Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Природа » Скалистые берега


Скалистые берега

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s1.uploads.ru/t/3ATlv.jpg

Океанический залив и пляж с мягким, чистым песком. Здесь растет пышная зелень среди скал и обрывов. Место не безопасное, но привыкшие к опасностям эрионийцы, не откажут себе в прогулке по красивым местам.

2

Поселение на болоте <----

Ведьмы покинули болота и вскоре песок зашуршал под подошвами. Океан был спокоен, его пенные волны накатывали на берег. Небо немного распогодилось и дождь прекратил идти. С зеленых листьев прибрежной растительности стекали прозрачные капли. Скалы возвышающиеся над берегом, благодаря пышным, зеленым листьям не казались такими мрачными.

Электрис сняла туфли и держа их в руке, погрузила ступни в прохладный песок. Соленный ветер овевавший лицо, освежал не хуже бодрящего напитка. Эле побежала к волнам и смеясь, зашлепала по воде. Она еще успеет найти камни, а до этого можно насладиться стихией, могучей и великолепной. Подняв длинную юбку, она зашла в океан по колено. Темно-зеленая вода была прозрачной, хотелось обратиться русалкой и нырнуть в самую глубину. Эле вышла на берег и расстелила плащ, она легла на него и воскликнула:

- Как хорошо! Я не сдвинусь отсюда, даже, если вылезет какая-нибудь краказябра и потащит меня в свою подводную нору! Да, кстати! То была не телепортация, а Путь Теней. Очень удобная вещь - перемещаешься по теням куда захочешь. Но так, конечно, не насладишься видами, все черно вокруг. Зато быстро, и можно сбежать, если кто то гонится за тобой. Эх, Асланчик резвится, вырастай быстрее! Покатаешь меня! Да! Чуть позже надо устроить пикник, я схожу по теням и принесу чего-то вкусного. На морском воздухе всегда очень есть хочется!

3

Берег выглядел просто сказочно. Волны с умиротворенным шелестом омывали песчаный пляж, влажный ветер приятно ласкал кожу. Силанна, сделав глубокий вдох, счастливо улыбнулась. Давно она не видела океана, все время тратя в сырых темных болотах. Девушка, последовав примеру Электрис, сбросила ботинки и тоже с веселым смехом забежала в прохладную воду, объявшую уставшие от ходьбы ноги. Аслан развлекался во всю, прыгая в накатывающие волны, крыльями расплескивая воду и безуспешно пытаясь поймать белые барашки волн.

Да! Чуть позже надо устроить пикник, я схожу по теням и принесу чего-то вкусного. На морском воздухе всегда очень есть хочется!

Силанна тут же оживилась.

- Прекрасная идея! Надо бы и Аслану что-нибудь раздобыть, рыбы например. Его дневная норма растет в геометрической прогрессии вместе с ним! Э-эх, я его таким крохой помню - молоком его поила из блюдечка, мясом по кусочку кормила.

Приятная ностальгия коснулась разума и извлекла из памяти образ новорожденного грифончика. Каким беспомощным, пищащим комочком он был! И какой вымахал...

4

Электрис приподнялась на локте и воскликнула:

- Отличный повод, чтобы окунуться! Я умею отращивать рыбий хвост! - она засмеялась. - В общем, становиться русалкой, а в этой форме я очень шустрая и могу ловить рыбу голыми руками. Наверно, рыба принимает меня за свою и не пугается, поэтому. Надеюсь, грифон не подумает, что я большая селедка и не заклюет меня!

Эле быстро сбросила всю одежду и разбежавшись, нырнула в находящую волну. Появившись на поверхности океана, она помахала девушке на берегу ладошкой, меж пальцев которой возникли упругие перепонки. А потом и огромным хвостом с зеленой, отливающей бирюзой, чешуей. Когда ведьма получила этот дар превращения, она сутками не выходила на берег, исследуя просторы океана. Несколько раз ее едва не поймали подводные твари, но это не могло остановить ее тягу к глубинам.

Хорошая рыба, которая подошла бы грифону на обед, жила на достаточно большой глубине. Эле ушла под воду и поплыла  дальше от берега, чувствуя, как работают жабры и дышать так же легко, как и на суше в облике человека. Прическа распалась, от бурного течения заколки не смогли удержать отяжелевшие пряди, и длинные волосы взвились изгибающимся веером. Впереди, сквозь толщу темной воды, виднелись коралловые рифы, там Эле решила поохотиться.

5

Силанна помахала рукой в ответ, удобно устраиваясь на теплом песке и вытягивая ноги. Отличная магия - морфинг. Может, она тоже когда-нибудь научится перевоплощаться без опасности для тела и разума. Девушка оперлась на вытянутые руки и прикрыла глаза. Странно, тихо стало. Где же пернатый шумный проказник?

- Асла-а-ан! Иди ко мне! - позвала питомца рыжая, озираясь в поисках зверя.

"Вот ведь... неуемное создание!" - фыркнула девушка, с неохотой поднимаясь на ноги и направляясь к воде, чтобы посмотреть за ближайшими скалами. Она жутко волновалась за Аслана - он все-таки был еще детенышем, несмотря на солидные размеры. Боги, а вдруг с ним что-нибудь случилось!? Вдруг он утонул!? Зачем она вообще пустила его в воду, он же такой неосторожный!
Силанна уже готова была поддаться истерике и бежать к ближайшим растениям, чтобы выяснить, что они "видели" и мог ли это быть Аслан, как виновник переполоха появился из-за ближайших скал. В клюве радостный грифон зажимал что-то небольшое и темное. Пока девушка искала слова, которыми можно было охарактеризовать совокупность безалаберности, легкомыслия и опрометчивости, питомец положил перед ней свою находку.

- Ну и что же это такое? - Силанна взяла предмет в руки. Неужели жемчужница? - Аслан, ты теперь на жемчуг охотишься? Или хочешь устрицу?

Ах, если бы Силанна захватила свой подсумок с кинжалом! Открыть раковину было бы куда проще.

6

Электрис и сама любила полакомиться рыбкой, правда, она не знала нравится ли это блюдо Силанне. В любом случае, если будет лишняя, грифон только обрадуется. Эле подплыла к рифам, очутившись в стае мелких, разноцветных рыбешек. Она только сейчас поняла, что пойманную рыбу надо куда-то складывать. Уйдя вниз, к самому дну, Электрис принялась дергать прочную водоросль и плести из нее что-то вроде сетчатой сумки. Выходило коряво, но ведьма не сдавалась. Наконец, ее изделие было готово, сюда войдет и обед для них с Силанной и рыба для грифона.

Эле осмотрелась и прикинула какую рыбу выбрать. Вот эта с красными полосками - ядовитая, вот эта черная, мясо у нее, как подошва башмака, как бы повар ее не готовил. А вот эта серо-зеленная и сиреневая - очень вкусна. Электрис взялась за дело, быстро отлавливая скользкие, юркие тельца и пряча в сеть, где они бились, ища выход. Она наловила уже достаточно для троих и очень увлеклась, гоняясь за рыбой и подкрадываясь к ней. Начиналось волнение, которое говорило, что скоро будет штормить.

Внезапно, увлекшуюся Электрис схватили за плавник на спине и резко дернули. Не ожидавшая такого, ведьма чуть не выпустила наловленную добычу. Дернувшись, она отплыла как можно дальше и оглянулась. Увидела ведьма лишь длинные, загнутые рога, но этого ей хватило, чтоб как можно быстрее кинуться к берегу. Ее не атаковали, и это было чудом. Вознеся хвалу Создателю, Эле обернулась в человека, как только коснулась берегового песка. Выбежав на сушу, она еще некоторое время шла к тому месту, где оставила Силанну. Опустив пойманную, бьющуюся рыбу рядом с вещами, она накинула на голое тело плащ.

- Наш обед! Теперь бы еще развести огонь и испечь его... Чуть сама не стала обедом... - ведьма рассмеялась.

7

- Наш обед! Теперь бы еще развести огонь и испечь его... Чуть сама не стала обедом...

Рыжая так увлеклась попытками открыть раковину, что пропустила приход Электрис и очнулась только когда причудливая сеть из водорослей плюхнулась на песок и подпрыгивала от еще трепыхающихся рыб. Это было ошибкой со стороны подводной охотницы.
Уже упоминалось, что Аслан имеет непрошибаемую животную логику и не утруждает себя размышлениями на тему правильности своих поступков. Конечно, он не собирался задумываться, правильно ли он поступает, всеми лапами с выпущенными когтями бросаясь на рыбу. Умудренная опытом Силанна среагировала мгновенно. Из песка тут же вырвались хлесткие зеленые стебли и скрутили в полете брыкающееся животное, рухнувшее на землю. Девушка издала вздох облегчения.

- Еда, которая едва не стоила тебе здоровья, чуть не была уничтожена, - улыбнулась Силанна, глядя на ворчащего Аслана, пытающегося добраться до рыбы, - и кстати!

Девушка подняла с земли темную раковину и протянула Электрис.

Аслан нашел. Может, там жемчужины?

8

Электрис сделала шаг в сторону, подальше от когтей грифона, который ринулся на нее или вернее сказать - на рыбу под ее ногами. Глядя, как малыш трепыхается в стеблях, подобно ее улову, она сказала:

- Он же знает, что рыба для него. Великое существо и замашки соответствующие!

Взяв раковину, ведьма покрутила ее в пальцах.

- Вполне может быть! Сейчас я вернусь и мы вскроем ее, а ты покорми Аслана. Я на всех наловила, оставьте мне вот эту глазастенькую. Схожу за огнем и едой. Судя по небу - уже давно обед.

Электрис оделась и найдя подходящую тень, исчезла в ней. Вернулась она на пляж с большой корзиной, пледом и котелком, в котором тлели оранжевые угольки. Ведьма оглядела пляж, вроде никого не было, чтоб помешать их чудесному пикнику. Поставив на расстеленный плед корзину, Эл стала доставать оттуда кувшинчики, горшочки, чашечки с разной едой.

- Рыбу можно было и попросить поджарить в таверне, но так не интересно! Держи кинжал, посмотрим, что в раковине... А я пока сделаю костер... 

9

Пока Электрис перемещалась по теням и искала ведьмам все необходимое для хорошего пикничка, Силанна кормила грифона, все еще удерживая его парой стеблей, чтобы питомец не растерзал всю рыбу. Удивительно, с каким аппетитом детеныш трескал рыбешек, учитывая плотный завтрак с утра. Какой же он обжора. Тем временем вернулась Электрис.

- Рыбу можно было и попросить поджарить в таверне, но так не интересно! Держи кинжал, посмотрим, что в раковине... А я пока сделаю костер...

Силанна коротко поблагодарила за кинжал и принялась отрывать крепкую раковину с почти детским любопытством. Наконец она поддалась и раскрылась с характерным хрустом, являя глазам ведьмы устрицу и две крупные жемчужины, переливающиеся томным перламутром.

- Электрис, здесь жемчуг! - взбудораженная девушка подскочила на ноги, показывая знакомой свою находку, - я такой в украшениях видела.

10

Электрис, колдующая с костром, взглянула на находку девушки. Глаза ее загорелись, как всякий раз, когда она видела превосходный материал для украшений.

- Отличный жемчуг, да! Ради такого ныряльщики рискуют жизнью. Это мало того, что нужно не дышать, так еще и остерегаться подводных монстров! В обще не представляю, как они это делают! Вещицы с таким жемчугом стоят ужасно дорого и это не мудрено. Часто они стоят человеческой жизни...

Костер получился хороший и Эл спрятала рыбу под угли запекаться. Ее манил берег, полный камушков, камней, каменищ. Съев какую-то обмазанную медом лепешечку, она завязала тугим узлом на бедре подол юбки и отошла к кромке воды. Опустившись на четвереньки, она стала разрывать пальцами поверхностный песок.

- Вот агат... от укусов ядовитых и болезней зубов... А вот опал от мрачных мыслей и страхов... а он кстати еще и делает сильнее дар ясновидения... Яшма... она повышает силы, а эта красная улучшает работу сердца... - так ведьма бормотала себе под нос, складывая в кучку найденные сокровища.

11

- Отличный жемчуг, да! Ради такого ныряльщики рискуют жизнью. Это мало того, что нужно не дышать, так еще и остерегаться подводных монстров! В обще не представляю, как они это делают! Вещицы с таким жемчугом стоят ужасно дорого и это не мудрено. Часто они стоят человеческой жизни...

Силанна задумчиво посмотрела на жемчужины. Ну да, симпатично, но разве они стоят чьей-то жизни? Хм, знатные барышни от таких безделушек просто без ума. Рыжей ведьме, выросшей на лоне матери-природы их страсти не понять никогда. Девушка осторожно выскребла жемчужины и, приказав опутавшим Аслана растениям уйти обратно в песок, побежала за Электрис, уже ушедшей на охоту за драгоценностями.

- Вот агат... от укусов ядовитых и болезней зубов... А вот опал от мрачных мыслей и страхов... а он кстати еще и делает сильнее дар ясновидения... Яшма... она повышает силы, а эта красная улучшает работу сердца...

Заслушаешься. Где у Силанны была записная книжка? Ах да.

- Электрис... - девушка протянула ведьме жемчуг на раскрытой ладони, - может, возьмешь их? Ни мне, ни Аслану они ни к чему.

12

Ведьма посмотрела на жемчуг, потом на Силанну и улыбнулась:

- Ты знаешь, что сейчас ты хочешь отдать вещь, за которую ты могла бы получить большие деньги? И жить очень долго на эти деньги. Это очень дорогой подарок... Я должна буду дать тебе что-то взамен, такие у меня правила жизни.

Жемчужины были волшебные, Электрис, конечно, же не стала бы делать из них серьги на продажу, а оставила бы себе на память об этой прогулке и пикнике. Однако, девушка видимо, не понимала их стоимости, а может и понимала, но... Все же Силанна была очень доброй ведьмой и совершенно бескорыстной. Не то, что например, сама Эл или большинство дамочек из числа ведьм. Ведьмы были коварными, злыми и совсем не щедрыми. Хотя нет, щедрыми на пакости и подлости - это да.

Электрис собрала камешки и села на плед. Взяв блюдце с солеными овощами, нарезанными тонкими кружочками, она задумчиво произнесла:

- Представь, сколько всего ты могла бы накупить на эти деньги. Я бы купила всякой ерунды, новые шторы, платья, духи. Хотя этого барахла у меня ломятся шкафы, но такова женская суть... - она засмеялась.

Рыба была готова и запеклась довольно хорошо. Обжигая пальцы, Электрис съела немного, спрятала камни и поднялась.

- Ну, что же... Прогулка удалась и пикник тоже. Много дел надо переделать до темноты. Еще увидимся!

Она подмигнула Силанне и шагнула в тень.

----> Асмод. Кабак "Веселая Ведьма"

13

[float=left]http://s6.uploads.ru/t/30t6o.jpg[/float]

Небо заволокло тучами, начал накрапывать колючий дождь. Океан окрасился в тоскливо-серые тона, начинался  шторм. Казалось, даже зелень, буйно растущая на берегу, поблекла и поникла. Вдали метнулись через все небо ярко-белые молнии. Скоро оттуда придет гроза с холодным ливнем и громом. Такая, что даже мары, время от времени высовывающие головы из воды, уйдут на самую глубину.

По берегу шла, пошатываясь, девушка. Ее черное платье было порвано, ноги длинные и белые были покрыты синяками и царапинами. Волосы, которые трепал ветер, по всей видимости, давно не расчесывали. Девушка шла, с трудом, иногда она падала в песок, и так, распростершись лежала. Ее сотрясали беззвучные рыдания, которые замирая, оставляли на ее бледном лице серые потеки и полное безразличие. Она не боялась таящихся вокруг опасностей, а просто какое-то время лежала. Потом поднималась и шла дальше, преодолевая берег океана, которому не было конца. Хотела ли она прийти куда-то, шла к какой-то цели или что-то искала? Может быть, ее путешествие было бесцельным и она была сумасшедшая? Кто знает...

После очередного падения, она поднялась с колен и убрав с лица волосы, вгляделась вперед. Девушка увидела вдали грифона, а немного ближе - рыжеволосую девушку, примерно ее возраста. Возле нее на берегу был расстелен плед, а на нем расставлена посуда. Девушка в черном платье облизнула пересохшие губы. На ее изможденном лице появилось голодное выражение. Она сделала шаг вперед, будто кто-то толкнул ее сзади и на заплетающихся ногах подошла к рыжей. Нервно улыбнувшись, она произнесла:

- Привет, я Кассандра.

14

Погода начала резко меняться. Голубая морская гладь сменилась шумными темными волнами, с высоты мрачных небес на землю падали редкие капли дождя. Я глубоко вдохнула похолодевший воздух и от захватывающей красоты шторма на моем лице невольно расцвела широкая улыбка. Боги, что может быть прекраснее и величественнее неудержимой бури, обрушившейся на бескрайние просторы беспокойного океана? Аслан, нервно крутящийся рядом со мной, моего восторга не разделял и понять не мог, чем опасная стихия так радует его бестолковую хозяйку. Я чувствовала, что звереныш, несмотря на юный возраст, был всегда искренне уверен, что беспечное дитя, за которым нужен глаз да глаз, здесь именно я. Ох уж это покровительственное отношение грифонов к своим хозяевам.

- Ладно, малыш, вижу, что перспектива попасть под ливень тебя не радует, - я не глядя погладила Аслана по голове, - пора собираться и топать домой.

Я так и не оторвалась бы от захватывающегося зрелища, если бы не засекла движение боковым зрением и из-под руки не исчез бы грифон. Я резко обернулась в сторону предполагаемой опасности, готовая вызвать природный щит, но так и замерла на полуслове в глупой позе со вскинутыми руками.

- Привет, я Кассандра.

Сначала я решила, что передо мной неупокоенная душа утопленницы, такой бледной и уставшей выглядела девушка. Но разве она не должна просвечивать? Аслан начисто забыл о громе и с любопытством завертелся вокруг незнакомки. Детеныш, что тут скажешь.

- Э-э, привет, - ничего умнее с перепугу я просто не придумала, - я Силанна.

Ани, ты просто гуру мысли! Бедной девушке нужен как минимум целитель! А ты тут со своим этикетом. Я быстро подскочила к девушке, помогая ей удержаться на ногах.

- С Вами все в порядке? Воды? - я заметила голодный взгляд потерянного щенка, - или... Рыбки?

15

[float=left]http://img.ii4.ru/images/2015/09/23/641002_11292844684_989bf4bb9a_b.jpg[/float]Все так же нервно улыбаясь Кассандра не удержалась на ногах и опустилась на плед. Глаза ее сверкали не здоровым блеском, она сжимала тонкие пальцы. Растеряно оглядывала то девушку, то грифона, то обилие разной еды. Грифона вблизи она видела впервые, поэтому немного боялась его и почему-то при его приближении хотела сказать "Кыш!". Хотя было ясно, что такое животное скорее удивится этому слову, чем испугается.

- Я... давно не ела... Если ты не против...

Девушка осторожно протянула тонкую руку к нарезанным овощам и быстро съела их. Потом уже совсем не стесняясь, она стала есть все, что было перед ней, будто голодала несколько дней. Вскоре все чашечки, тарелочки опустели. Даже грифон, похоже, поразился тому, что незнакомка ест так же много, как он. С жадностью выпив холодный сок из одного кувшина, Кассандра набросилась на другой с молоком. Потом, будто, придя в себя, залилась краской. Она поняла, что своим поведением она походит на голодного монстра из лесу, чем на девушку из хорошей семьи.

Кассандра виновато посмотрела на Силанну и прижала хлопковую салфеточку к губам. Из глаз ее брызнули слезы и салфетка скоро вся намокла. Девушке хотелось лечь на этот пушистый плед, закутаться в него и заснуть. Но взгляд новой знакомой заставлял все же пояснить что происходит. К тому же, она хотела  выговориться, поделится с кем-то своим горем, даже, если ей не помогут, а только послушают ее историю.

- Я сбежала от очень плохих людей... Они... - она замолчала, снова заплакала. - Они похитили меня... и держали в каком-то кошмарном месте. Я слышала, они хотели продать меня кому-то... Для каких-то ужасных вещей... Я ничего не понимаю! Я была заперта в темной комнате и слышала как там за стеной стали кричать и что-то громыхнуло... Стена рухнула и я увидела что многие из тех, кто держал меня в заточении были мертвы. Другим было не до меня и я смогла убежать. Боюсь за мной гонятся... Да!

Кассандра поднялась и стала оглядываться, будто пытаясь понять в каком направлении ей бежать. После обильной пищи она совсем ослабела и понимала, что далеко не уйдет. Тем более, девушка не знала, где находится, в этих местах она никогда не бывала.

- Где мы? Почему небо такое хмурое? В Элегии всегда хорошая погода... Дождь был давно и такой теплый... Солнечный...

Кассандра вопрошающе посмотрела на рыжую девушку, на бледном лице отразилось отчаяние и страдание.

16

Глядя на такой аппетит, даже Аслан удивленно курлыкал. У меня же в груди щемило от сострадания к бедной девушке и желания во что бы то ни стало ей помочь. Подперев лицо ладонями, я с грустью наблюдала за незнакомкой, которая еще и умудрялась бросать виноватые взгляды в мою сторону, будто это я здесь второй год голодаю. Я было хотела сказать что-нибудь ободряющее и пожелать приятного аппетита, что, к моему стыду, я сделать забыла, как Кассандра, с обезоруживающей для меня внезапностью разрыдалась. Я, весьма далекая от таинств социального взаимодействия, чувствовала себя беспомощно. Вроде как и сидеть молча нехорошо, а кроме неловкого махания руками и невнятного мычания у меня ничего не выходило. Плохой я утешитель.

- Я сбежала от очень плохих людей... Они... Они похитили меня... и держали в каком-то кошмарном месте. Я слышала, они хотели продать меня кому-то... Для каких-то ужасных вещей... Я ничего не понимаю! Я была заперта в темной комнате и слышала как там за стеной стали кричать и что-то громыхнуло... Стена рухнула и я увидела что многие из тех, кто держал меня в заточении были мертвы. Другим было не до меня и я смогла убежать. Боюсь за мной гонятся... Да!

Я слушала жуткую историю с глазами по блюдцу и все еще не находила подходящих слов, а девушка уже вскочила с места и собралась куда-то бежать!

- Э-эй, погодите, леди! Нельзя так резко... - я поднялась следом, готовая в любой момент помочь Кассандре удержать равновесие, если вдруг Матушка-Земля решит принять ее в свои объятия.

- Где мы? Почему небо такое хмурое? В Элегии всегда хорошая погода... Дождь был давно и такой теплый... Солнечный...

Да закончу я сегодня поражаться или до конца жизни буду ходить с парализованной челюстью и открытым ртом?

- Ну и далеко же Вас занесло! - всплеснула руками я. - Это Доминион Магов и Ведьм. Элегия аж на другом конце света...

Я прикусила свой длинный язык. Девушке и так плохо, а тут я со своими гиперболами. Аслан тем временем уже жил головой в корзинке с солониной, пока я не вижу. Ну-ну, хвост ты хитрый, попадет тебе потом, ох как попадет!

- Н-но можно добраться через портал...

17

[float=left]http://s6.uploads.ru/t/FiREI.jpg
[/float]
- Это не Элегия?!

Кассандра стояла, как громом пораженная. Ее увезли так далеко от родных мест, она никогда не была здесь. Девушка закрыла лицо руками, в изнеможении опустившись на колени. Она была в полной растерянности и теперь совсем не знала куда идти и к кому обращаться за помощью. Совсем одна в неизвестных местах, ее наверняка разыскивают те ужасные люди, но она лучше умрет, чем снова окажется в их руках.

- Портал? Где же портал, ты сможешь проводить меня к нему? Я совсем не знаю где это... если бы ты помогла мне...

Кассандра с мольбой посмотрела на рыжую девушку, потом испуганно огляделась, будто услышав какой-то звук. Ее взгляд вернулся к Силанне и тут по белому лицу девушки пробежала тень. Глазницы запали и почернели, а в темных глазах заплескалось запредельное отчаяние. Кассандра открыла рот и сунула туда палец, под язык. Некоторое время он что-то нашаривал там, а потом девушка прижала ладонь ко рту. Вся ее сжавшаяся фигурка задрожала, девушка быстро поднялась на ноги, словно из последних сил.

- Я должна вернуть его! Мой электрум! Они украли его!

Она закачалась и повернувшись на подгибающихся ногах пошла в том направлении, откуда пришла. На самом деле, все обстояло так - как известно, эрионийцы очень боялись потерять свои магические предметы. Поэтому часто это были кольца, серьги, каффы, стержни, которые можно было крепить в проколах кожи или мягких тканях. Кассандра была рассеянной девушкой и ее магическим предметом являлся маленький стержень из электрума в уздечке языка. Так, шанс потерять предмет сводился к минимуму.

- Они забрали его, когда я была без сознания...  Я не могу вернуться без него! Я без него... без него... ничто!

Она еще что-то бормотала и как можно быстрее шла по берегу. Ей было все равно, что она не справится с похитителями, ее снова могли посадить под замок, она никогда не найдет стержень, ведь он был крошечным и неизвестно где находился. Эти вопросы ее не волновали, она знала лишь одно - без него она простая девушка, не обладавшая той потрясающей способностью... а значит, она будет никому не нужна, не оправдает надежд того великого человека. Это было равносильно смерти и забвению.

18

- Портал? Где же портал, ты сможешь проводить меня к нему? Я совсем не знаю где это... если бы ты помогла мне...

- Н-ну, я...

Я растерялась даже больше чем когда не знала, как успокоить рыдающую леди. К порталу? В пустыню! Нет, я, конечно, знаю, где он находится, но видят духи, я ни за что в жизни не поплелась в то кошмарное иссушающее место, так не похожее на влажные родные болота. Эх, что же делать с этой девушкой? А что она делает?

- Я должна вернуть его! Мой электрум! Они украли его!

И артефакт она свой тоже потеряла. Я уже хотела было сказать что-то в духе "не переживай, я попытаюсь тебе помочь", как девушка резко развернулась и куда-то пошла. Аслан беспокойно заворчал, прекрасно ощущающий мою душевную дисгармонию и кинулся за Кассандрой, которая, видимо, во что бы то ни стало решила найти свой "электрум". Куда деваться, я пошла следом, готовая в любой момент поймать девушку, если она вдруг ослабеет.

- Они забрали его, когда я была без сознания...  Я не могу вернуться без него! Я без него... без него... ничто!

- Поняла я, поняла, - тяжко вздохнула я, - помогу найти твой амулет и добраться до портала.

Ну что, Ани, уловила шанс погеройствовать? Получите - распишитесь. Знать бы еще, во что я с бухты-барахты ввязываюсь...

- Куда идем-то хоть?

Мягкий плед и очаровательный сервиз были благополучно забыты, и только Аслан, воспользовавшись тем, что никто его не замечает, вернулся и поглотал все, что плохо лежало. Управился за несколько минут и вернулся - я даже спохватиться не успела.

19

[float=left]http://s6.uploads.ru/t/xWArC.jpg
[/float]
Кассандра сначала не заметила, что девушка и грифон следуют за ней. Единственное, что заполняло ее мысли целиком и полностью - это пропажа магического предмета. У нее была лишь одна способность, которая сейчас, без него, покинула ее. В голове была пустота, никаких образов, видений. Когда Кассандра бежала из того ужасного жилища, где ее удерживали, она была занята лишь спасением своей жизни. А теперь, утолив сильный голод, жажду и отдохнув, она поняла, что дар исчез. Это было настолько ужасающим, все ее естество трепетало от страха. В глазах появился фанатичный, безумный блеск, в движениях порывистость.

Между тем, началась гроза. Дождь все усиливался и раскаты грома перекрывали грохот бушующих океанских волн. Песок под ногами утратил мягкость и рассыпчатость из-за льющейся с небес воды. Кассандра шла быстро, не смотря на усталость. В заточении она совсем не могла спать, а теперь боролась с сонливостью. Дождя девушка почти не замечала, холодные капли немного бодрили и не давали упасть и уснуть прямо  посреди пляжа. Наконец, до нее дошел смысл сказанного Силанной и тот факт, что девушка идет рядом. Она сказала, перекрикивая шум дождя и волн:

- Ты поможешь мне? О, если бы ты помогла мне, Силанна! Но это очень опасно... Я все равно пойду туда, даже если погибну! Мне нужно найти маленький стержень из электрума, это мой магический предмет. Я не могу его оставить у них... Это очень важно! Другой предмет может ослабить мою способность или она станет совсем другой! Чем ты можешь мне помочь? Твоя магия сильна?

Гром заглушил слова Кассандры и она нахмурившись лишь ускорила шаг. Свернув за скалы, они еще немного прошли по берегу и приблизились к дороге. Было видно, что она петляла между скал и лугов, редкие, почерневшие деревья стояли вдоль нее. Возле дороги высился дом, который было видно с пляжа. Кассандру передернуло, в этом доме она провела несколько мучительных суток ожидания и неизвестности.

---> Дом у дороги

20

Да-а, барышне бы горячую ванну и теплую постель, а не военные походы на всяких бандитов, но рвения ей не занимать. И как она на ногах-то держится, если пару минут назад падала от голода и усталости? Мне оставалось только диву даваться и следовать за Кассандрой куда бы она не шла. Нахохлившийся Аслан неутомимой иноходью следовал за нами.

- Ты поможешь мне? О, если бы ты помогла мне, Силанна! Но это очень опасно... Я все равно пойду туда, даже если погибну! Мне нужно найти маленький стержень из электрума, это мой магический предмет. Я не могу его оставить у них... Это очень важно! Другой предмет может ослабить мою способность или она станет совсем другой! Чем ты можешь мне помочь? Твоя магия сильна?

Я максимально приближалась к Кассандре, чтобы защитить ее от дождя недавно наложенным заклятием, но девушка, казалось, даже не стремилась оказаться в сухости, только упрямо шла вперед, что только подтверждало ее слова о важности артефакта. Последний ее вопрос, честно сказать, застал меня врасплох. Моя магия сильна, когда нужно взрастить урожай пшеницы или вдохнуть жизнь в увядший розарий, ну или Аслана скрутить, если сильно буйствует, но использовать ее в реальном бою? Но видят духи, я не могу вероломно пошатнуть веру несчастной леди в мою помощь!

- Да, я думаю, достаточно сильна. Идем, разберемся с твоими похитителями!

Уф, вляпываешься ты, Ани, в такую кашу! Надеюсь, Аслан еще не утратил боевой дух и стремление защитить хозяйку во что бы то ни стало.

---> Дом у дороги


Вы здесь » Эрион » Природа » Скалистые берега


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно