ласково:

- Лионис, мне придется тебя огорчить, но, твои охранники ушли. Да, они бросили тебя и ушли! Я отпустила их, да-да, просто отпустила. Как видишь, я не такая кровожадная, как кажется. В этом мире, Лионис, каждый за себя. Они поняли, что нас триумфаторов слишком много, мы очень сильны и они сдались! Оставили тебя на произвол Фатума! Но ты не огорчайся! Теперь у тебя есть отличный случай, чтобы доказать, что ты и сам можешь за себя постоять!

На лице юноши не отразилось особого воодушевления и веры в собственные силы. Казалось, он сейчас заплачет, а может он и делал это, но пряди волос скрывали его глаза. Только губы, полные с капризным изгибом, дрожали.

- Лионис, все будет хорошо и очень просто! Сейчас ты напишешь письмо своей семье и сообщишь им, что тебе нужно сто монет! Они должны передать деньги человеку, который принесет письмо! Это будет мой человек и когда он доставит монеты сюда, ты спокойно уйдешь домой! Да, Лионис, мы даже довезем тебя до твоего города! Понравилась идея? Я не хочу убивать тебя, ты так молод и красив... это все равно, что убить красивый цветок... ты понимаешь о чем я?

Даэдре улыбнулась ему нежно. На самом деле, она еще не знала свернет ему шею сразу или оставит у себя - поразвлечься, а потом свернет шею.

7

Лионис зажатый в углу темной кухни, под прицелом глаз Даэдре, чувствовал себя настолько беспомощным и никчемным, что хотел умереть. Сейчас он мог бы пронзить эту женщину стрелами и закрыться щитом, она сидела так близко. Защиты у нее он не видел. Все равно, сделав это, он долго не продержался бы. Избежав чудом бандитов, он непременно попал бы к монстрам. Мысли путались, но эта засела в голове и сверлила, так, что голова болела. Его пугали не преступники, а то, что обитало в лесах вокруг поселения. Он даже остался бы здесь на любых условиях, но только с людьми. Когда он услышал, что его наемники бросили его, то комната закружилась, а свет ламп поплыл. Он не поверил, но ничего не сказал. Его мнение тут никого не интересовало, да и он сам зачастую был в нем не уверен.
Даэдре все говорила, но он ее уже не слышал, окунувшись в горькие раздумья. Хотя эта тягучая, бессвязная каша, вряд ли, могла бы называться мыслительным процессом. Потом он услышал про семью и посмотрел на самодовольно разглагольствующую девицу. Он не совсем понимал о чем она говорит про цветы, ему сейчас было не до аллегорий. Зато он понял, что в обмен на серебро его отпустят. Актер даже думать не хотел, что это ловушка. Он ответил согласием, ожидая, когда его развяжут.

8

[NIC]Даэдре[/NIC][STA]Предводительница Триумфаторов[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/j82su.jpg[/AVA][SGN]~[/SGN]Крупная рыбка клюнула и Даэдре широко улыбнулась белокурому мальчишке. Она поднялась и приказав ему даже не вздумать шевелиться, ушла за письменными принадлежностями. Найти их было не так просто, пришлось наорать на поселянку и пнуть ее как следует, чтобы та собразила, что от нее требуется. Когда, наконец, все нужное было у Даэдре в руках, она вернулась к пленнику. Он так и сидел, вжавшись в угол с опущенной головой. Посмотрев на него, предводительница триумфаторов подумала, что, пожалуй, она свернет ему шею сразу, как доставят деньги. Такие слабаки были не в ее вкусе, он не сделал ни одной попытки напасть на нее, ничего сумасбродного. Цветок казался слишком уж изнеженным и слабым. Она поставила перед ним на стол чернильницу и постучала ему по лбу свернутым в трубочку листом бумаги.

Пока Лионис под ее диктовку писал письмо в родные пенаты, она точила лезвие своего меча. С городом, откуда родом был пленник, у нее было связанно много воспоминаний. Там она познакомилась с Ульрихом, который теперь был известен, как кровавый тиран, поработивший жителей Артемиса. В те времена Ульрих еще не звался Черным, это был простой искатель приключений, как и она. Он не занимался кражами, грабежом и в обще, какими-либо противозаконными действиями. Тогда они стали хорошими друзьями, не более, но ему претило, что Даэдре промышляет разбоем. В те дни она состояла в небольшой банде без названия. Ульрих, как и все исследователи, был в поисках чего-то особенного. Он хотел найти много артефактов, необычных существ, и конечно же, Источник Силы, доступный для людей. Даэдре не разделяла этих его романтических мечтаний, артефакты и существ нельзя было продать, а мест, где бы ключом била магическая энергия, не было подавно. Эти места сгинули в океане, под упавшими на Эрион городами, в разломах земли на такой непостижимой глубине, что до них при всем желании нельзя было добраться.

В общем, взгляды Даэдре и Ульриха разошлись, а потом это же случилось с их жизненными путями. Он ушел искать свою мечту, а она осталась с бандитами и позже организовала свою банду. Когда же Даэдре услышала про некоего Ульриха Черного, то не могла поверить, что это он. Однако, каждый эриониец имеет уникальное имя и поэтому ошибки быть не могло. Тот Ульрих, которого она знала прежде - веселый, честный, избегающий конфликтов, превратился в убийцу, который несколько раз побывал на Острове Гибели. И что не менее поразительно - вернулся оттуда живым! Это было так невероятно, что Даэдре послала ему письмо, в котором приглашала на встречу. Он ответил ей, лишь после того, как провозгласил себя правителем Артемиса.

В знак старой дружбы, Ульрих пригласил Даэдре к себе в особняк. И заверил, что с ее разумом он ничего не сделает, она останется прежней Даэдре. Все это было так любопытно и невероятно, что предводительница триумфаторов поехала в Артемис. Что же... она была впервые в жизни ошеломлена, когда увидела, что жители города поклоняются Ульриху не просто как великому человеку, а как создателю. Ее старый друг совсем не изменился внешне, он был таким же обаятельным красавцем. Внутри же него все изменилось так сильно, будто это был абсолютно другой человек. Он говорил только о власти, о каком-то новом будущем для всех людей, о том, что он сделает всех счастливыми, даже, если понадобиться принять крайние меры. Она подумала, что он сошел с ума, на это Ульрих, мгновенно узнав эту мысль, рассмеялся и ответил, что он единственно здравомыслящий на всем Эрионе.

Почему произошли такие разительные изменения во взглядах и мировоззрении Ульриха, Даэдре так и не поняла. Происходящее в умах окружавших его людей, то, как они любили и боготворили его, и готовы были уничтожить любого, кто не разделял их чувств - это сильно поразило женщину. С того времени, она пыталась разгадать эту загадку, но ответ не приходил. Вернее, ответов было множество, но ни один не был подтвержден фактами...

Лионис написал письмо и сказал куда его доставить. Даэдре ободряюще улыбнулась ему и позвала двоих парней, которые частенько бегали для нее по разным поручениям. Получив указания, те ушли, а предводительница достала с полки вино и стаканы.

- Лионис, давненько я не пила хорошего вина в приятной компании. Ты ведь не откажешься выпить со мной?

Конечно, мальчишка не отказался, и похоже, пил, чтобы заглушить свой страх перед неизвестностью.

9

Писать письмо управляющему с такими известиями было отвратительно. Даэдре диктовала короткие, точные фразы и точила меч. Звук этот резал слух, заставлял кривиться. Лионису не нравилось, когда им так грубо командовали. Это вызывало в нем сильный протест. Хотелось отшвырнуть бумагу, а чернила выплеснуть женщине в лицо. Эта мука закончилась и актер сказал свой адрес в Ультари. Когда ему протянули стакан вина он не решился отказаться. Откинув с лица волосы, Лионис пригубил вино. Наверно, это было домашнее вино, сделанное хозяевами дома. Сейчас они сидели как овцы в хлеву и так же как он не пытались сопротивляться. Актер избегал пить с людьми, которые ему не нравились. Он всегда помнил, что случилось с критиком на его торжестве. Проломленный череп того наглеца даже снился актеру, когда он жил на Доминионе Гибели. Когда Лионис выпивал слишком много, то управлять эмоциями становилось еще труднее. Он делал такие поступки, за которые потом было стыдно. Вино в стакане очень быстро кончилось. Может, Лионис хотел пить, а может от страха не заметил, как все выпил. Женщина перед ним уже не выглядела такой опасной и суровой. Даже дышать стало немного легче, а мысли утратили мрачный окрас.

10

[NIC]Даэдре[/NIC][STA]Предводительница Триумфаторов[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/j82su.jpg[/AVA][SGN]~[/SGN]Вино оказалось не плохим, и сделанным из того сорта винограда, который рос возле особняка Ульриха. Сколько совпадений и воспоминаний... Даэдре с каждым глотком все больше погружалась в омут памяти. Лионис, который залпом осушил свой стакан, выглядел получше, порозовел и посвежел. Уже не смотрел загнанно и несчастно, а даже слегка нахально, кто он там... кажется, актер. Все актеры, каких знала Даэдре, были спесивыми и дерзкими. Она придушила одного своими руками, а второго скинула с обрыва в океан. Женщина снова разлила вино по стаканам и глядя, как мальчишка медленно, но уверенно напивается, проговорила:

- Ты напоминаешь мне одного моего старого знакомого... Не только внешне, но и характером. В начале нашего знакомства он был паинькой и весь такой правильный, а потом что-то случилось с ним и он изменился! Прямо как ты сейчас! Еще пару стаканов и как ты себя поведешь? Я знаю таких, как ты... это называется: "Затишье перед бурей"!  Хм, почему его прозвали Черным? Может из-за черных делишек, которые он проворачивает? Лионис, почему Ульриха прозвали Черным?! Черная его душа, судя по всему... Он очень могущественный! Как думаешь, какой у него артефакт? Или магический предмет? Я не видела ничего! И уж тем более, никакого существа! А как он побывал на Острове Смерти несколько раз и вернулся? Ты уж там и дня бы не прожил! Даже я долго бы там не протянула... Худр подери! Может у него Источник Силы под кроватью?!

С каждым стаканом Даэдре становилась все более словоохотливой, она выдвигала новые версии, объясняющие невероятное могущество Ульриха. И чем дальше, тем более бредовыми они становились. Впрочем, если собрать разные обрывки фраз воедино, то получился бы правдивый ответ. Но, как известно, правда, иногда, выглядит настолько необычной, что воспринимается, как обман. Вино закончилось и Даэдре открыла новую бутылку, разливая вино, она воскликнула:

- Да, чтоб его забодал багцер! Я узнаю в чем его сила! Если лишить человека всех источников энергии, то что будет?! Ты розовый поросенок, я тебя спрашиваю! Верно, он станет никуда не годен, от его великой мощи ничего не останется!

Даэдре пролила вино на стол, выругалась и выбежав в соседнюю комнату, притащила за волосы молодую селянку.

- Вытирай, давай стол! И в обще, будешь тут стоять и нам вино разливать! Молча! Заткнись, молча, я сказала! - Триумфаторша отвесила девушке такой подзатыльник, что та, едва не улетела в стену.

11

Пить вино Лионис не хотел, но от взгляда предводительницы ему становилось не по себе. Еще один стакан, не повредит, думал актер, но вино все лилось. Раздался неожиданный вопрос про Ульриха, и Лионис едва не подскочил на месте. Даэдре упомянула, что они похожи внешне, от этого Лионису стало дурно. Быть похожим на этого жуткого человека, что может быть отвратительнее.
- Не знаю, почему Черный... Я думал, он брюнет.
Актер снова опустошил стакан, не заметив как это случилось. В голове у него прояснилось и женщина раздражала все сильнее. Ее агрессия, самолюбие, она вела себя так, будто Ульрих по сравнению с ней - ничтожный мелкий маг. Что говорить про Лиониса, его она принимала за последнюю букашку, это было ясно.
- Я был на Доминионе Гибели. Десять суток. Это удача, я выжил... Побывать в тех местах несколько раз и вернуться, это сказки. Я не верю. Может, Ульрих распространяет эти россказни, чтобы прослыть сильным.
Даэдре очень грубо привела девушку и избила ее. Внутри Лиониса начинало закипать какое-то недоброе чувство. Под воздействием спиртного оно быстро росло и набирало силу. Поскорее бы вернулись посланники с деньгами и смог бы уйти отсюда. Гнетущая атмосфера и это помещение без окон давили на него и действовали крайне негативно.

Отредактировано Лионис (2015-09-08 21:34:09)

12

[NIC]Даэдре[/NIC][STA]Предводительница Триумфаторов[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/j82su.jpg[/AVA][SGN]~[/SGN]Осушив третью бутылку, Даэдре стала еще более агрессивной и не воздержанной. Она кричала на пленников, била их и обещала самые ужасные пытки, тем, кто не расскажет, где спрятали сбережения и украшения. Собственно, люди из ее банды уже всех обыскали и перевернули все вверх дном, отыскивая последние, запрятанные на черный день монеты поселян. Награбленного было не много, хватило бы на новое оружие для трети банды и кое-что из экипировки. Даэдре такой расклад приводил в бешенство. Все деньги они спустили в подпольных играх и боях, а последнее ушло на лечение парней. Она хотела купить отличного скакуна и отдохнуть в каком-нибудь красивом месте.

Лионис напившись сладкого вина, расхрабрился так, что начал сильно раздражать предводительницу. Он сочинял истории о том, как был на острове смерти долгое время. Этот красивенький мальчишка, который за себя даже постоять не может? Даэдре сначала гневалась, а потом сочла, что он просто смешон. Потащив актера за собой, женщина выпихнула его из дома и закричала своим сообщникам:

- Парни! Этот поросенок утверждает, что был на Доминионе Гибели десять суток! Что думаете?!

Поднялся смех, раздались непристойности. Собравшиеся вокруг Лиониса триумфаторы развлекались так, будто перед ними шут на ярмарке. Один из парней выступил и хрипло рассмеялся:

- Значит перед нами, господа, великий боец! Он сражался с толпами монстров и всех победил! Как известно, в тех местах такие злые, огромные твари, что редкий боец справится! А ну-ка покажи на что ты способен!

Сказав это, триумфатор бросил к ногам Лиониса изогнутый меч. Сам же достал из ножен свой и посмеиваясь, стал ходить кругами вокруг актера. Толпа расступилась, все предвкушали веселье от унижения юноши. Даэдре стояла, подпирая косяк двери и смеялась громче всех. Ее опытный глаз сразу заметил, что из мальчишки получился бы отличный воин. Развитая мускулатура, широка грудная клетка, быстрые, гибкие движения. Но, он был трусливым и годился только для танцев и акробатики. Она посмотрела на дорогу, ведущую в поселение и мысленно выбранила посланников. За это время можно было на другой Доминион добраться и вернуться. А зачем мальчишку оставлять в живых сейчас, ведь деньги за него уже в пути. Порезать поросенка будет гораздо веселее.

13

Предводительница триумфаторов вывела его из дома на всеобщее посмешище. Лионис сто раз пожалел, что упомянул пребывание на Острове Гибели. Он и сам понятия не имел, как выжил там. Это, действительно, было очень загадочно. Стоя в кругу бандитов и глядя на брошенный к его ногам меч, актер вдруг отчетливо вспомнил все. Как у него отобрали магический кулон, поставили клеймо преступника на плече и заставили войти в портал. Его обуял ужас и страх, какого он никогда не испытывал в час, когда он оказался на том острове. Он не мог и шага ступить по дороге, а сидел, сжавшись на камне. Люди выходили из портала и шли мимо него, одни пытались поднять его и повести. Другие безразлично уходили, не взглянув в его сторону. Потом он шел с какими-то людьми и часто терял сознание, но его довели до Обители. Он был слаб, потому что очень долго просидел у портала без еды и воды. Лионис вспомнил, что на них нападали монстры и несколько людей погибло по дороге. С ним же было все в порядке, твари будто не замечали его. Когда он жил в Обители, то твари заходили в нее и тогда ему удавалось остаться не замеченным. Кто-то пошутил, что он настолько закоренелый преступник, что монстры брезгуют его плотью. Дорога назад к порталу началась, когда клеймо на плече исчезло. Он шел с маленькой группкой людей и... добрался до выхода он один. Все эти события сейчас встали перед ним очень ясно. Его спасение было таинственным и только в этот момент Лионис осознал это.
- Я не умею сражаться. Монстры не замечали меня вот и все. - сказал он.

Отредактировано Лионис (2015-09-16 00:15:54)

14

[NIC]Даэдре[/NIC][STA]Предводительница Триумфаторов[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/j82su.jpg[/AVA][SGN]~[/SGN]Даэдре услышав слова Лиониса, заинтересовалась и знаком приказала парню с мечом отступить. Однажды, она слышала историю о том, что есть магия скрывающая человека от глаз монстров. Однако, Даэдре не могла найти человека обладающего такой способностью, сколько не искала. Эта потрясающая, на ее взгляд, магия могла помочь ей не только разбогатеть, но и достичь могущества. Возможно, такого же могущества какое достиг Ульрих. Богатая фантазия предводительницы рисовала преимущества и возможности, которые она получила бы, имея такую магию в своем распоряжении. Даже, если не она лично обладала бы такой способностью, а другой человек, то она всегда могла бы склонить его на свою сторону. Заставлять людей служить себе Даэдре умела виртуозно.

Схватив Лиониса за руку, она втащила его обратно в дом. Грозно глянула на сообщников и закричала, что спектакль окончен и все должны разойтись по своим местам. Захлопнув дверь, женщина втолкнула актера обратно на кухню. Пленники, измученные побоями, голодом и напряженной атмосферой неизвестности, жались по углам и замирали при одном виде бандитки. Даэдре закрыла плотно дверь, чтобы никто не подслушивал и приблизилась к Лионису. Актер был немногим ниже ее, но получалось так, что она нависла над ним, как скала.

- Говоришь, не замечали тебя твари? Ты умеешь скрываться от них? Отвечай честно, иначе...

Она показала актеру его же стилет, направленный ему в печень. Как она умела пытать и добиваться своего, Даэдре уже показала. За сотню лет она научилась влиять на людей не только применяя насилие, но и действуя исподтишка, как змея. Однако, в случае с Лионисом решила, что грубая сила, давление и шантаж подействуют лучше.

15

Лионис уже начал выходить из себя. Даэдре обходилась с ним, как с игрушкой. Вздохнув с облегчением, что его увели от кучи бандитов, он увидел собственный стилет. Его сталь упиралась ему в живот. Отшатнувшись, актер в недоумении посмотрел на женщину. Она требовала невозможного, он и сам ничего не знал о том, что произошло. Как случилось, что его не трогали твари, он этого не знал. Вгляд голубых, ледяных глаз не давал ему покоя. Острие стилета причиняло боль, и отступать было некуда. В его памяти возникла та ночь, когда он совершив преступление, метался по своему дому. Он был сильно напуган и ждал стражи. Бежать было бесполезно куда-либо. Он понимал, что его осудят и он будет брошен на растерзание монстрам. В доме были его слуги, управляющий. Все столпились под дверью в его спальню и уговаривали успокоиться. Служанка, которая заботилась о нем с детства, просила его поесть. Хмель, который спровоцировал применение магии против человека, уже выветрился. Лионис то ходил по комнате, то садился перед столом. На столе лежал стилет и актер уже хотел перерезать вены. Лучше такая смерть, чем в мучениях на далеком острове. Чей-то голос за дверью отвлек его от этой ужасной мысли. Голос был незнакомый, но приятный. Лиониса просили открыть дверь, кто-то хотел увидеть его перед судом. Когда он отпер дверь, в спальню вошел незнакомец. Это было обычным делом, к актеру часто приходили его поклонники. Дарили дорогие вещи, восхищались его талантом. Лионис часто принимал подобных гостей у себя в доме. Мужчина был приятной наружности, он назвал свое имя, которое Лионис тут же забыл. Как всегда последовали слова восхищения его талантом, и под конец встречи, мужчина заверил актера, что его жизнь на Доминионе Гибели будет благополучной. Он вернется живым и невредимым. Лионис ничего не ответил, он не верил в подобные предсказания. Мужчина еще не окончил фразу, как пришла стража и актера увели. Дальнейшее вспоминать не хотелось. Сейчас Лионис задумался, почему тот незнакомец с таким рвением убеждал его в хорошем исходе дела? Может быть он оракул? Или же... он обладал охранительной магией? Актер был ошарашен этой мыслью. Даэдре наступала и угрозы были все неприятней. Лионис неожиданно для себя, оттолкнул ее и заявил:
- Я ничего не умею! Почему ты мне угрожаешь? Сейчас привезут деньги и ты должна отпустить меня!
Он был немного пьян и смелость не свойственная ему, прошла бы вместе с хмелем. Лионис это понимал, также он понимал, что от Даэдре ожидать честности глупо.
- Возможно, я был под воздействием охранительной магии. Я не уверен... Один человек, он... мой поклонник и он заверил меня, что все будет хорошо со мной. Может быть, он обладает какой-то способностью, благодаря которой я выжил. Я не знаю!
Лионис говорил, лишь бы триумфаторша отстала от него и перестала размахивать его же оружием.

16

Ультари. Улица Праздничная. (---
Геката незамеченно приблизилась к поселению и укрылась за деревьями. Все было по прежнему. Триумфаторы ходили между домов, заходили в них и выходили свободно. Слышались женские вскрики и детский плач. Бандиты упивались властью. Несколько человек стояло посреди площади, пили и смеялись. Лучница посмотрела на сундук с серебром. "Отпустит ли нас Даэдре? Она говорила, что уважает мою мать, но известно, что триумфаторша подлая. Разве можно верить ее словам... Она возьмет деньги и нам конец. Что же делать? У меня нет никакого плана... Геройствовать бесполезно.".
Геката вздохнула и пробралась еще ближе к домам. Она представила, как Лиониса убивают на ее глазах и нахмурилась. В шагах двухсот от нее появился вооруженный мужчина. Он только что вышел из дома и завернул за него. Геката скрытно последовала за ним. Удушье охватившее бандита, не позволило ему и слова сказать. Спустя несколько минут он был мертв. Имело ли смысл убивать его, лучница не знала. Как и то, когда бандита хватятся и станут искать. Она использовала Удушье еще на троих, которые стояли в отдалении меж домами. Их смерти никто не заметил и тревогу не подал. Геката села за большим камнем и замерла, раздумывая.

Отредактировано Геката (2015-09-21 20:50:24)

17

[NIC]Даэдре[/NIC][STA]Предводительница Триумфаторов[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/j82su.jpg[/AVA][SGN]~[/SGN]Когда актер рассерженно оттолкнул Даэдре, та даже немного удивилась. Мальчишка позволил себе такие вольности! Предводительница хотела ударить его по лицу, а потом заколоть стилетом, но он стал рассказывать. Похоже, он действительно понятия не имел благодаря чему выжил. Однако, из его слов Даэдре уловила догадки, которые привели бы ее к истине. Наконец то, она встретит того, кто приведет ее к невероятной силе! Мальчишку надо как следует расспросить и можно поласковей, чтобы сбить его с толку и усыпить бдительность. Кто же захочет знакомить ее со своим другом, если она будет орать и добиваться чего-то насилием.

Даэдре спрятала агрессию и желание расправиться с актеришком голыми руками. Она мило улыбнулась, ее холодные до того глаза стали умилительно, по-детски удивленными, а выражение лица сменилось на совершенно невинное. Что ж, надо признать, Даэдре тоже была хорошей актрисой и нередко заполучала желаемое за счет этой свойственной всем женщинам, способности. Получить человека обладающего охранительной магией она хотела больше всего на свете. Она спрятала стилет и приблизилась к Лионису, добродушно улыбаясь.

- Ты рассказываешь такие интересные вещи! Ах, Лионис... извини, я была груба, но такая у меня должность! Я управляю толпой неотесанных мужланов! А чтобы ими управлять нужно быть грубой и показывать силу! Ты знаешь, эта твоя история про твоего друга и его магию, она очень заинтересовала меня! Скажу по секрету, а я думаю, ты тот человек, которому можно открывать секреты, я хочу покончить с этой ужасной жизнью бандитки! Да! Можешь не верить, но... в последний раз я была так сильно ранена, что уже боюсь за свою жизнь! Это Атэна, мать твоей наемницы, она едва не лишила меня жизни! Я чудом спаслась! И тогда, я решила оставить этих преступников навсегда!

Лицо Даэдре исказила вполне настоящая гримаса страха и печали. Она закрыла лицо руками и отойдя, села на стул. Было похоже, что она плачет, плечи ее вздрагивали, а нос хлюпал. Наконец, женщина подняла горестное лицо к актеру и надрывно произнесла:

- Лионис! Ты можешь спасти меня и мою душу! А еще... у меня есть маленькая дочь! Она тоже хочет, чтобы я бросила все это злодейство! Мы бы поселились с ней там, где нас никто не нашел и жили тихой, мирной жизнью! Если бы ты помог мне, Лионис! Мне надоели все эти смерти, убийства, кровь! Моя дочка может потерять меня в любой момент! Ты говоришь, что тот человек, твой поклонник обладает защитной магией? Если бы он помог мне, а может быть передал мне свое умение, я бы сбежала от этих чудовищ! А ведь триумфаторы - сущие чудовища! Не смотри на их человеческие обличия, они чудовища внутри! Ты поможешь мне, Лионис?

Даэдре снова подошла к актеру с надеждой и мольбой заглядывая ему в глаза. Сейчас, главное было не переиграть и не сплоховать, а удержать образ несчастной женщины и матери на уровне. Если мальчишка купится, то дальше дело пойдет как по маслу.

18

Лионис всю жизнь прожил в среде актеров. Он отлично знал, когда человек играет, а когда искренен. Даэдре играла, очень убедительно. Такие, как она не бросили бы своего дела. Действие спиртного начинало проходить и Лиониса охватывал прежний страх. Понемногу он подбирался из глубин его души. Спрятав лицо за упавшими прядями волос, актер лихорадочно раздумывал. Нужно было сделать, как хочет бандитка. Это шанс выбраться отсюда, в то, что выкуп даст ему свободу, Лионис уже не верил. Подняв лицо, он заставил себя улыбнуться женщине.
- Конечно, я понимаю! - воодушевленно заговорил он. - Заниматься подобными противозаконными вещами... Можно попасться страже и угодить на остров гибели! Я могу тебе помочь, но нам придется поехать к тому человеку. Дело в том, что я не знаю, где он живет в Ультари. Актеры из моего театра должны знать. Это наш постоянный посетитель и меценат. Нам с тобой нужно поехать в мой театр и все узнать. А потом поехать к нему...
Играл Лионис, как дышал. Говорил путанно, что придавало его словам правдивости. Если он выберется в город, то сбежать от Даэдре будет легко.

19

<<<Путь до Обители

- Ты уверена, что хочешь пойти? - переспросил Рэйвен, в очередной раз подтолкнув Маркела вперёд и оглянувшись на Электрис.

Тому, что новая знакомая вышла из Портала вместе с ними, наёмник почти не удивился - она дала ему обещание, и девушка, судя по всему, очень серьёзно относилась к своим словам про долг и благодарность, пожалуй, даже чересчур серьёзно. Чего он не ожидал, так это того, что ведьма возьмётся благодарить прямо сразу. Он уже не раз и не два прошёлся по кругу, делая страшные глаза во время рассказа и про бандитскую шайку, и про их главаря - Даэдре - в частности, при упоминании которой, кстати, Маркел начинал дёргаться словно его швырнули на раскаленную сковородку.

- Ты, конечно, права - помощь мне не помешает, но там настоящие бандиты, все опытные бойцы, и дело может обернуться очень круто, - увещевал Рэй. Ему было приятно общество синеокой ведьмы: то, как она говорила, как изящно двигалась рядом, как от неё иногда веяло едва уловимым цветочным ароматом... В общем, приятно. Но была высока вероятность, что в деревне начнётся побоище и Рэйвену будет некогда присматривать за девушкой, а в её боевых навыках он сомневался. Нет, с монстрами она справлялась очень и очень неплохо особенно для хрупкой представительницы прекрасного пола. Но люди - это не тупые монстры, это звери куда страшнее.

Они шли по горной долине - справа горы, слева горы, а наверху всё ещё розоватого оттенка зари небо, по которым бежали рваные облачка. Ветер гнал их прямо над головой странной троицы, словно указывая им путь, требуя торопиться, двигаться вперёд. Сбоку показалась уже знакомая Рэю дорога, ведущая к деревушке, где взяли в плен Лиониса и, хотелось надеяться, до сих пор держат если не здоровым, то хотя бы живым.

Отредактировано Рэйвен (2015-10-07 23:13:57)

20

[NIC]Даэдре[/NIC][STA]Предводительница Триумфаторов[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/j82su.jpg[/AVA][SGN]~[/SGN]Даэдре, слушая актера, внутренне свирепела, что мог этот поросенок, которого пора проткнуть вертелом, знать о ее великой деятельности? Противозаконные вещи... Закон придуман идиотами и очень жаль, что они не канули вместе с Источниками Силы в никуда еще в тот момент, когда произошел взрыв Эринии. Да, любители все упорядочить, установить свои правила, рамки - их во все времена было достаточно, и они навязывали свою волю другим. Вседозволенность - именно это было целью всей жизни Предводительницы Триумфаторов. Даже какой-то мелкий страж мог накинуться на нее и заявить, что место Даэдре на Доминионе Смерти. А кто дал ему такое право? Кто вообще, придумал, что за действие человек должен понести наказание? Сколько невинных попали на тот остров ни за что! Народ, собравшийся вместе, становится скопищем баранов - кто-то вякнет: "На Доминион Гибели!" и все остальные тут же поддерживают это решение, даже не разобравшись в сути дела.

Даэдре на миг потеряла маску доброжелательности, но взяла себя в руки. Из слов актеришки выходило, что этого человека, обладающего охранительной магией, надо еще найти. Еще и неизвестно, есть ли у него та способность или мальчишке показалось. Впрочем, как бы то ни было, приходится тащить его в город. Даэдре закивала, горестно всхлипнула пару разков и сказав, что они отправляются немедленно, вышла из дому. Подойдя к компании триумфаторов, которая стояла посреди сельской площади, она пояснила что к чему двум своим заместителям. Эти ребятки держали всех остальных раздоблаев в железном кулаке и точно знали, как нужно действовать в любой ситуации. Разговаривая с ними, женщина осматривала поселение и хмурилась - триумфаторов, которые стояли на постах между домами, не было. Опять эти сволочи сидят в домах и жрут запасы поселян! Выдав последние указания и повелев поставить новую охрану, а прежнюю наказать, Даэдре исчезла в доме. К своему разочарованию, она поняла, что ее магический Щит ослабевает. Выругавшись, она выглянула обратно и подозвав четверых человек, приказала седлать коней. Это были парни обладавшие Щитами против магии и физических атак. Их она решила взять с собой, кто знает, может воинская засада ждет за теми горами. Вытолкав из дома Лиониса, предводительница, издала высокий свист. Из-за угла дома появился огромный ездовой ящер, который покрутил чудовищной головой и ломанулся к хозяйке.

Даэдре села в седло и приказала привести для мальчишки лошадь. Наконец, она, окруженная своими людьми, под защитой их магических Щитов, выехала за пределы поселения. Лионис ехал чуть позади нее, лишенный возможности предпринимать попытки побега. Они миновали небольшой участок дороги и впереди увидели троих, а именно - наемника, который охранял актера, огромного рыжего мужчину и тонкую, миниатюрную девушку. Завидев Маркела, Даэдре ошалело вскрикнула и затормозила ящера. Забыв, кажется, обо всем на свете, она смотрела на него и глаза ее наливались сумасшедшей ненавистью. Предводительница хрипло закричала страшные ругательства и послала ящера прямо на рыжего здоровяка, размахивая мечем. 

Порядок постов:
Рэйвен
Электрис
Геката
Лионис

21

Рэйвен хотел сказать Электрис что-то ещё, но не успел – так и замер с открытым ртом. И, действительно, было чему удивиться. По дороге, на которую они уже успели свернуть, прямо им навстречу двигалась процессия триумфаторов, возглавляемая самой Даэдре. Рэй уже было подумал, что их заметили давным давно, и это нежеланные встречающие. Но нет. Сначала глаза бандитки слегка округлились от удивления, когда оглядывая горизонт в поисках чего-либо опасного, она наткнулась взглядом на их троицу, потом же… глаза сжались в узкие бойницы с пламенем ненависти в глубине. Даэдре разглядела Маркела. Замерев на несколько секунд, триумфаторша издала некое подобие боевого клича и рванулась вперёд.

Наёмник примерно на такую реакцию и рассчитывал, когда набрасывал в голове примерный план действий. Поэтому, как только Даэдре тронула своего ящера шпорами, Рэй, не теряя времени, подскочил к Маркелу и разрезал верёвку, связывавшую его запястья; путы с его ног были предусмотрительно сняты ещё до подхода к деревне.

- Беги! – проорал мужчина в ухо бандиту. Наёмник не врал, когда говорил Маркелу, что предоставит ему шанс на выживание. – А ты – в тень!

Это уже относилось к Электрис. Убедившись в том, что ведьма послушалась его, а бородач с неожиданной для его комплекции скоростью перебирает ногами обратно в сторону Портала, Рэй сам погрузился в серую изнанку мира. Когда он вынырнул, в каждой руке светилось по искрящемуся мячу. Рэйвен уже собрался было запустить их в бандитов, когда разглядел между ними на одной из лошадей ссутулившегося в седле Лиониса.

"Ты-то там какого рожна?!" – мысленно выругался мужчина, добавив ещё парочку нелитературных оборотов.

Однако удача была на стороне наёмника – двоё бандитов решили последовать примеру предводительницы и поскакали за Даэдре. Дождавшись пока они удалятся хотя бы на пару метров от неудачливого нанимателя, Рэйвен метнул обе шаровых молнии во всадников, а затем скользнул по теням, возвращаясь к дороге. Даэдре нужно было остановить или хотя бы замедлить. На своём ящере она в два счёта догонит Маркела, порубит его на мелкие кусочки, а затем вновь возьмёт своих бойцов под чёткий контроль. И в этом случае выжить, а тем более победить будет ой как затруднительно.

Совершенно неожиданно для Даэдре появившись почти прямо перед ней, Рэйвен хлестнул электрическим хлыстом по ногам ездового ящера и отпрыгнул в сторону. Рептилия заверещала и, споткнувшись, рухнула на землю, оставляя свои грузным телом в ней довольно глубокую борозду. Триумфаторша же вылетела из седла и покатилась по траве.

Рэй наблюдал за этим, стоя на одном колене и приводя в порядок дыхание. На его лбу выступили бисеринки пота. Всё же он не маг, и использовать так много магической энергии за раз для него было нелегко. Тем не менее рука мужчины твёрдо и уверенно легла на рукоять меча. Холодная сталь с едва слышным шелестом покинула ножны.

Отредактировано Рэйвен (2015-10-11 23:56:53)

22

Ведьма так и застыла, наблюдая, как на них несется синеволосая девица на кошмарном ящере. Девица так размахивала кривым мечем, что Эле стало страшно - не заденет ли она саму себя ненароком. Когда Рэйвен скомандовал уйти в тень, ведьма не раздумывая сделала это, мало ли что тут вообще происходит. С бандитами Эле старалась дел не иметь, они ужасные обманщики и к тому же, крайне жестоки. Но раз уж она решила помочь, то надо действовать с умом. Конечно, у ведьмы было свое понятие "ума".

Она появилась из тени совсем близко к трем всадникам, один из которых был белокурый юноша, и швырнула в морды лошадям Иллюзию того, что на них нападают жуткие монстры. Твари оказались такие кошмарные, видимо вылезли из самых страшных снов ведьмы, что даже сама Электрис подпрыгнула от неожиданности.

Судя по всему, последовавшие за девицей на ящере парни, унесли и защиту от магии, потому что все три лошади встали на дыбы, громко заржали, вращая глазами, и рванулись кто куда. Одна свободно понеслась куда-то в горы, а вот две других оказались связанны меж собой. На одной из них и сидел блондинистый красавчик. Иллюзорные монстры все нападали, лошади дико ржали, всадники едва держались в седле. Впрыгнув в тень, ведьма появилась из тени рвущейся лошади и действуя острым кинжалом разъединила их. Скакуны одолеваемые кошмарными видениями, понеслись в разные стороны. Электрис  чуть не затоптали, ругаясь на чем свет стоит ведьма погрозила им во след кулачком. Заметив, что Рэйвен готовится к бою, а всадники приближаются, она соображала, что же сделать, но выхода не видела. Из-за этих соображений, Эл совсем забыла о том, что Иллюзия продолжает атаковать убежавших лошадей.

23

Геката выглянула из своего укрытия и увидела, что Даэдре собралась уезжать. С собой она взяла Лиониса и еще четверых бандитов. Они проехали мимо укрытия лучницы и направились по дороге в горную долину. Геката последовала за ними, стараясь быть не заметной. "Куда она его везет? Что могло случиться такого важного, чтобы триумфаторша покинула поселение? Я не успею за ними... Если потеряю Лиониса из виду, то потеряю навсегда..." Мучимая вопросами, Геката пробиралась вслед за скачущими вдалеке людьми. Магические щиты были отчетливо видны вокруг всей группы. Внезапно произошла заминка, Даэдре в воплем рванулась вперед всех. Лучница подбежала ближе и увидела рыжего мужлана, Рэйвена и незнакомую девушку. Ящер бандитки несся на них, а бандитка готова была зарубить любого. Геката наблюдала, перекладывая сундук из руки в руку. Он ей сильно мешал. Рэйвен оказался не плох - Даэдре быстро вылетела из седла. Тут с лошадьми, которые стояли недалеко от лучницы что-то стало происходить. Они взвились на дыбы, будто сильно перепуганные. Одна удрала, а две были сцеплены, но появившаяся девушка кинжалом разрезала путы. Глядя как Лиониса несет взбесившаяся лошадь, Геката сначала хотела броситься за ним. Двое всадников, которые следовали за триумфаторшей не давали ей покоя. Лучница бросилась за ними. Поставила сундук с монетами и расстреляла наездников. Стрелять в спину она не любила, но ничего не сделаешь. Один всадник упал с коня замертво, второй замер в седле со стрелой под лопаткой. Геката подняла сундук, развернулась и побежала сломя голову за Лионисом. Она надеялась, что с Даэдре разберется Рэйвен.

24

Рэйвен привел бывшего любовника бандитки. Лионис был удивлен этим фактом похлеще всего остального. Наемнику же было сказано принести его татуировку, а не вести самого. В дополнение Рэйвен привел женщину. Актер задохнулся от возмущения, но подумать ничего не успел. Триумфаторша отвлекла его своими яростными криками. Когда кони встали на дыбы, Лионис понял, что это воздействие магии. Иначе, с чего бы животным так себя вести. Он сжал коленями бока встающей на задние копыта лошади и пригнулся к ее шее. Поводьев у него в руках не было, они бы привязаны к другой лошади. Оставалось крепко держаться за гриву. Он уже выбрал момент, чтобы спрыгнуть с мечущегося животного, но конь рванулся и поскакал галопом. Лионис сел прямо, хватая  его под уздцы. Поводья были разорваны и актер понял, что кто-то перерезал их. Лошадь то неслась в сторону леса, то словно наталкиваясь на преграду, кидалась в бок и громко, испуганно ржала. Все попытки остановить ее были тщетны. Акробатика на несущейся галопом лошади была на его представлениях, но сейчас он не мог даже толком разогнуться. Конь бежал обратно к поселку, вернее к лесу. Деревья вставали все чаще и Лионис улучив момент, схватил толстую ветвь проносящуюся над ним. Разжал колени и конь побежал уже без седока. Подтянувшись, Лионис взобрался на ветвь и сел на корточки. Заметили его в поселке или нет, он не знал. Актер оглянулся и увидел стремительно приближающуюся лучницу.

25

[NIC]Даэдре[/NIC][STA]Предводительница Триумфаторов[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/j82su.jpg[/AVA][SGN]~[/SGN]Увидев, что ненавистный Маркел живой и здоровый убегает от нее, Даэдре пришпорила ящера и понеслась за ним, не замечая никого более. Она была даже рада, что этот наемник привел его сюда - нашинковать мерзкого предателя было ее давнишней мечтой. Как он провел Маркела через Портал, это ее не заботило. Впрочем, как и происходящее вокруг, ее целью был рыжий подонок, который улепетывал со скоростью хорошего скакуна, не иначе.

Внезапно, она увидела перед собой Рэйвена и его сверкающий хлыст. Даэедре в миг поняла, что будет дальше, но времени среагировать у нее не было. Оставалось лишь, сносно сгруппироваться, чтобы на такой скорости не переломать кости. Слетев с подкошенного ящера, женщина несколько раз перекувыркнулась и замерла в высокой траве. Первым делом, придя в себя, Даэдре огляделась в поисках меча. Он был рядом и хрипло засмеявшись, предводительница вскочила на ноги. У нее болела ключица, но это было сущим пустяком.

Заметив Рэйвена, она зарычала:

- Ты ответишь за это...! Я убью тебя!

Рука ее вскинулась и прямо под наемником образовалась глубокая яма, в которую он провалился, даже не успев сообразить, что происходит. Это была магия Земли, которой женщина владела в совершенстве. Даэдре бросилась к яме, занося оружие для смертельного удара. Она собралась колоть и резать, пока от мужчины не останется кровавая отбивная. Однако, ее меч проткнул пустоту, потому что Рэйвен исчез в тени, и не удержавшись на краю ямы, удивленная женщина полетела вниз. Рухнула Даэдре на свой же меч, который вонзившись меж ребер и пройдя сквозь сердце, показался из спины. Яма вновь стала ровной поверхностью земли, на которой, скрючившись на боку лежала Предводительница Триумфаторов. На мертвом лице ее застыло выражение гневного изумления.

26

"Глупо", - подумал Рэйвен, глядя как затухает огонёк жизни в глазах Даэдре, как её уже умершее тело ещё подёргивается от нервных сокращений. Конечно, она была бандиткой и садисткой, но в то же время она была воином. Опытным и расчётливым. Для таких умереть напоровшись на свой собственный клинок - вершина списка идиотских смертей. Впрочем, сейчас были дела и поважнее, чем сочувствие мёртвой триумфаторше. Со стороны деревни послышались хлопки дверей, тяжёлый топот, крики. Толпа отморозков вот-вот нагрянет сюда, встревоженная звуками схватки. Без железного кулака Даэдре они лишь кучка неорганизованного хулиганья. Однако обозлённые побегом добычи и гибелью командирши, они просто задавят и Рэя, и всех остальных числом. И никакие отточенные годами навыки не спасут. А умереть сразу - станет намного желанней, чем попасть в лапы к этим... нелюдям.

Наёмник подбежал к Электрис и кивнул в сторону леса:
- Побежали, иначе присоединимся к уже лежащим здесь.

Быстро двигаясь вперёд, ни на секунду не останавливаясь и периодически оборачиваясь на свою привлекательную спутницу, Рэйвен думал о том, что лошадь Лиониса очень удачно понесло в сторону леса. Только вот искать его по всей чащобе, при этом прячась от триумфаторов, очень не хотелось. Вот впереди показалась знакомая хрупкая фигура Гекаты, и Рэйвен собрался было окликнуть её, когда ей чуть ли не на голову свалился их длинноволосый наниматель. Наёмнику было безумно интересно, каким образом актёр оказался где-то в кроне внушительного по своим размерам дерева, но время поджимало.

- Пора уходить. Мы растормошили осиное гнездо, - сказал мужчина, подойдя ближе к стоящим под сенью листьев Лионису и Гекате. Затем он полуобернулся в сторону своей новой знакомой и указал на неё рукой. - Да, кстати, знакомьтесь: Электрис. Это Лионис и Геката. Остальные подробности позже.

Рэй настороженно посмотрел в сторону поселения. Пока триумфаторов видно не было... И не найдя беглецов, они скорее всего в приступе безумной ярости перережут всю деревню вплоть до домашнего скота. Мужчина искоса посмотрел на лучницу. За время знакомства Рэйвен успел усвоить, что Геката относится к тому типу наёмников, которых зовут странствующими ангелами. Сеять добро, нести справедливость, защищать невинных... И даже неспособных оплатить услуги наёмника. Это всё достойно похвалы и восхищения, но если сейчас лучница ринется на помощь селянам, то себя погубит и их всё равно не спасёт.

"В конце концов, не маленькая девочка - сама должна это понимать", - подумал Рэй, решив тем не менее лишний раз не упоминать жителей деревни. Вдруг забудет. Вдруг повезёт.

- Нам надо идти, - настойчиво повторил он. - Проберёмся через лес, выйдем на другой его стороне, а там уже и до Портала рукой подать...

Отредактировано Рэйвен (2015-10-16 23:28:02)

27

Эле развеяла Иллюзию посланную на животных и собралась как следует напугать синеволосую, но та провалилась в собственную яму. Не рой другому яму, сам в нее упадешь, гласила древняя пословица и ведьма в который раз видела тому подтверждение. Изумлению Электрис не было предела, когда женщина снова оказалась на ровной земле с мечем в груди. Ведьма медленно пошла к ней, а потом побежала. Она встала над бандиткой, недоумевая. Меч выпал из руки и встал острием вверх или она так неудачно подвернула руку? Ведьма посмотрела на верхушки далеких гор, на Рэйвена и скрестила руки на груди - жест дистанцирования и непроницаемости. Она догадывалась, что произошло, но не собиралась делиться секретами с этим воякой.

Она пошла за ним, тревожно оглядываясь по сторонам. В стороне находилось поселение, когда-то она была здесь и принимала роды. Впереди - лес, и похоже туда удрала лошадь с блондином. Они зашли не очень далеко, показалась лучница и тот самый эффектный юноша. Рэйвен познакомил их и ведьма приветливо улыбнулась. Воин стал настаивать на уходе, но Эле оглянулась на поселение. У тамошней мамаши родилась двойня, не так давно. Значит, сейчас малышня еще совсем крошечная. Ведьма живо представила, как бандиты перерезают им глотки. Эле пошарила в поисках шарфа, конечно, она посеяла его на острове Смерти. Делать было нечего, повернувшись и направившись в поселение, она оторвала от платья длинную полосу материи и завязала им нижнюю часть лица. Да, у нее прекрасные, незабываемые глаза, но хоть что-то. Накинув капюшон, девушка приблизилась к одному из домов. Несколько мужчин стояли у выхода из поселения, который вел в горную долину. Другие окружили мертвую бандитку и о чем-то спорили. Эле посчитала их, может сил и хватит на всех... Она почти видела, как Погибель черным дымком вьется вокруг каждого. На лицах людей появилась заметная усталость и болезненность. Из поселения подходили еще бандиты и дымок переплывал на них, заползая в уши, ноздри, куда мог просочиться.

Незамеченная ведьма наблюдала, как те что спорили, ладонями будто пытаются скинуть с лица что-то, садятся на землю в изнеможении. Руки, держащие оружие, вяло опускаются, спины сгибаются, словно несут непомерный груз. Скоро все просто лягут на дороге, как бы поспать и отдохнуть и не проснутся. Ведьма вызвала Иллюзию согбенной старухи в черном и поставила ее посреди бандитов.

- Итак, друзья мои, вы умираете! - громко заскрежетала старуха. - Вы чувствуете, как вам плохо? Это Погибель и скоро вам всем придет конец! Советую найти целителя как можно быстрее!

Бандиты сначала не поняв, из страха или тупой агрессии, даже атаковали старуху, кто из луков, кто, метнув ножи. Иллюзия продолжала стоять и это напугало еще сильнее. Кто-то упал на колени, не в силах уже стоять. И тут началось самое увлекательное - до бандитов дошел смысл сказанного старушенцией. Они заметались, выкрикивая какое-то длинное имя. Послышалось "Он мертв! Они оба мертвы!" Один из мужчин, самый рослый и широкий, видимо, решил взять управление всеми паникующими на себя. Пошатываясь, он заорал:

- Худр с ними! Трясите поселян, у них есть целитель?!

Целителя среди поселян не было, Эле это знала, потому что когда принимала роды, он как раз скончался от старости. Поэтому то она и пришла сюда помочь с родами. В поселении поднялся крик, преимущественно женский. Когда выяснилось, что целителя нет, ослабевшие бандиты кинулись из последних сил к порталу, многие едва уже на ездовых животных взбирались. Некоторые так и остались лежать посреди поселения. Эле вышла из укрытия, печально глядя на дело рук своих и вспоминая синеволосую женщину.

"Когда-нибудь я буду на ее месте..." подумала Эл, оглядываясь на своих спутников.

28

Лиониса было трудно не заметить, его платиновые волосы в кроне дерева были видны далеко. Геката бежала, пытаясь быть неприметной. Кажется в поселении так и не выставили новую охрану. "Надо спасать актера, в лесу живут твари, но я отобьюсь. Он тоже может за себя постоять... Говорил же. Как он туда залез, где лошадь? Может, и здесь ходят триумфаторы... А он сидит и светит всем, как фонарь, своей шевелюрой." Лучница подбежала к дереву и снизу молча поманила Лиониса. Он спрыгнул, и она собралась его отчитать. Сказать, что еще раз попрется красивые завитушки смотреть, она его бросит. Пусть это будет пустыня или голая скала, ей все равно. Выговорится ей не дали, подошел Рэйвен и девушка, которая сразу повернула к поселению. То, как она шла туда, говорило о том, что она идет не переговоры дипломатические вести. Все потянулись, не сговариваясь, за ней. Геката не могла позволить Лионису приблизиться к деревне, и оставить девушку тоже не могла. Лучница остановила актера у огромного дерева. Они замерли, глядя как Электрис прячется за стеной дома. Появилась старуха и Геката поняла, что это магия. Один из бандитов направился к дому, где стояла девушка. Лучница заставила его схватиться за горло. Вскоре он уже лежал бездыханный. Паника начавшаяся среди триумфаторов охватила все поселение. "Погибель... Она совершает ужасное зло. Большинство из них не выживут, даже до портала не доедут. Ужасное зло... Но оно меньше того зла, которое было бы, оставь мы триумфаторов в деревне." Поселение опустело, из домов стали выходить жители. Даэдре так и лежала, брошенная своими бандитами.

29

Актер, остановленный лучницей, наблюдал за происходящим. Это выглядело, как жуткое представление и когда оно закончилось, Лионис мысленно аплодировал. Услышав, что целительницы в поселении нет, он растерялся. Неужели они еще куда-то пойдут в поисках этой женщины? Триумфаторы исчезли, а с ними и старуха растворилась в воздухе. Поселяне повыходили из домов, затравленно осматриваясь. Лионис увидел тех, с кем сидел заложником в одной комнате. Они улыбались ему, заметив среди деревьев и актер пошел к ним. Он наткнулся на мертвые тела бандитов. Было похоже, что они погибли от удушья, так хватались за горло в предсмертной агонии. Лионис, который ненавидел вид смерти, со страхом обошел их. Поселяне от счастья рыдали и обнимались. Они, скорее всего, и не надеялись выжить. Актер заметил посреди поселения еще трупы, но присмотревшись, понял, что люди еще живы. Слабое дыхание поднимало их грудь. Таких лежащих жители обходили стороной. Никто не хотел им помогать, да и чем поможешь. Вылечившись, тримфаторы принялись бы за свое, все равно. Один из поселян похлопал Лиониса по плечу и пригласил в дом, отметить чудное освобождение. Актер кивнул, рассмеявшись и сказал:
- Мои наемники и та девушка в капюшоне, это они нас освободили!
Его уже тянули в дом, из которого выбежала ребятня и смеющиеся женщины.

30

Есть люди, которые ВООБЩЕ не учатся на своих ошибках. То есть абсолютно. Алкоголики, которые вечером в пьяных слезах ревут, что возьмутся за голову и бросят пить, а утром несутся искать спиртное на опохмел и не только, азартные игроки, которые, спустив все деньги, вопят, что больше никогда не пойдут к этим мошенникам, а потом, как только соберут достаточно грошей на ставку, опять бегут к подпольным дельцам, чтобы вновь проиграться в пух и прах... Такие люди не просто не учатся на своих ошибках, но и даже не способны самостоятельно остановиться. Тяга к своим страстям лишает их воли. Поэтому необходима крепкая чужая рука, способная сдержать их, и чем крепче, тем лучше.

Крепкая мужская рука схватила Лиониса за шиворот и сильно дёрнула, вырывая того из рук, тянувших его в дом. Актёр подался корпусом назад в то время, как его ноги всё ещё продолжали шагать. Он так бы и рухнул навзничь, но всё та же рука придержала его, а затем обхватила за шею. Для всех окружающих всё выглядело, как будто его по-дружески обняли, а вот сам актёр чувствовал - захват был на грани удушающего.

- Пожалуйста извините нас, но у нас ещё есть пара очень важных вопросов, которые нужно решить. Когда мы с ними разберёмся, Лионис вас обязательно навестит, - вежливо кивнул Рэйвен девушке, из чьих рук он только что вырвал сладкую добычу, и широко улыбнулся. Девушка ойкнула, побледнела, но всё же справилась с собой и с натянутой улыбкой заявила, мол, ничего страшного. Хотя судя по тому, с какой скоростью она юркнула в дом, страшного было немало.

- Забыл, зачем мы здесь? - хмыкнул наёмник в ухо актёра, ведя его обратно к ждущим их девушкам. - Нам ещё эту искать... Которая с камнями болтает.

Отредактировано Рэйвен (2015-10-24 18:31:28)


Вы здесь » Эрион » Природа » Горное поселение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно