Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Ипомея » Трактир "Дикий кабан"


Трактир "Дикий кабан"

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

http://sg.uploads.ru/t/pCcYZ.jpg

В трактире собираются отдохнуть ремесленники и купцы со всего города. Здесь наливают отличные горячительные напитки, а музыканты и актеры развлекают до утра.

31

Мэлина отлично проводила время - еда и окружающее веселье было ей по вкусу. Пиры, которые устраивала она, приглашая своих друзей-купцов были не такие большие, но тоже веселые. Жизнь купца наполнена заботами, вот почему пиры были довольно редкими. Мэл сидела на приличном расстоянии от всеобщих танцев, ей никто не мешал. Некоторые пытались подсесть, это были мужчины, но она говорила, что ждет человека и тут занято. Властный взгляд Мэл придавал ей веса и охочие поболтать ретировались. Принесли десерт - торт со взбитыми сливками и девушка принялась за него. Она думала в тавернах такое не подают, но в честь праздника тут подавали изысканные блюда.
Метида подошла внезапно и Мэл даже привстала, оглядывая ее в новом наряде.
- Метида, платье превосходное, этот цвет тебе очень идет. Я тоже люблю этот цвет, он подходит к моим волосам. Рыжим довольно трудно подбирать цвет наряда. Как хорошо, что ты пришла, я уж думала мы потеряемся в этой толкотне. Садись, пожалуйста. Тут замечательный десерт и остальные блюда хороши. Мы не договорили о нашем деле, так все быстро произошло. Я хотела спросить... С камнем мы разобрались, а оправа? Какая оправа подойдет к ониксу? В металлах я совсем не разбираюсь... Кроме серебра. - девушка улыбнулась, серебро она считала каждую ночь, такая странная привычка.

32

Геката утомилась танцевать и порядком проголодалась. Она, неожиданно, увидела Мэлину, которая сидела за столиком с еще одной госпожой. Лучница давно хотела познакомиться поближе с казначеем. Пройдя, не без труда, сквозь толпу празднующих, она подошла к ним.
- Добрый вечер, можно к вам присоединиться?
Геката представилась темноволосой девушке, села за стол и увидела торт со сливками. "Пожалуй, я наберу вес, если буду много есть... Все же один кусочек торта мне не помешает, с такими усиленными тренировками как у меня. К тому же я давно не ела качественных сладостей, те что продают на торговой площади уж больно простые. Атэна делает самые лучшие торты."
- Мэлина, я когда-то была в твоем магазине с Атэной. Что в нем продается, я правда не помню... В тот день неважно себя чувствовала, но он мне понравился. Если тебе нужен воин для перевозки твоих грузов, то я в твоем распоряжении.
Лучница поняла, что девушка с которой беседовала купчиха - это маг. Геката работала с разными людьми, охраняя их или их товары. Распознавать людей разных профессий она научилась давно. Фатум благоволил лучнице и она обратилась к Метиде:
- Если я не ошибаюсь, ты маг? Маги очень сильны по своей природе, я видела... Вскоре мне предстоит сложный поход. Мы идем в подземелья недалеко отсюда, чтобы убить очень сильное существо... Воинов сейчас не хватает, та война на равнине унесла многих. Нас будет мало... Я могу рассчитывать на свою способность - мои стрелы бьют без промаха. И все таки я хочу зачаровать свои стрелы так, чтобы у них были какие-то дополнительные свойства... Можно ли это попросить у тебя? Сейчас праздник, я не хочу беспокоить, но потом, к примеру, завтра?

33

[NIC]Алтея[/NIC][STA]Гетера[/STA][AVA]http://img.ii4.ru/images/2015/12/03/660024_0_331b5_1fc1c62b_L.jpg[/AVA][SGN]~~[/SGN]Гетера порядком утомилась лежать в ванне, ее раздражал русалочий хвост, куча пьяных гильдийцев, собравшихся вокруг нее и музыка тоже надоела. Нужно было выбираться отсюда и не ждать утра, когда все будут с похмелья. А вот сейчас, пока все хмельные и готовы геройствовать и совершать любые безумства - надо хватать удачу за хвост! Алтея обвела туманным взглядом присутствующих... мужчины, что с них взять. Как говорил знакомый целитель: "Что с них взять, кроме анализов." Они пускали слюни к ней в ванну и пытались туда же залезть прямо в одежде. Получали по мордасам хвостом и оставались за бортом.

Алтея не видела ни одного приличного мужчины, которому могла бы довериться. Вожделеющих взглядов она насмотрелась у себя на работе, ей хотелось спать. Толпа кинулась врассыпную - ловили какого-то зверька, а потом она увидела его... Он сидел на табурете и очаровательно улыбался. Вот этот мужчина вызывал у нее доверие, а его синие глаза смотрели добродушно и светились, как обычно у целителей светятся руки. Алтея спросила у кого-то, кто это и ей ответили, что это целитель Дайоджен. Она поманила его пальцем и когда он подошел, сказала:

- Ах, в первые в жизни вижу такого шикарного мужчину! Я чувствую, что тебе можно доверить не только свою жизнь, но и жизни тысяч! Послушай, Дайоджен, ты видишь в какой я беде... Мне нужно вернуться в Обитель Гетер, но без чужой помощи я не смогу! Если бы ты сопроводил меня... Я сделала бы все, что ты захочешь! И моя Мадам тоже отплатила бы тебе! Ну, конечно, она недолюбливает мужчин, хи-хи, но за мое спасение она отдаст многое! Ну, так что, ты поможешь мне добраться до моей Обители? Она недалеко от Мора, ах, не делай такое лицо... Неужели ты откажешь мне?

Гетера громко, наигранно заплакала, вытирая слезы мокрыми прядями волос.

34

Ди сидел на табурете, и смеясь чесал затылок. Он был шокирован произошедшим и с трудом приходил в себя. Его же друзья хотели зажарить его с чесноком. Ну, дед, наказал так, наказал. И все из-за каких-то арбузов. Бывают же такие жестокие люди. На вопросы окружающих он ответить толком не мог. В его голове крутилась только одна фраза "Худр бы вас всех подрал!". Пить резко расхотелось и есть тоже. Он заметил русалку, она делала упорные призывные жесты. Пришлось подойти. Слушая девушку, он кивал и вздыхал вместе с ней. Представив, что придется переться на доминион магов, Ди чуть не завыл. Это самое ужасное место на всем Эрионе и он только, что вернулся оттуда.
- Ну, все-все, не плачь. Помогу, куда я денусь. Платы мне не надо.
Он договорился с гетерой и осмотрелся. Надо было хоть Главе сказать куда он опять уезжает. Нашел он Рэйвена обнимающимся с его девушкой. Ди был наглец и подойдя к этим двоим, заключил обоих в крепкие объятия.
- Эх, я уезжаю. Знаю, знаю, вы будете сильно скучать. Такова судьба странствующего целителя. У меня еще дела на кладбище всех упокоенных, так что скоро вернусь.
Перед уходом, он не упустил возможности потискать эту забавную  парочку. И отпустил, только, чтобы услышать прощальные речи.

35

Рэйвен собрался было пойти выяснить, что там с Лионисом опять случилось, когда дверь трактира открылась, выпуская из помещения крики, хохот, топот танцующих ног и стандартный для такого заведения букет ароматов... В проёме показалась могучая фигура, и вскоре Рэй вместе с Эль оказался в костедробящем захвате Дайоджена. Этот громила небось и бацгера мог голыми руками задушить.

- Так, - Рэйвен решил пресечь творящееся безобразие. - Не мни моё сокровище.

Мужчина подмигнул Электрис, а затем, нехотя выпустив её из своих объятий, повернулся к Джену.

- У меня есть к тебе просьба. Прислушивайся к разговорам людей. Про Данталион, подводное войско, Ульриха... Мы отчаянно нуждаемся в информации. Даже в слухах и домыслах. Потом уж будем отделять зёрна от плевел, - рука Главы Гильдии крепко стиснула плечо целителя. - И ещё... Все эти события произошли почти одновременно - чутьё мне подсказывает, что это не простое совпадение. Эрион погружается в хаос. Так что, будь осторожней.

Весть об отъезде Дайожена совсем выбила Рэйвена из праздничной колеи. Последнее время ему всё сложнее и сложнее становилось отвлечься от дел Гильдии, которые требовали всё большего внимания. Не говоря уж о последнем задании... Да-а-а, убить Ульриха. Кажется, пришло время могущественному правителю Артемиса поплатиться за шрам когда-то нанесённый Рэю его солдатами.

Сопляк! До сих пор мыслишь, как юнец с мечом, решивший поиграть в полководца, - мерзко прошипел внутренний голос.

Глава Гильдии и сам понимал, что занимается самообманом, ища дополнительную причину для убийства Ульриха помимо денег и власти.

Отредактировано Рэйвен (2015-12-20 16:23:07)

36

Ди немного отстранился, но из рук не выпускал. Он удивленно улыбнулся:
- Я к нему еще ни разу не прикасался. К твоему... сокровищу.
Ди безусловно, не понял, что под сокровищем подразумевается девушка. На слова о том, что Эрион погружается в хаос, целитель опять удивился. Он не умел мыслить масштабно. Если проблемы появлялись, то им нужно было встать прямо перед носом Ди. Тогда он видел их и решал, обычно точным, сильным ударом кулака.
- Буду писать тебе письма, ага.
Рэйвен, наверняка, понадеялся, что это будут деловые письма с последними новостями. Как он ошибался... Ди пригладил растрепанные им же волосы обоих друзей и с сожалением вздохнул.
- Гетера может и помереть, кто знает что бывает, если долго находишься в морфинге. Ладно, ребята, люблю, скучаю.
Он отпустил обоих и вышел во двор трактира. Найти повозку было еще той задачей, но вытащив на свежий воздух пьянствующих извозчиков, он все же договорился о проезде на другой доминион. С каким-то парнем они вынесли ванну с гетерой и поставили на повозку. Взяв свои вещи и пару бутылок вина, Ди сел рядом с извозчиком. Гетеру провожала добрая половина гильдии, а те, что не провожали были просто мертвецки пьяны.

>Доминион Магов и Ведьм >Обитель гетер "Источник наслаждения"

37

Лионис сидел с холодным компрессом на лбу и пил успокоительное. Он очень перенервничал и как любой человек искусства все принимал близко к сердцу. Внезапно, актер увидел Джена, словно из ниоткуда взявшегося. Лионис снял компресс и собрался подойти к нему, но тот снова исчез в толпе. Обиженно поджав губы, Лионис уже собрался больше никогда не общаться с неуловимым целителем. Он словно бы избегал актера, пропадая в не известном направлении. Но Джен появился у ванны с гетерой и понес ее с каким-то мужчиной на двор. Лионис спрыгнул с высокого стула и кинулся за ним, уворачиваясь от скопления людей. Во дворе трактира актер подошел к повозке, на которую поставили ванну. Джен куда-то запропастился и Лионис сел на край повозки, заговорив с гетерой. Из трактира повалил народ, который обступил повозку со словами прощания.
- Вы уезжаете, куда? - Спросил Лионис у Алтеи.
Он хотел, чтобы Джен вылечил его и собрался дождаться. Актер устал, а после стресса он обычно сильно хотел спать. Расслабившись и облокотившись на бортик ванны, он задремал. А потом и совсем съехал на дно повозки и мирно заснул. Когда повозка тронулась, Лионис видел десятый сон.

--> Доминион Магов и Ведьм. Обитель гетер "Источник наслаждения"

Отредактировано Лионис (2015-12-21 21:43:10)

38

[NIC]Натилус[/NIC][STA]Маг[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/yWL4X.jpg[/AVA]В тени, неподалеку от трех девушек, а именно - Гекаты, Мэлины и Метиды, стоял молодой человек. Выглядел он, как франт, никто бы и не подумал, что это довольно известный маг. Известен он был своей темной магией, которой наносил вреда больше, чем пользы. Правда, известность его не распространялась за пределы его родного доминиона, так что здесь его вовсе и не знали. Он сбежал на другой остров, опасаясь, что знакомые маги, которым он много насолил, просто прикончат его. Отделившись от тени и поигрывая кончиком шарфа, он подошел к столику, где сидели девушки и поклонился всем троим.
- Какая гармония! Такую гармонию редко встретишь на просторах Эриона! Золотоволосая, рыжеволосая и черноволосая! Красота сего момента должна быть запечатлена лучшими художниками! Позвольте, прелестные незнакомки, провести пару мгновений в вашем обществе! Я маг Натилус, широко известный в узких кругах!
Да, лить сладкие речи Натилус умел и любил. Он быстро прикинул кто есть кто в этой компании, к тому же, подслушал большую часть разговора. Он обратился к Гекате, обворожительно улыбаясь:
- Очень извиняюсь, но я ненароком, совершенно случайно, услышал, что тебе, о, прелестная, нужно зачаровать стрелы? Если я не ошибаюсь, ты Геката и у тебя есть артефакт "Гнев Небес"? Это уникальный лук, кажется, стрела выпущенная из него, бьет без промаха. Я бы мог зачаровать твои стрелы так, чтобы они, попадая в цель, взрывались. О, совершенно даром. Мне бы просто хотелось посмотреть на твой лук и подержать его в руках. У меня есть маленькая слабость, блажь - люблю осматривать артефакты. Я бы даже их коллекционировал, если бы это было разрешено! Только тихо, я ничего не говорил!
Натилус рассмеялся и заговорщицки подмигнул Гекате. Он бесцеремонно налил себе вина из кувшина и снова склонился к лучнице. Его громкий шепот каким-то образом перебивал песни и музыку в трактире.
- Так, что ты думаешь? Хороший эффект для твоих стрел, как показывает практика. О, у меня большая практика зачарования предметов. Я остановился не далеко отсюда... Небольшое поселение рыбаков. Наверное, ты знаешь, две огромные статуи воинов стоят посреди него. Его еще так и называют "Два воина". В любое время спроси там мага Натилуса, тебе всякий скажет, где я живу. Я сейчас, спешу туда по важным делам. Приходи!
Натилус еще раз улыбнулся девушкам и откланялся. Говоря о поселении рыбаков, маг имел ввиду лагерь Триумфаторов. Коварству его не было предела, ну, на то он и маг.

39

Геката пребывая в своих мыслях, не заметила сразу мужчину. Он подсел за их стол и расхваливал девушек. Вид у него был подозрительный, лучница не приняла бы его за мага.
"Что за люди, подслушивают чужие разговоры... Хотя мне нужно зачаровать стрелы, и видимо, эта девушка не занимается этим. Хм, Натилус очень вовремя появился. К тому же, если стрелы будут взрываться, то это точно нам поможет справится с той тварью... Поселение рыбаков? Припоминаю... Странное место, о нем ходят разные слухи. По утру отправлюсь туда, разузнаю..."
- Рада, что вы хотите помочь мне, Натилус. Как только закончится вечеринка, я сразу навещу вас.
Геката улыбнулась магу и утвердительно кивнула. Маг исчез так же внезапно, как и появился. Лучница окинула взглядом девушек и пожав плечами, рассмеялась.

40

[NIC]Лаена[/NIC][STA]Охотница за головами[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/t/kPed1.jpg[/AVA][SGN]~[/SGN]Лаена стояла возле стойки и потягивая вино, вглядывалась в девушку сидящую неподалеку за столиком. Это была огненноволосая купчиха и Лаена уже довольно долго следила за ней. Она хотела подойти к девушке сразу, как та появилась, но разве в такой суматохе и гвалте подойдешь. К купчихе за стол сели еще девушки, после какой-то прохвост. Явный прохвост, тут и говорить нечего. Видимо, рассказывал сказки Хаммерийского леса блондинке.

Сама Лаена, не смотря на свой яркий внешний вид, была не приметна благодаря магии. Она была охотницей за головами и сейчас была на задании. Легко выполнимое задание, которое она собиралась исполнить спустя еще один бокальчик вина. Лаена не пьянела, потому что кидала в бокал зачарованный камешек, который нейтрализовал алкоголь. Женщине всего то и нужно было - заманить купчиху в темный угол и исчезнуть вместе с ней. Мэлину она собиралась доставить кое-кому, кто платил за эту доставку деньги. За живую Мэлину, кому нужны мертвые купчихи, за которых не потребуешь выкуп.

Лаена допила вино и прошла по залу, затерявшись в толпе. Она встала так, чтобы ее видела только купчиха из всех троих. Подождав пока рыжая девушка посмотрит в ее сторону, она сделала призывный жест. Та, несколько мгновений колебалась, но потом встала и подошла к ней. Мэлина вопросительно посмотрела на Лаену, но не успела ничего спросить, ее схватили за руки и спустя миг, на месте двух девушек остался только клочок шерсти, упавший с воротника Лаены.

Далее повествование для Мэлины продолжается в локации Неприступный Дом.

----> Доминион Воинов и Исследователей » Природа » Неприступный Дом

41

Электрис помахала вслед Ди кружевным платочком и с облегчением вздохнула. Этот прилипала уже начинал нервировать ее, что за манера обнимать Главу при каждом удобном и не удобном моменте. Еще раз растопырит грабли, Эл ему задаст! Ну, конечно, в объятиях Ди хотела бы побывать любая девушка и не только девушка, но лично ведьме сейчас было не до его забав.

Она посмотрела на Рэя, который что-то все время обдумывал и снова повисла у него на шее. Надо сказать, это была очень удобная шея, и вообще, Рэйвен был весь такой удобный и идеальный. Ведьма пыталась мыслить критически и найти хоть малейший изъян в этом мужчине. Он был, как бриллиант и в какую грань не загляни - все прекрасно. И шрамы, и язвительность, и скрытность, и всё, всё приводило Эле в кошачий восторг. Да, кошки тоже испытывают восторг, когда лежат мордочкой в миске со сливками, в обнимку с замирающей от ужаса мышкой и при этом их нежно ласкают.

Ведьма усилием воли подавила желание понаставить ему засосов прямо здесь. Она оттолкнулась от него и твердо заявила:

- Я иду ко всем, надо присмотреть за ними, пока они трактир не разнесли.

С этими словами она отошла буквально на пару метров, но... магнитное поле Рэйвена было сильнее, ведьма быстро вернулась обратно и все же поцеловала его. Так целуют украдкой, с сжимающимся сердцем, волнительно и трепетно. После этого, она зашагала в трактир и оказавшись в прокуренном, пропахшем винищем зале, едва не оглохла от песни, которую орали дюжины две глоток. В целом, тут ничего не изменилось - пели, плясали, пили, о, да, уже бочек двадцать стояли пустыми возле стен. Эле посмотрела в сторону девушек, которых она доставила из Асмода, но купчихи не обнаружила. Она направилась к ним, составить компанию.

42

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/DLQ3f.jpg[/float]
В трактире продолжался праздник и никто не замечал, что в углу, за пустыми бочками шевелится нечто. Оно, еще недавно, было маленькой, безобидной ящеркой, но теперь существо не поместилось бы и в самой большой бочке. Алые глаза его бешено вращались, а клыкастая пасть со скрежетом смыкалась. Шум и скопление людей будило в нем ярость и она наконец, выплеснулась в громоподобном рыке. Выскочив, очень проворно для такого огромного существа, в центр зала, ящер двумя ударами раскидал толпу. Он был больше двух метров, покрыт черной отливающей металлом кожей, непробиваемой для обычного меча. Покрутив чудовищной головой, ящер рыча осмотрел толкущихся вокруг людей. Те, что успели повставать после продолжительного полета, бросились кто куда. Несколько удальцов ринулись на ящера с мечами, но он отшвырнул их обратно в толпу. Взревев и ударив по полу шипастым хвостом, так что полетели древесные осколки, ящер метнулся к открывшемуся выходу на террасу. В зал как раз вошла Электрис и увидев выпрыгнувшее существо, замерла. Он уже замахнулся, чтобы снести ее со своего пути и теней по близости от ведьмы не было...

43

Рэйвен подался к Электрис, отвечая на поцелуй, положил руку ей на талию, не желая отпускать... Но девушка ловко выскользнула из его объятий и упорхнула в трактир, оставив мужчину наедине с холодным воздухом и его мыслями.

Оставаться одному, когда все веселятся, Рэю совсем не хотелось, и он шагнул в бушующую атмосферу трактира вслед за Эль. И сразу же насторожился, когда его чуткий слух уловил нехарактерные для пьяной вечеринки звуки - едва различимые на фоне прочего шума рык и скрежет челюстей.

"Монстр? Здесь? Или мне кажется..." - Рэйвен не успел додумать эту мысль.

С грохотом раскидав стулья и столы, в центр трактира выскочила какая-то невиданная тварь и закружилась в водовороте тел, разбрасывая людей в разные стороны. Вдруг этот безумный танец остановился, и монстр вперил кроваво-алый взгляд в Электрис, застывшую от изумления в дверном проходе. Вокруг него лежало с десяток тел. К искренний радости Главы Гильдии почти все начали подавать признаки жизни будь то исполненный болью стон или осторожное, чтобы не потревожить свежие ушибы и ссадины, движение.

У Рэйвена был лишь пара мгновений, чтобы как-то среагировать и спасти любимую от смерти. Хуже всего было то, что девушка стояла прямо перед ним, закрывая монстра своим телом и лишая Рэя всех вариантов нанести удар и сбить тварь с траектории. Права на ошибку у мужчины не было. Левой рукой он обхватил Электрис за шею и плечи, а сам начал падать на спину, увлекая девушку за собой; из правой же руки мужчины вырос мерцающий электрический кнут. Взмах запястьем и молния удавом оплетает шею монстра, тянет его вверх, заставляя прыгнуть раньше и выше, чем он намеревался.

- Знаешь, у меня чувство дежавю. Только в нашу первую встречу я был сверху, - шепнул Рэйвен на ушко лежавшей на нём Эль, после того как тварь, истошно вереща от постоянных ударов электричеством, пронеслась над ними, выломала дверной проём, саму дверь, кусок стены и, пролетев ещё пару метров, покатилась по земле, вспахивая ухоженный газон заднего дворика трактира.

Сверкая красными глазами, тварь начала медленно подниматься с земли, собираясь поквитаться с обидчиком.  Вокруг её шеи кровоточил свежая обожжённая по краям рана. Но она не уменьшила пыл монстра, лишь заставила того стать осторожнее.

Электрис была спасена. Рэйвен помог девушке подняться и решил вплотную заняться виновником переполоха. Он ступил на траву, чувствуя как она приятно пружинит под ногами, и зашагал навстречу оскалившейся пасти. Уже два хлыста из обоих рук волочились за мужчиной по земле, оставляя на ней полосы выжженной травы.

44

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/DLQ3f.jpg[/float]Разъяренный ящер уже изготовился к прыжку, намереваясь сбить с пути женщину и выскочить из трактира. В следующее мгновение перед ним возникло нечто сверкающее, хлесткое и обжигающе обвило шею. Ящера резко вознесло вверх, от сильной боли он силился взреветь, но сдавленная глотка лишь издавала сиплое гудение. Рев все же прорвался, скорее он напоминал истошный визг. Пробив собой стену и оказавшись на земле двора, ящер поднялся и упершись растопыренными лапами в подмятую траву, искал алым взглядом врага. Обожженная рана от электрической плети дымилась и напоминала оскал. Увидев приближающегося мужчину, ящер встал во весь рост и вперил пылающие ненавистью глазницы в него. Он вырос и раздался в ширину еще больше.
Издав грохочущий рев, ящер ринулся на врага, намереваясь вспороть его длинными когтями и разорвать на несколько частей. Его лапы обрушились на человека и всем показалось, что чудовище оторвет ему голову.

Отредактировано Теодорих (2016-01-07 23:06:07)

45

В отличие от трактира на улице теней было предостаточно, чем Рэйвен не преминул воспользоваться. Когти монстра вспороли воздух. Тварь недоуменно уставилась на место, где только что стоял человек, и тут её бок обжёг электрический удар. Ящёр попробовал отскочить, но искрящийся хлыст уже успел обвить его торс. Спустя мгновение мощный удар сотряс многострадальный трактир. Вопль ярости превратился в вопль боли. Рэйвен полностью вышел из теней - до того он высунул лишь руку, чтобы захватить монстра и швырнуть его в стену. От ящера ощутимо несло палёным, его пошатывало, но он всё же поднялся на ноги и снова попёр на мужчину.

- Что ж... - вздохнул тот. Электрические хлысты в последний раз заискрились в его руках. Взмах. Они оплели плечи монстра. Рывок. С грохотом тварь проломила стену какого-то сарая. Не медля Рэй метнул вслед ящеру шаровую молнию. Стены сарая словно вспухли изнутри от её разрядки, но всё же устояли. А затем раздались звонкие, щелчки, хлопки, крыша сарая начала обваливаться внутрь самого строения, а из расширяющейся дыры в ночное небо яркими росчерками взлетели фейрверки, чтобы взорваться там разноцветными шарами. Судя по всему, именно там хозяин заведения спрятал до поры, до времени заказанную для праздничного салюта Рэйвеном пиротехнику.

Монстр, истошно вереща, выполз из обломков сарая и покатился по земле, туша свою подпаленную шкуру. Когда все, что на нём тлело погасло, он попытался уползти в сторону забора, но через пару метров затих. Лишь хриплое дыхание говорило о том, что он ещё жив.

- Отличная вечеринка вышла, - подмигнул Рэйвен Электрис, подходя к ней. - Думаю, она подошла к логичному завершению.

Мужчина поцеловал девушку в губы, а затем повернулся ко всем остальным празднующим.

- Искренне благодарю за то, что пришли! Я был очень рад вас всех здесь сегодня увидеть! Но, к сожалению, пора расходиться - я не уверен, что трактир выдержит продолжение праздника. Всем приятной ночи.

Перед тем как уйти он поймал парочку наиболее трезвых гильдейцев и приказал:
- Этого монстра доставить в Гильдию. В подземелье на первый ярус. Да и ещё... Успокойте хозяина - Гильдия оплатит ремонт.

Кивнув своим подчиненным, Рэйвен приобнял Электрис за талию и направился к выходу из остатков трактира.

Отредактировано Рэйвен (2016-01-10 23:59:22)

46

Оказавшись в безопасности, Электрис долго не могла прийти в себя. Чудовище, взявшееся, будто из кошмарного сна, (а может именно оттуда оно и явилось, кто знает, магия всесильна), рычало во дворе трактира. Пробравшись сквозь толпу пьяных зевак, ведьма наблюдала, как Рэйвен расправляется с огромным ящером, который, создавалось впечатление, не прекращал свой рост во все стороны. Никто и не подумал встревать в бой - это была схватка Главы и всем было интересно на что он способен.

Оказалось, Рэйвен способен на многое и утихомирить монстра ему удалось довольно легко. Обычно, воины, если и обладали магией, то ничего выдающегося сделать с помощью нее у них не получалось. Воины полагались больше на оружие и тренировались обращаться именно с ним. Возможно, все дело было в артефакте Рэя, он наделял его сильной магической энергией, а может, просто у мужчины был талант.

Народ орал и поддерживал Главу и друг друга, в прямом смысле этого слова. Когда же из крыши сарая стали вылетать фейерверки и небо расцвело огромными, разноцветными шарами, гильдейцы завыли от восторга. Обгорелый монстр лежал на траве и Электрис пошла навстречу Рэю, пока к нему не бросились с поздравлениями другие.

- Это было незабываемо! Как всегда, в твоем репертуаре! - Эл рассмеялась и поцеловала его. - Везде, где мы с тобой появляемся, случается катастрофа местного масштаба! Красота!

Сколько еще им вдвоем предстояло разрушить и создать - это было ведомо лишь Фатуму. Гильдийцы покидали трактир под причитания трактирщика и веселенькую мелодию, которую играл ехидный скрипач.

47

Веселье в трактире продолжалось и Геката поднялась, чтобы заказать у повара за стойкой жаренной на вертеле рыбы. Она прошла совсем недалеко, как раздался громкий рык, грохот и ее вместе с остальными откинуло на стену. Вскочив, лучница увидела огромного монстра, таких она не видела никогда. Было ясно, что он хочет найти выход и мельком Геката заметила ведьму, которая встала у него на пути. "Если бы сейчас здесь был мой лук...". Это только и успела подумать девушка. Монстр загородил все своей широкой фигурой, а потом полетел вверх и проломил стену. Геката с изумлением увидела Рэйвена, все посетители повалили из трактира и лучница выбралась из толпы уже к концу боя. "Хоть бы помогли Главе, стоят, зевают... Он и сам нормально справляется, не буду тоже ему мешать." От монстра всех отвлек фейерверк и лучница отметила, что такие красивые фейерверки она видела только на большие праздники города. Все кинулись поздравлять Рэйвена и Геката издалека улыбнулась ему. Праздник закончился на такой необычной ноте и ей тоже надо было отправляться по делам.

-----)  Лагерь Триумфаторов

Отредактировано Геката (2016-01-11 23:36:40)

48

Дорогие Друзья, квест "Вечеринка!" завершен! Благодарим всех, кто участвовал в квесте!


Вы здесь » Эрион » Ипомея » Трактир "Дикий кабан"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно