Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Ипомея » Трактир "Дикий кабан"


Трактир "Дикий кабан"

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

http://sg.uploads.ru/t/pCcYZ.jpg

В трактире собираются отдохнуть ремесленники и купцы со всего города. Здесь наливают отличные горячительные напитки, а музыканты и актеры развлекают до утра.

2

Трактир давно и прочно носил репутацию хорошего, благородного, если не сказать элитного места. Нет, не то, чтобы хозяин зазнавался - что богатого купца, что простого дровосека он приветствовал одинаково радушно... Только вот увидев предлагаемые блюда и напитки, дровосек бы сначала возопил от восхищения, потому что в "Диком Кабане" подавали даже удава из Хаммера, запеченного в чешуе вместе со сливами, и редкое вино - красное новелинское, но потом дровосек возопил бы от негодования, увидев цены... В общем, местный кулинарные изыски не каждый мог себе позволить, но они стояли каждого серебренника.

Войдя в небольшие ворота, Лионис, Рэйвен и Электрис увидели просторный двор с коновязью и цветными фонариками, подвешенными к шестам и забору, с дорожкой, выложенной камнем и обсаженной с двух сторон цветущими кустами. Задний двор они видеть не могли, но Рэй знал, что по его заказу и там все деревья были украшены праздничной иллюминацией, так что если гости захотят погулять в прохладный вечер, то ничего им не помешает. Другим приятным сюрпризом был заготовленный ящик фейрверков, до поры, до времени затаившийся в подсобке хозяина трактира.

Сегодня весь "Дикий Кабан" был закрыт на специальное обслуживание, а внутренние интерьеры украсили в восточном стиле. Здесь можно усесться вокруг низкого стола прямо на полу, на мягкие подушки и специальные покрывала, прилечь, наслаждаясь дивной музыкой, напитками и лакомствами. Кроме того имелось несколько глубоких ниш с диванами, обтянутыми кожей, и массивными столами для тех, кто более традиционен.  Первый этаж был разделён на два зала и в каждом была круглая площадка с невысоким деревянным помостом... Дело в том, что в Гильдию вступали как мужчины, так и женщины. И, к удивлению Рэйвена, представительниц прекрасного пола было не намного меньше. Поэтому сегодня вечером на одном помосте "жарко танцевать", как выражался хозяин трактира, будут женщины, а на другом - мужчины, чтобы удовлетворить желания обоих полов. Кстати, некоторые из женщин в Гильдии обладали ничем не уступающим мужскому арсеналом мышц, и, видимо, поэтому их привлекали парни с фигурой, напротив, хрупкой и утонченной... Как, например, у актёров. Как у Лиониса. О чём Рэйвен не преминул ему сообщить, коварно подмигивая:

- Думаю, на тебя сегодня будет большой спрос...

На втором этаже был лишь один зал - общий, а остальное пространство занимали жилые комнаты. В обычные время их снимали путешественники, караванщики и прочие, но сегодня они предназначались для тех участников вечеринки, кто потеряет способность перемещаться раньше чем доберётся до дома.

Позволяя хозяину трактира увести их внутрь, Рэй подмигнул Эле, которая держала его под руку:

- Ну, что, котёнок? Время веселиться! У меня сегодня на твой счет весьма долгоиграющие планы.

Отредактировано Рэйвен (2015-11-21 21:17:22)

3

----> Резиденция Главы Гильдии Наёмников

Эле уже и забыла когда в последний раз была здесь. Почему такое заведение отличавшееся от других ценами, обслуживанием и интерьером именовали так просто, она и не догадывалась. Ходили слухи, что хозяин заведения назвал его в честь себя любимого. Его дражайшая жена в порыве нежности называла его диким кабанчиком - так поговаривали, а правда это или нет, неизвестно. Сегодня здесь было очень празднично и красиво, а Эле, как любая девушка, была падка на яркое, блестящее и необычное.

Идя под руку с Рэйвеном, то повисая на нем, то забегая чуть вперед, она глазела во все стороны и приходила к заключению, что вкус и чувство гармонии у воина есть. Хотя не понятно было до сих пор, откуда в нем столько понимания прекрасного и утонченности. Рэйвен оставался загадкой, как какой-то артефакт со времен доэринийской эпохи, извлеченный из подземелья. Красивый, создает чудеса и все хотят им обладать.

- Планы? Дорогой, я не очень то любила сюрпризы до встречи с тобой, но сейчас они мне даже нравятся... - ведьма игриво улыбнулась. 

Пока народ прибывал, а публика будет очень пестрая, Эле хотелось прохладного вина и послушать музыкантов. Известно, что сюда приезжали самые разные музыканты и исполнители песен. Ведьма давно не была в подобных заведениях, поэтому была рада повеселиться с большим количеством народа, тем более многих она знала. К тому же только Фатум знает, что их ждет этой ночью, а уж как показывала практика, Фатум любил преподносить Эле подарки, порой странные, но чаще всего интересные и забавные. В помещении трактира обстановка окончательно развеселила ведьму. Отпустив руку Рэя, она направилась к стойке и заказала игристого красного вина, а когда его подали, с наслаждением осушила бокал.

4

---) Гильдия Наемников

Геката вошла в трактир, удивляясь как он преобразился. Глава Гильдии не зря арендовал это заведение под праздничный пир. Лучница осматривалась, в поисках его или Электрис. После событий в горном поселении много воды утекло. Геката отнесла сундук с серебром обратно банкиру. Он похвалил ее за то, что она не открыла его, в сундуке была ядовитая змея. Она должна была напасть на Даэдре. Так как Геката не убила бандитку, денег ей не дали и она осталась прежней бедной лучницей. Ее положение не улучшилось с поступлением в гильдию Рэйвена. Она как и прежде была перекати поле. Это уже в крови, как говаривала Атэна.
Геката увидела Лиониса и ведьму и подошла к ним. "Я оставила свое оружие в гильдии и нарядилась в платье. Странное ощущение... Но все в праздничном, надо соответствовать. Думаю будет весело, с нашими не соскучишься"
- Привет, храбрые эрионийцы, вино уже льется рекой? - улыбнувшись, Геката посмотрела на друзей.

5

Доминион Гибели. Паганский лес <

Оказавшись на пороге трактира Ди расплылся в мечтательной улыбке. Ароматы вина и горячей пищи разбудили в нем отличное настроение. Направившись в подсобные помещения, их было легко найти с помощью бегающей вокруг прислуги, Ди потребовал много горячей воды. Пока воду грели, он подлечил всех кого следует и дал врачебные указания на будущее. Помылся, побрился и влез в новую одежду, которую купил по дороге сюда. У странствующего целителя вечно не было денег, расплатился он врачебными услугами. Этот метод оплаты всегда работал, тем более, многие его знали как знающего свое дело. Кое-как справившись с мокрой, порядком отросшей шевелюрой, Ди отправился на поиски Рэйвена. Он заранее приготовил самую очаровательную улыбку. Разговор предстоял еще тот. Дело в том, что став одним из членов гильдии, он так и продолжал слоняться по доминионам. Он сразу предупредил Рэйвена, что находиться на одном месте ему крайне сложно. Его посылали по делам гильдии, но чаще всего, Ди путешествовал просто так. Находил приключения разного толка и его по долгу не было. Рэйвен присылал гневные послания. Ди читал их, тепло улыбался и бережно складывал в отделение к лекарствам.
Обнаружив Главу в одном их залов, он не давая ему опомнится, схватил за руку.
- Так, как наше сердце? Аритмия. Любовь довела.
Бросив подсчет пульса, обхватил его голову ладонями и притянув к себе, заглянул в глаза.
- Мало спишь. Глазное дно показывает.
Ладони Ди отправились в путешествие - одна скользнув по шее Рэйвена, легла на затылок. Другая, спустившись вниз, прижалась к солнечному сплетению.
- Шишек набил на тренировках. Ешь не регулярно.
Ладони уже напрочь нахально и по-хозяйски ощупали ребра, спину, бедра.
- Гематомы, синяки, мелкие раны.
Сделав сие заключение и чувствуя раздражение парня, Ди заулыбался. Его руки засветились исцеляющим светом и пустились в обратное, еще более медленное, обстоятельное странствие. Ди пытался сделать серьезное лицо врача на осмотре, но довольная улыбка не хотела убираться.

6

Резиденция главы гильдии ---
Больше всех вечеринку ждал Лионис. Он любил разные веселые сборища и быть центром этих сборищ. Он как человек искусства понимал, что родился для этого. Поднимать людям настроение и дарить радость - это первая задача актера. Так говорили и мастера в обители искусств. Все таки Лионис хорошо разбирался в устраивании пиров. Его часто приглашали не только в качестве певца, актера, но ведущего подобных мероприятий также.
- Естественно, на меня всегда большой спрос, а не только сегодня! Как ты тут все отлично придумал, Рэйвенчик! Этот трактир заслуживает внимания, но певцы сегодня не очень. Я же слышу! Ясное дело я буду петь, а эти бездари пусть отдыхают! К тому же мы с бардом насочиняли столько песен для этого случая! Ну, зал тут маловат, развернуться негде! Мне нравится, когда вокруг меня много места!
Лионис обошел зал, перешел во второй. С его голосом творилось что-то не понятное. Лионис не сомневался, петь он сможет, пусть и будут маленькие неудобства. Наверное, это побочное действие того эликсира. Если он охрипнет окончательно, то умеет он не только петь. Гости прибывали и он был от этого в восторге. Актер вернулся и подошел к Электрис. Она уже баловалась вином и он решил присоединиться. К появившейся лучнице актер бросился целоваться, обниматься.
- Неужели я вижу тебя в платье, Геката? Ты похожа на сказочную нимфу!
Оглянувшись, он заметил целителя Джена, которого давно уже не встречал. Это был высокий, добродушный парень. Правда, Лионис знал и другую его сторону. Агрессивного Джена можно было сравнить со стадом троглов, врагу его не позавидуешь. Лионис приветственно помахал ему и повернулся к девушкам.

Отредактировано Лионис (2015-11-27 03:38:18)

7

[NIC]Атер[/NIC][STA]Купец[/STA][AVA]http://img.ii4.ru/images/2015/12/02/659824_4cfcd613e97470150ae3e587d280dc51.jpg[/AVA]
На задний двор трактира вкатила повозка нагруженная разными продовольственными продуктами и бочками всех размеров. К ней подбежали рабочие и принялись разгружать, унося ящики, мешки и бочки на кухню и в подвал. Рядом с извозчиком сидел коренастый, хорошо одетый мужчина, по всему видно - купец. Спрыгнув на землю, он оттеснил двоих слуг из трактира и взявшись за самую большую бочку, лихо спустил ее по доскам и поставил на землю. Потом сноровисто покатил к трактиру. Оказавшись на кухне, он потребовал позвать самого владельца заведения. Хозяин трактира очутившись тут как тут, приветствовал купца. Между ними произошел разговор из которого выяснилось, что купец когда-то обещал хозяину привезти океанский деликатес - краснохвостую рыбу, которая редко ловится и считает невероятно вкусной. Теперь же появился случай и он привез целую бочку этой рыбы. Поговорив еще, владелец трактира и купец распрощались. Бочку с рыбой занесли в один из залов трактира, и поставили к стойке с жаровней. Данный деликатес готовили на углях при клиентах, которые заказывали его. Повар открыл бочку и посмотрев на аппетитную рыбу с красным красивым хвостом, облизнулся. Целая бочка этой рыбы, да, щедрость купца не знает границ! Надо следить в оба за поварятами, чтобы не растащили, воровское отродье. Прикрыв крышку, повар занялся другими делами.

Отредактировано Теодорих (2015-12-02 19:47:54)

8

[NIC]Алтея[/NIC][STA]Гетера[/STA][AVA]http://img.ii4.ru/images/2015/12/03/660024_0_331b5_1fc1c62b_L.jpg[/AVA][SGN]~~[/SGN]
Веселье набирало обороты, когда крышка бочки с краснохвостой рыбой шевельнулась и была отодвинута изнутри. Из бочки, плюясь рыбьей чешуей, показалась прелестная женская головка. Большие глаза оглядывали зал испуганно и удивленно. Юная девушка вылезла из бочки до талии, рассыпав вокруг рыбу в которой находилась. Глядя на празднующих, смеющихся людей, она ошарашенно открывала рот, будто хотела что-то сказать. Ее обдавало жаром от углей жаровни, находящейся рядом, там жарилось несколько рыбок и другие дары океана. Повар стоял спиной к ней и увлеченно шинковал овощи. Прерывал он это занятие раздачей оплеух снующим туда-сюда поварятам. За стойкой, возле которой стояла бочка, сидел дядечка, осушивший уже надцатую кружечку эля. Увидев девицу, ошалело замотал головой и протер глаза. Отодвинув кружку с видом "Чтобы я еще раз приложился, да никогда!", он на заплетающихся ногах ретировался.

Девушка, тем временем, посмотрела на свои руки, которыми упиралась о край бочки. На ее руках были перепонки и плавники. Она осмотрела себя внизу, ее хвост выгодно отличался по цвету от красных хвостов дохлых рыб. Она собралась обратиться из русалки обратно в человека и сделала все необходимое для этого. Однако, ничего не случилось, ее морфинг продолжал длиться. Попробовав еще и еще, девушка поняла, что вернуться в человеческое состояние у нее не получается. Этот факт так поразил ее, что некоторое время она хлопала ресницами и прихорашивалась, глядя в зеркало, висевшее напротив. Потом же просто тонко завизжала и заголосила:

- Ааа! Людиии! Помогитеее! Спаситеее!

Повар мигом перемахнул стол, оказавшись подальше от бочки. Поварята заметались с воплями:

- Монстр! Вааа! Говорящая рыба!

"Говорящая рыба" тоже вопила и швырялась в поварят попавшей под руку посудой и вилками.

- Я не рыба, вы тотепово отродье!! Я не могу превратиться назад!!

Она вылезла из бочки на стойку, где стояли бокалы и кружки с недопитым спиртным. Выпила из одной крепкого эля и громко икая запричитала перед народом, собравшимся вокруг этой диковины:

- Я гетера из Обители "Источник Наслаждений"! Плыла себе, не так уж далекое от берега... Тут что-то ударило меня в голову и дальше я не помню... Потом помню сети, я в них запуталась и очнулась уже в этой бочке! Я не могу обратиться в человека!

Она забила по стойке большим русалочьим хвостом. Поваренок подобравшийся поближе, чтоб рассмотреть голую русалку, от взмаха хвоста отлетел кубарем в угол.

9

- Не отпустишь, тебе таких же понаставлю, - зарычал Рэйвен, пытаясь вывернуться из цепких лап целителя.

Вот только он отбрехался от хозяина трактира, который все, таинственно подмигивая, пытался заманить Рэя в кладовку... Там, надо думать, по абсолютному совпадению ждала его дочь, или племянница, или ещё какая родня, и непременно в неглиже. Сам же хозяин заглянул бы на самом интересном месте. Потом ссоры, истерики, наезды... И свадьба. А обычный владелец места для жранья стал бы родственником Главы Гильдии Наёмников, сделав из последнего дойную корову. По крайней мере этот пузатый хряк скорее всего именно так и планировал. Рэйвена уже не первый раз пытались поймать этими сетями. Жениться на этих розовощёких и полногрудых трактирных "королевах" он не собирался. Да и вообще, э-э-э, общаться с кем-то другим, когда возле стойки его ждала Эля. Поэтому сейчас с дочерью хозяина(или кто там у него) веселился его подчинённый - Гаррион. То-то шуму будет.

- Народ, Джен развёлся! ПРАЗДНУЕМ!!! - крикнул Рэй. Ди тут же подхватили пяток гильдейцев, не уступавших ему в размерах, и потащили куда-то в сторону бочонков с элем. Худр его знает, когда они вспомнят, что у Джена нет и не было жены, но сейчас это неважно.

И только он было уютно устроился под боком у Электрис, приобняв ту за талию, и начал с усмешкой наблюдать за попытками Гекаты отлепить от себя Лиониса так же, как он сам буквально только что пытался отлепить от себя Дайоджена... Неожиданно началась какая-то суматоха, и на стойку перед ними шлёпнулось мокрое, дико воняющее рыбой, нагое женское тело.

- Слушай, а это тоже считается, что я "засматриваюсь на других баб"? - приподняв бровь, вопросительно шепнул на ушко Электрис Рэйвен, глядя как перед его лицом влажно поблёскивают два упругих холмика, вздымающихся от дыхания.

Апофеозом стал драконид, вломившийся в окно. Ящерица собралась приземлиться на стойку прямо перед Рэйвеном. И всё бы получилось, если бы дерево не было заляпано сантиметровым слоем рыбьей слизи в перемешку с чешуёй. Истошно вопя и махая крыльями, драконид заскользил по стойке, сбивая всё на своём пути. Наконец, отправив пару последних кружек в полёт и поцарапав когтем на крыле плоский животик русалки, он благополучно шмякнулся на пол.

Отредактировано Рэйвен (2015-12-03 19:23:05)

10

Ди выглушил литр крепкого вина и стал ласковым и добродушным, примерно, как сытый бегемот. Дорвавшись до Рэйвена, он не мог оставить его в покое и продолжал мурлыкать несусветную ахинею. Ди наблюдал, как забавно светятся от целительного света волосы Рэйвена, которые он ерошил. Мимо пронесли поднос с вином, целитель выпустил добычу и схватил сразу два бокала.
- Так я же был в Паганском лесу. Скучные эти паганцы, ни выпить, ни поговорить. Презент тебе принес.
Ди осушул оба бокала и смотался в подсобку. Порылся в походном мешке, достал круглый предмет и вернулся к Рэю.
- Смотри, какая цацка.
На ладони он держал большой череп пагана. Выбеленный и вымытый дождями, череп мало чем отличался от человеческого. Смотрел на Главу по-доброму и с любопытством. Ди поставил его на ближайший стол, снова мимо пронесли вино. Опрокидывая очередную порцию неземного нектара, целитель продолжил:
- Так до этого я был в одной деревушке. Ну забрел, думал поесть, поспать. Нарвался на одну вдовицу, хе-хе. У нее шесть мужей умерло. Бедняжка, ну я пожалел, остался, утешить. Она меня чуть не изнасиловала! Бешенная бабенка. Я убегал огородами, а там собаки, я посеял в тех огородах свой щит. Матерился на чем свет стоит. Искал, искал в каких-то то ли дынях, то ли арбузах. А темно! Тут в доме кто-то проснулся, вылез с фонарем. Я говорю, мужик, посвети сюда. Дай сюда фонарь, щит магический потерял. Это же я без него не лечить, ничего не смогу. Этот хмырь, ну хозяин огорода, нашел его и унес. Я ищу, все арбузы перерыл. Он приходит, говорит, ты мою бахчу нарушил. Не отдам щит, если не вернешь, как было. Я говорю, я тебе чо огородник-любитель, щит гони давай. Хрыч уперся, нет и все. Тут его бабка выходит, а в руках мой щит, говорит, а это, мол, чо за хреновина у нас на кухне. Я щит схватил и умотал оттуда. Так этот дед, прикинь, пригрозил, что меня найдет и в кого-то превратит. Ну, в эту хрень, что на огороде водится. Так что, если увидишь саранчу преданно глядящую тебе в глаза, то знай, это я.
Ди расхохотался и выглушил еще вина, невесть откуда взявшегося в его руке. Тут Рэйвен не выдержал бегемотского напора на него и прибег к помощи хитрой уловки. Ди потащили куда-то пить, чему он был рад, но пригрозил Рэю пальцем.

11

Элекрис приветствовала новых гостей и отметила, так же как и Лионис, что Геката в праздничном платье просто прекрасна. Что еще раз доказывало, что платье всегда преображает женщину до неузнаваемости. В трактире наливали отменное вино и сегодня напитки были даже лучше, чем всегда. Видимо, трактирщик хотел сильно угодить Рэйвену, конечно, опытный воин со своей армией мог пригодиться в любой момент.

Эле хохотала от души, наблюдая, как Ди "лечит" Главу. С таким рвением он наверное, не лечил бы даже своих родственников. Дело было в том, что Рэйвен такой человек, симпатия к которому появляется сама по себе, и даже если и противиться ей, то она все равно бы победила. Ди разошелся и его быстренько унесли на ручках. Правильно, с Ди можно было только так, а если по другому, то берегите ваши головы - Ди сначала их проломит, а потом по доброте душевной, залечит.

Вино оказалось хмельным, ведьма была уже хорошо навеселе, смеялась любой шутке и досаждала всем очаровательной болтовней. Возлюбленного, который подсел к ней, она заключила в объятия и собралась запечатлеть на его виске смачный поцелуй, как вдруг поднялся тонкий крик и полетели столовые приборы. Эле пискнула, как придавленная мышь, когда из бочки выбралась на стойку девица с хвостом. На едкое высказывание Рэя, ведьма даже не ответила взаимной колкостью, что было у них заведено, а ошеломленно слушала жалобу гетеры.

Отмахнувшись от невесть откуда взявшегося драконида, Эле приложив ладошки в щекам, размышляла, что было бы, если бы она вот так не смогла обернуться назад.

- Ах, Рэйвен! Представь, я бы плавала в океане, и ты бы не знал, где я! Мне пришлось бы спасаться от чудовищ, а потом я бы вышла замуж за одного из них, потому что... ну, я бы была русалкой... А что, если бы я встретила такого же парня, извини, но ты ведь остался бы на берегу, а я в океане... мне пришлось бы выйти за него! Но, конечно, если бы ты нашел меня и согласился жить со мной там...А, или нет, ты забрал бы меня и я бы жила в твоем бассейне! Ну и дети бы у нас пошли! А что, если бы они тоже родились русалками или с рыбьей головой?!

Эле ошеломленно смотрела то на гетеру, то на Рэя, в глазах ее плескалось выпитое вино, отчего они приобрели фиолетовый оттенок. Ведьма пыталась вспомнить что-нибудь из прочитанного насчет таких случаев, когда морфинг не поддается человеку, но ничего не вспоминалось. Похоже, это был случай, когда магия обращалась против использующего ее, о чем она и сообщила любимому.

- Что вообще, происходит, я тебя спрашиваю, Рэйвен! Ты же умный и должен как-то логическим путем это все... Понять! Что это за проклятие, его кто-то на нас навел? Или магия восстала против нас? А что, если это влияние из вне? Ну, например, из другого мира! Ты знаешь, есть масса теорий, что кроме Эриона существуют другие миры и там... Ох, это страшно! Перемены вносят хаос в нашу жизнь! Пусть остается все как есть!

До ведьмы наконец, дошло, что потерпевшая девушка голая. Эле осмотрелась в поисках своего плаща, нашла чей-то, кинутый на стул и накинула на гетеру.

- Дорогая, не переживай! Мы поможем тебе! Это вот славный воин Эриона - Рэйвен, он всегда находит выход из любых сложных ситуаций! А я ведьма Электрис. Ты работаешь в Обители возле Мора? Вашей управляющей я создала колье из рубинов, оно очень ей идет, она сказала, что одевает его по особенным случаям! Вот выпей еще вина, наверно, ты замерзла в это бочке! Какой гнус придумал тебя в нее закрыть?!

Эле не понимала, что делать, но в любом случае, посчитала, что даже с хвостом можно прекрасно праздновать и веселиться, раз уж попала на праздник, а с хвостом можно и потом разобраться. Об этом она и сообщила гетере, угощая ее превосходным салатом, на что гетера уже немного пришедшая в себя, вполне согласилась.

12

Геката немного порозовела от нежданных комплиментов.
- Я купила это платье на ярмарке. У меня не так много нарядов, практичная одежда мне по душе.
Она купила это платье, потому что решила, что оно понравилось бы Атэне. Воительница носила латные доспехи почти всегда, но в платье тоже была прекрасна. Геката имела один размер с Атэной и подумала, что возможно, увидит ее в этом платье, когда-нибудь. От настойчивого Лиониса пахло дорогими ароматами и сам он был как всегда, красив. Лучница не могла влюбиться в него, но он ей нравился. Слишком опасна ее жизнь и было не до любви. По крайней мере, на этот момент. Они немного выпили, Геката лишь пригубила игристое вино. Ароматный напиток пьянил, а она быстро пьянела. Оттого отставила почти полный бокал и наблюдала за гостями. Переполох создавшийся вокруг русалки, привлек ее внимание. "Как эта девушка попала сюда с того доминиона? Это далеко. С проблемой магии так никто и не разобрался, это загадка. Такое случается теперь с некоторыми. Превратится ли она сама или ей нужна помощь?" Лучница подошла ближе, чтобы послушать гетеру.

13

[NIC]Алтея[/NIC][STA]Гетера[/STA][AVA]http://img.ii4.ru/images/2015/12/03/660024_0_331b5_1fc1c62b_L.jpg[/AVA][SGN]~~[/SGN]
Алтея накрытая плащем, уплетала салат. Сколько она просидела в бочке ей было неизвестно, но казалось, не ела она долго. Взбодрившись вином и всеобщим вниманием, она рассматривала публику. Здесь было полно мужчин разного возраста, многие пялились на нее и подмигивали. Гетера профессионально улыбалась каждому и особенно брюнету красавчику рядом с ведьмой.

- О, я видела рубиновое колье! Мадам Генриетта одевает его, когда приезжают важные гости или мы отмечаем большие праздники! Одна гетера хотела украсть его и сбежать, но мадам чуть не утопила ее в горячем источнике! Ой, а меня зовут Алтея!

Гетера засмеялась и тут поняла, что ее чешуя и плавники начинают сохнуть без влаги. Она снова заголосила, еще громче прежнего:

- Аааа! Воды! Скорее несите воды! Я сохну!

Повар принес кувшин воды и она вылила ему эту воду на голову. Кувшин она откинула и попала кому-то в глаз.

- Чурбан! Мне нужна ванна с водой! И смотри, чтобы чистая и теплая!

Спустя короткое время, за которое Алтея рассказала про всех своих богатых клиентов-завсегдатаев, среди которых оказались главы уважаемых семей, принесли круглую ванну. Девицу усадили туда и она стала плескаться, отмываясь от рыбьего духа.

- Эй, люди добрые! Дайте мне духов каких или ароматных трав!

Прислуга принесла цветочную эссенцию для ван и Алтея вылила весь пузырек в воду. Отмыв пышные волосы от чешуи, она разлеглась в ванне и заявила:

- Конечно, никто мне не поможет, кроме Мадам! Она точно превратит меня обратно! Мадам Генриетта может все! Такого чего умеет она, никто не может! Одна беда - как мне добраться до Обители!? Мне нужен сопровождающий, чтобы понес меня на руках! Конечно, я отплачу...
- гетера игриво повела плечиком и оглядела мужчин, глаза которых заблестели.

14

[NIC]Чух[/NIC][STA]Смотритель кладбища[/STA][AVA]http://img.ii4.ru/images/2015/12/04/660386_ff10c33c3e7161a01c70e9873ec747b5.jpg[/AVA]
К столику, где сидел Ди, подсел старичок. Он был в трактире разнорабочим и частенько выпивал за счет посетителей, рассказывая им разные истории. Старик посмаковал дорогое вино, стащил с блюда ломоть мяса и жуя его, обратился к целителю:
- Значится, завелся на моем кладбыше вудралак! Я сам Смотритель кладбыша Всех Упокоенных, что возле Ипомеи. Дом мой как раз рядом с кладбышем, ево все знають. Жена моя говорит: "А чейта мы живем возле кладбыша?". Глупая баба, а где же, говорю, нам жить, я же работаю то там, вот кладбыше и рядом! И тут вудралак! Дело то как было - выхожу, значится, обход делать, глядь, а склеп открыт. То фамильный склеп банкира одного, богатый человек, узнаваемый! Смотрю, а в склепе мертвец! Да не тот мертвец, который в гробу, а у меня под ногами! На кладбыше то разный народ ниший, да бездомный бывает. Им то все равно где ночевать, лишь бы крыша над головой. Ну, я Стражей позвал, они ево унесли, потом принесли обратно, схоронили. Два дня спустя, што ты думаешь, опять мертвец, на могилке! Я говорю, вы, чейта, сговорились прам на кладбыше помирать, шоб сразу, далеко не ходить? А Стражи меня распрашуют, мол, каво я видел, кто у меня на кладбыше бывал? Дык, много кто бывал, хоронють всяких каждый день. Так вот... Прошло несколько ночей и слышу кричит кто-то на кладбыше. И голос точно нашего гробовшика! Я туда, а темень ни худра не видать! Прибегаю, во тьмище кто-то носиться среди могил, а кто и сколько тотеп разбери! И тут луна вышла, глядь, а гробовшика держит кто-то и в шею ему впился клыками! Худрова луна спряталась и я уж потом ничево не увидал. А страх меня разобрал! Сидел я за статуей, пока не рассвело. Потом подполз к гробовшику то, а он уже того... и дырки на шее. Вудралак, не иначе, ево оприходовал! Я к Страже, а они говорят, мол, у нас людеф мало, после того побоиша с океанскими чудишами. В обшем, никто кладбыше не охраняет, а вудралак там свирепствует! Почти каждую ночь жрет каво-то! Я уж табличку повесил "На кладбыше вудралак!", на ночь ее вешаю, шоб нишеброды там не толкались, а все равно! Такие дела, служивый, налей-ка старику еще этого славного пойла.
Старичок принялся смаковать вино и вздыхая сокрушенно, жевать мясо.

15

Лионис, услышав, что у Джена праздник по поводу развода, подошел его поздравить. Он уселся между здоровяков, которые вливали в себя по литру эля сразу.
- Дженчик! Поздравляю! Избавиться от надоевших отношений - это хорошо. Ах, любовь не вечна... А когда люди вместе только по привычке - это такая скукота!
У Лиониса была только одна любовь. Театр был для него всем. Как говорил один драматург - Лионис был женат на пьесе.
Поднялся шум вокруг рыжей русалки и он еще раз убедился, что надо бы поскорее найти неуловимую Марту. Попивая какой-то коктейль, где слои были яркие и вкусные, актер стал слушать подсевшего дедка. К концу его рассказа Лионис прилип к Джену и дрожал от страха.
- Вурдалаки? Кто это? Океанические чудища... Что происходит? Ах, я родился не в ту эпоху. Я не предназначен для такой жути!
Актер, увлеченный своими делами, не слышал никаких новостей. Он побледнел, паника едва не охватила его. Нужно было что-то делать, чтобы прогнать это оцепенение и страх. Лионис направился к музыкантам и попросил их сыграть что-нибудь очень веселое. Подо что можно было бы танцевать.
- Вставайте! Вставайте! Расселись, как на похоронах!
Он пританцовывая, продвигался по залам и поднимал всех. Вскоре все столы были сдвинуты к стене, а трактир вздрагивал и звенел стеклом от громкой музыки, веселых криков и танцев. Протанцевав сквозь толпу, Лионис взбежал на помост к музыкантам. Он надеялся, что голос не подведет его и остановив музыку, громко объявил:
- Итак, друзья! Сегодня мы собрались здесь все, как большая семья! Мы празднуем открытие гильдии, которая поможет Эриону избавиться от монстров и злодеев! Это замечательное объединение храбрых и славных людей! И я предлагаю поднять тост за нашего Главу и всех присутствующих! Мы лучшие!
Раздались аплодисменты и одобрительные возгласы. С подносов, которые разносила прислуга, расхватали бокалы, их звон слился с музыкой вновь загремевшей на все заведение и округу. Танцы продолжились и актер следил, чтобы никто не смел усесться и завести мрачные разговоры за жизнь.

16

[NIC]Госпожа Джули[/NIC][STA]Веселая вдова[/STA][AVA]http://img.ii4.ru/images/2015/12/07/660924_25f530209.jpg[/AVA][SGN]~[/SGN]
Гости все прибывали и среди них, расталкивая мощными локтями, появилась некая госпожа Джули. Она была похожа на огромное желе и вплыла в зал, как корабль на всех парусах. Танцующие расступались под ее титаническим натиском, кто-то увлекал ее в танец и даже кружил, отчего госпожа громогласно хохотала и охала. Она громадным шаром прокатилась по трактиру и, наконец, заметила предмет своих страстных желаний, а именно Дайоджена. Тот сидел со старикашкой, кивал очень серьезно на его слова и все наливал из маленького бочонка по кружкам. Необъятная госпожа всплеснула радостно руками, отчего несколько людей разлетелись в стороны, и ринулась к нему. Едва не сбив Ди со стула, она прижала его голову к своему бюсту, который в размерах не уступал бахчевым, в которых он посеял щит, и пророкотала:

- Мой малыш!! Ох, ты маленький шалунишка!! Куда же ты сбежал от меня? Я так скучала!

Ди, ошеломленный появлением вдовушки, от приставаний которой он бежал не так давно, попытался высвободиться, но не тут то было. Ему грозило удушье в великолепном бюсте, однако потискав его, как беспомощного котенка, дамочка разжала объятия.

- Дай же я на тебя посмотрю! Ох, таких красавцев я еще не встречала, да пусть простят меня мои шестеро покойных мужей.

Она снова прижала его к себе и где-то в позвоночнике у Ди что-то хрустнуло. Он затрепыхался в этом борцовском захвате, но даже его магическая способность Усиление, не смогла бы ему помочь.

- Хватит пить, Дайоджен!! Это пагубно влияет на желудок, от этого скончался мой третий... нет, пятый муж!

Она сгребла бочонок, кружки и снесла куда-то. Прихватив пробегавшую мимо прислугу, госпожа Джули тряханула ее за шкирку и велела принести пять фирменных блюд сего заведения, побольше пирогов и кваса. До тех пор, пока все это в огромном количестве не появилось на столе, она зажимала Ди и ворковала ему всякие непристойности.

Опрокинув пару литров кваса и пару килограммов пирогов, она заявила:

- Дайоджен, а тут есть отдельные номера? Нам с тобой нужно о многом поговорить, мой малыш!!
- при этом вдовушка выпятила губы и потянулась облобызать "малыша" лицо которого было кислее кваса.

17

Электрс налила в ванну, где сидела гетера, эликсира Спокойствия. Ведьма подумала, что может быть девушка не может превратиться, потому что сильно нервничает, а эликсир ее успокоит. Сама ведьма порядком охмелела и поэтому тоже приняла пару капель отрезвляющей настойки. Этих эликсиров и настоек у нее было на все случаи жизни, она заказывала специальные, красивые наклейки с названиями и по ночам обклеивала ими бутылочки и пузырьки. Сама то Эле знала, что где налито, но если кто-то ненароком воспользуется без ее ведома, могут быть большие неприятности.

Лионис, который, похоже взялся за роль ведущего, поставил всех на уши и другие не предназначенные для стояния, места. Больше сотни пляшущих воинов, между которыми взлетали длинные яркие юбки прислуги и разного рода девиц - от женщин состоящих в гильдии до приглашенных гетер и актрис. Ведьму живо вовлекли в веселый хоровод, голова ее закружилась быстро и она со смехом вернулась к Рэйвену. Тот протянул ей послание и сказал, что нужна ее помощь. Прочитав письмо, Эле поняла, что Мэлину необходимо провести по Пути. Обрадовавшись случаю побывать в Асмоде, ведьма показала Главе язык и исчезла в тени, отбрасываемой столом.

----> Доминион Магов и Ведьм > Асмод > Кофейня "Магический аромат"

18

Доминион Магов и Ведьм. Асмод. Кофейня "Магический аромат" <-

Мэлина, совершив путешествие в тенях, сидела за столиком и приходила в себя. Она никогда не знала, что такое путь теней. Это было странным путешествием и сейчас ей нужно было осмотреться. Трактир ходил ходуном от танцев и музыки. Мэлина любила потанцевать и думала сделать это позже. Гостей было много и разглядеть своих знакомых было трудно. Она решила подождать, когда наступит хоть немного затишье и тогда узнать, где Глава. Может быть он и сам к ней подойдет или еще кто-то. Она потеряла из виду свою новую знакомую, но надеялась, что та подойдет к ней позже. Прислуга принесла вино и несколько аппетитно выглядящих блюд. Это все было угощением и не требовало оплаты. Мэлина выпила вина и подумала о своей повозке с извозчиком. Нужно было послать драконида с пояснениями для него. Она занялась этим и прислуга унесла ее письмо. На праздник были приглашены и купцы, Мэлина хотела поговорить с ними, после того, как поест.

19

Ди вдоволь наслушавшись поздравлений насчет развода, уж хотел послать всех к худру. Но на нем повис Лионис и Ди понял, что вечер удался. Какой-то хитроватого вида старикан рассказывал непонятные истории про свое кладбище. Ди честно пытался припомнить сведения о вурдалаках, не зря же он был исследователем фауны Эриона. Лезущие ему в лицо и в вино волосы актера, не давали сосредоточиться. От них пахло чем-то дурманящим и возбуждающим. Наслушавшись сказок старика, Лионис задрожал всем телом и хотя Ди презирал трусов и слабаков, но актеру можно было простить всё. За его красоту и таланты. Приобняв беднягу, Ди с садистской улыбкой сказал:
- Лионис, тебе надо поставить пиявок. Они отлично отсасывают... дурную кровь. Очень популярны в Новелине.
Открытые губы актера дрожали так эротично, что пожалуй, Ди и сам поведал бы парочку кошмариков, лишь бы это зрелище продолжалось. В итоге, Лионис сбежал.
К худровой матери... Я слегка перегнул...
Увести себя на танцульки целитель не позволил, а наливался винищем до краев. Внезапно что-то огромное и мягкое обрушилось на него. Ди услышал знакомый голос, хотя уши его были зажаты меж женских грудей. Его мотнуло назад и он стал таращиться на вдовицу, какого-то трогла оказавшуюся здесь. Женщина утащила весь выпивон и заставила хлебать кислющий квас. Деду было все равно, он жрал пироги и хлыстал кислятину. Ди же будучи хреновым стратегом, строил стратегический план очередного побега. Услышав про отдельные комнаты, он встрепенулся.
- Да, вот оно. Нам надо уединиться, как можно скорее.
Подхватив стопудовую дамочку под локоток, он стал проталкивать ее в толпе. Было удобно, так как вдова расчищала путь себе, подобно катящемуся с горы валуну. Они добрались до лестницы наверх и на втором этаже Ди выбрал первую попавшуюся дверь. Впихнув в темноту комнаты бабенцию, он уже нащупывал в кармане бутылочку со снотворным. Вдова вдохнула его и уснула, но успела завалить Ди на кровать и придавить своей тушей. Матерясь, он выбрался из-под нее. Целитель потратил на это столько сил, что опять захотел есть.

Отредактировано Дайоджен (2015-12-09 00:59:12)

20

Празднующих в трактире было слышно на соседних улицах. Музыканты сменяли мелодию одну за другой, хорошо подвыпившие гильдийцы и гости пели за столами гимны и народные песни, от танцев дощатый пол трактира успел в некоторых местах сломаться. Атмосфера накалялась еще и благодаря тому, что полуголые гетеры устроили эротические пляски.Трактирщик только и успевал открывать новые бочки с выпивкой, а прислуга сбилась с ног, разнося всевозможные блюда.
[float=left]http://s2.uploads.ru/t/mRiLQ.gif[/float]Тем временем, череп паганца, который принес Дайоджен в подарок Рэйвену, шевельнулся. Он лежал на столе среди кружек с элем и не привлекал особого внимания. Из пустой, черной глазницы показалась забавная мордочка коричнево-зеленой ящерки. Сначала ящерка испуганно спряталась обратно в череп, а потом выскочив из него, шмыгнула за скопление кружек. Кто-то сдвинул их плотнее и она оказалась в стеклянном плену. Сверху полился крепкий эль, и ящерка чуть не захлебнулась в его потоках. Кружки разобрали, а едва живое существо проползло до края стола и свалилось с него. На полу ящерку каким-то чудом не затоптали, она побежала до ящика с овощами и затаилась за ним.
Зал выл и ревел на все голоса - это устроили танцы на раздевание, кто хуже станцует, тот и раздевается. Впечатление было такое, что многие танцевали нарочито плохо. Вот, какой-то парень принялся раздеваться, запутался в одежде, ему стали помогать, началась куча мала. От хохота звенели окна, а трактирщику казалось, что крыша его трактира поднимается, а у него самого скоро дым из ушей повалит - так было накурено.
Ящик, за который забежала ящерка, сдвинулся. Показалась та самая ящерица, но уже увеличившаяся в размерах. Если раньше ее можно было на ладонь посадить, то теперь она была ростом со среднюю собаку. Забавная мордочка превратилась в страшную, клыкастую. Глаза горели алым огнем, а хвост, шипастый и длинный, колотил по полу. Ящер спрятался под длинным столом и пробежав под ним, затаился в темном углу. Он продолжал увеличиваться в размерах.

21

Лионис сидел, окруженный хмельными танцовщицами и певицами из театра, которых он пригласил. Внезапно, толпа нахлынула в его сторону, он обернулся и увидел Джена. Целители вел большую женщину через зал и народ невольно расступался. Лионис подумал, что женщина приболела и Джен ведет ее отдыхать. На лестнице он подталкивал ее вверх, лицо его было чем-то озабоченно. Актер и сам немного устал от танцев и песнопений. Он решил помочь Джену, к тому же целитель мог вылечить его осипший голос. Пройдя вдоль стенки к лестнице, актер на нетвердых ногах поднялся за целителем. Он не успевал за ним, а тот уже довел женщину до комнаты. Лионис вошел в тот момент, когда Джен вылазил из-под нее.
- Сегодня многие уже упились! Ей что плохо да? Ну ты ее подлечи. Тебе нужна помощь? Знаешь, у меня тоже к тебе просьба...
Трактир взорвался очередным смехом и Лионис уперся в косяк двери, его пошатывало. Надо было на свежий воздух.

Отредактировано Лионис (2015-12-11 17:45:04)

22

- Тяжелая женщина. Во всех смыслах этого слова.
Ди рассмеялся и обняв Лиониса за талию, вывел из комнаты. Чтобы ненавязчиво втолкнуть в другую и закрыть дверь на засов. Он усадил актера на кровать в подушки и подошел к окну.
- Лионис, ты помнишь тот вечер, когда мы познакомились? Это был облачный вечерок и я еще тогда подумал, что вечерние облака цветом, как твои глаза...
Ди распахнул окно и медленно приблизился к актеру. Из хамоватого простака он моментально превратился в коварного искусителя. Сев на корточки перед Лионисом, он положил согнутые руки ему на колени.
- А звезды, ты помнишь звезды, Лионис? Сегодня такие же звезды... Млечный Путь всегда мне напоминал твои волосы. - он погладил актера по волосам и улыбнулся.
- Лионис, тебе просто отлично удаются трагические роли, давно хотел сказать... Но судьба странствующего целителя так насыщена, что я не мог с тобой встретиться... Этот вечер свел нас с тобой, не зря, как ты думаешь?
В синих глазах Ди засветился какой-то гипнотизирующий огонек, наверно так смотрит удав на кролика.

Отредактировано Дайоджен (2015-12-12 20:11:30)

23

[NIC]Инокентий[/NIC][STA]Огородник-профессионал[/STA][AVA]http://img.ii4.ru/images/2015/12/12/662930_1384232045_razboynik.jpg[/AVA]
Пока Ди пел медовые песни актеру, по стене трактира полз, раскорячившись, щуплый старик. Неизвестно, каким образом он цепляясь за выступы камней, добрался до окна на втором этаже и сунул голову в него. Увидев Ди и еще какого-то юношу, старик злобно ухмыльнулся и проворно влез на подоконник. Это был тот самый владелец поля с бахчевыми, которого Дайоджен обидел, разворошив все его дыни. Ди сбежал, а старик пообещал достать его, что он успешно сейчас и сделал. Продолжая зло ухмыляться, старичок ткнул в сторону Ди сухим пальцем и что-то пробормотал. В мгновение ока целитель исчез, а на его месте, у ног актера сидел... тушканчик, ушастый с тонким хвостом. Старик увидел, что у него все получилось, раньше-то он не мог отомстить обидчику, потому что было темно и тот стремительно скрылся. Хлопнув себя по животу, мститель громко, визгливо расхохотался. Он так смеялся, что выпал из окна и продолжал хохотать, катаясь по траве. Вскочив на ноги и погрозив в сторону окна кулаком, старик прытко поковылял в сторону соседнего трактира. Такую удачу надо было отметить.

24

Рэйвен с мягкой улыбкой на губах слушал очень милое, хмельное лопотание Электрис и любовался красотой её глаз, которые приобрели глубокий тёмно-пурпурный цвет. Улыбка его становилась только шире по мере того, как он всё в больших подробностях представлял Элю, плавающую в его личном бассейне, конечно, голышом… Но ни с того, ни с сего от него потребовали логически обдумать ситуацию с русалкой. Он хотел было возмутиться, мол, какого худра его отвлекают от столь прекрасных дум, но его поток мыслей, уже давно послушный воле черноволосой ведьмы, переключился на другую тему. И пока Электрис рекламировала Рэйвена как нечто совмещающее в себе гения-детектива, непобедимого спасителя мира и всем бочкам затычку, он думал, что в ситуации Алтеи есть что-то знакомое. Догадка свербила на краю сознания, но слегка затуманенный алкоголем мозг не сразу смог ухватиться за неё.

«Магия восстала против нас?» – всплыли в голове слова любимой. Точно!

Рэй сразу же вспомнил ту историю с Атэной – матерью Гекаты – и её соратниками в Пещерах Немого Крика, когда их магия атаковала их самих вместо монстра, взявшегося непонятным образом в обычно безопасном подземелье. Рэйвен положил себе осторожно исподволь выведать подробности об упомянутой Обители и о том, что там творится, у Алтеи, которая успела переместиться в ванну. Морщась от сильнейшего цветочного духа, который безжалостно бил в нос, – гетера явно переборщила с благовониями, а вкупе с ароматами крепкого алкоголя запах получался… мощ-щ-щный – мужчина хотел было обратиться к нежданной гостье, когда его прервал задорный голос Лиониса. И ещё одна нежданная гостья.

Массивная туша прижала Рэйвена и ещё пару гильдейцев к столу, отчего они все одновременно захрипели, пытаясь вырваться из смертельной ловушки, а гулкий женский бас заставил их ушные перепонки болезненно завибрировать. К счастью, туша была очень целеустремленной и долго на одном месте не задержалась, потому что подобно быку, увидевшему красное, упорно пёрла на Дайоджена. После освобождения из плена чужого тела Рэйвен закашлялся, пытаясь вернуть выбитое из его лёгких дыхание.

Вдруг неожиданно Рэй услышал из-под стола какое-то тихое жалобно верещание. Это оказался тот самый драконид, что неудачно приземлился на стойку несколько минут назад. Он шарахался от каждой пары ног, что топала рядом с ним, мелко подрагивал и испуганно вжимался телом в ножку стола, словно пытаясь раствориться в ней. Забрав письмо и выпустив бедную рептилию в окно, Глава Гильдии прочёл послание и отдал его Электрис. Пришлось просить ведьму, потому что после того, как вышеупомянутая особа, пол под весом которой прогибался со страдальческим скрипом, впечатала его пахом в деревянную столешницу, ему было слегка не до перемещений. Эля, показав Рэю язык, мгновенно растворилась в тенях, а Рэйвен подумал, что она наверняка стрясет с него какую-нибудь изощрённую плату за свои услуги по перемещению Мэлины. Впрочем, он был вовсе и не против.

Кое-как доковыляв до задней двери, мужчина вышёл на терассу, что находилась во внутреннем дворике трактира, и приятная прохлада свежего чистого воздуха ласково коснулась его лица.

Оффтоп

Будем считать, что я вышел за пару мгновений до появления Мэлины.

Отредактировано Рэйвен (2015-12-13 03:19:33)

25

Доминион Магов и Ведьм. Асмод. Кофейня "Магический аромат" <----

Вернувшись с родного острова и доставив девушек на место, Электрис вздохнула спокойно. По пути они заскочили в магазин готового платья и Метида выбрала прекрасную модель. Электрис там застряла бы надолго, ведь платья на вешалках магазинов и девушки притягиваются к друг другу магнитом. А так как ведьма, если уж начинала что-то выбирать, то могла бы делать это часами, то вечеринка кончилась бы без нее. Она хотела купить и себе что-то, но бросила эту затею во время.

Сев за столик вместе с Мэлиной, она подивилась тому, что гости разошлись уже дальше некуда. Так и трактир разнесут, но похоже трактирщик был доволен, судя по тому как он сносил мешки с серебром в подсобку. Рэйвена видно не было, устал верно, Эле выпила игристого вина и собралась его отыскать. Она стала спрашивать где же он и после нескольких разговоров с развеселыми гильдийцами, примерно поняла где он.

Она обнаружила Рэйвена на террасе и подкравшись сзади, прыгнула ему на спину. Покусывая мочку его уха, она промурчала:

- А что это ты тут делаешь, мм? Наша компания пополнилась двумя прекрасными дамами, ты мне должен за их доставку... Ох, даже не могу сложить цены... Свозишь меня на Луну, говорят там восхитительные сады. Ну ладно... луна очень далеко, хотя бы в Данталион. Хочу убедиться правда ли там такие злыдни живут или это все враки...

26

Лионис упал на подушки и потянулся. Он немного устал, но отдыхать не было времени. Из открытого окна повеяло прохладой и он взбодрился. Джен говорил что-то не понятное, ощупывая его колени. Лионису не надо было лечить колени, у него голос сел. Поднявшись на локте в подушках, он нахмурился.
- Про какой вечер ты говоришь? Когда мы познакомились было ранее утро! Я еще опаздывал в театр, нужно было срочно учить роль... Мы ставили пьесу, где я играл страдающего от любви богача. Его возлюбленная была нищенка и его отец был против их любви!
Джен принялся гладить его голове, и актер подумал, что целитель лечит всех в этом трактире. Эдакий сеанс бесплатной терапии.
- Да, мы встретились и это хорошо, потому что я хотел сказать...
Тут на подоконнике появился какой-то дед и стал смеяться, как сумасшедший. Лионис посмотрел на Джена, но его рядом не оказалось. Возле ноги актера сидел зверек. Лионис вскрикнул и вскочил на кровать с ногами. Он боялся не только монстров, и крыс тоже. А зверек походил на крысу с длинными ушами. Кинувшись из комнаты, актер стремглав скатился по лестнице. Зверек не отставал и быстро прыгал за ним.
- Отстань от меня! Кто-нибудь, уберите этого заколдованного зверя!
Актер влез на стойку и стоя на ней коленями, указывал на ушастика. Он все еще не мог понять куда делся Джен.

Отредактировано Лионис (2015-12-13 19:02:14)

27

Когда Электрис повисла на его спине, Рэйвен улыбнулся, подставляя свое ухо ласкам девушки, и всё же... Он был чем-то занят. В мыслях мужчина явно пребывал где-то далеко от трактира, вечеринки и даже от внимания Эли.

- А? Ты уже вернулась... - словно очнувшись ото сна, помотал головой Рэйвен. - Да, хотелось бы надеяться, что это все враки. Хотелось бы.

Пусть не сразу, но мужчина всё же отреагировал - Рэй расцепил руки девушки и повернулся к ней. Он поднял её ладони к своему лицу и начал вглядываться в них, словно видел их впервые. Нежная кожа, тонкие пальцы, едва различимые в полутьме линии... Мужчина аккуратно взял руку девушки и приложил к своей щеке, чуть потеревшись ею о ладонь.

- У тебя такая мягкая кожа, - он с тёплой улыбкой смотрел на девушку, всего за несколько месяцев ставшую ему ближе и дороже всех когда-либо встреченных им на своем жизненном пути людей.

28

Эле тихо засмеялась, наблюдая, как Рэйвен смотрит на ее ладони, прижимает их к лицу.

- Один гадатель по линиям на руке сказал, что моя линия жизни так длина... Что кажется, ей нет конца... Ты бы хотел жить вечно? Чем бы ты занялся? Стал богом и создавал собственные миры? Думаю... За довольно долгое количество времени можно накопить достаточно энергии или... Самому начать вырабатывать ее столько, что хватило бы для создания сотен миров и существ... Я бы занялась именно этим...

Она прижалась к его груди и крепко обхватила руками, будто он должен был куда-то исчезнуть. От шума, исходящего из заведения у нее гудела голова. А от игристого перед глазами все плыло.

- И да, кстати, у меня очень чувствительная кожа рук и вообще..! Одна профессиональная массажистка хвалилась, что все ей говорят, будто у нее очень нежная кожа пальцев, но я ей сказала, что у нее не кожа, а кора дерева... Хаха. Я могла почувствовать каждую бороздку кожи ее пальцев.

Раздался вопль Лиониса, обозначавший, что на него напала смесь худра и турега, у которого дедушкой был тотеп. Ведьма даже не шелохнулась, спасителей полный зал, уж кто-нибудь вызволит нежное создание из лап чудища. Можно было спокойно наслаждаться вечером и горячим телом Рэйвена, которое она жадно стискивала.

29

<<<------Доминион Магов и Ведьм. Асмод. Кофейня "Магический аромат"

Метида едва успела расплатиться в кофейне, как незнакомка назвавшаяся Электрис увела ее и Мэлину через тень. Для магички было не в первой такое перемещение, так как выполняя заказы она иногда достигала отдаленных мест вместе с заказчиком именно таким путем. Поэтому привычное ощущение размытости и некой опустошенности свойственную ей всегда после перехода тенями отпустило ее достаточно быстро. Поблагодарив ведьму за помощь, заключающуюся в переходе по теням и показе магазина с одеждой, девушка попросила у продавщицы подобрать что-то элегантное и не вычурное, поскольку она шла в незнакомое место. Да и признаться платья она носила редко в последнее время, так как все больше была в разъездах.
"Кто бы мне сказал, где я сегодня буду, не поверила бы..."
Платье подобрали достаточно быстро, Мети была не привередлива, но и не пришлось, то что ей принесли было восхитительно. Расплатившись за платье, и переодевшись в магазине вскоре вернулась в трактир где происходило все празднество.
На ней было платье темно-зеленого цвета, с не глубоким вырезом, с ажурной вставкой вышитой бисером. Волосы были расчесаны и распущены, лишь две пряди шли по бокам и скреплены гребнем сзади.
Вернувшись в трактир, девушка искала Мэлину, так как больше никого и не знала, внезапно ее кто-то толкнул, и она чуть не столкнулась с одним из тех кто танцевал. Извинившись обвела взглядом еще раз зал и нырнула вглубь, вскоре ей удалось найти ту что она искала.
- Мэлина ну как тебе? - спросила магичка чуть смущенно, ведь она не знала как со стороны выглядит она в этом платье.
Вокруг веселье шло полным ходом, чуть в стороне она заметила и ведьму, которая провела их через тень. Но сейчас пока ее внимание было поглощено новой знакомой.
- Я надеюсь не помешала, просто я здесь никого не знаю.

30

Лионис бежавший от не известного врага, привлек всеобщее внимание, только потом народ рассмотрел маленького тушканчика возле стойки с вином. Какой-то здоровяк, пьяно шатаясь и размахивая громадной булавой, проорал, загораживая собой актера:
- Я спасу тебя от колдовской твари!
Он так махал булавой, что первые ряды собравшихся разлетелись в разные стороны. Его с большим трудом угомонили, показав "колдовскую тварь", которую он сперва никак не мог разглядеть. Кто-то из толпы, прокричал:
- Да это же тушканчик! Я ел тушканчиков, они очень вкусные! Особенно жаркое под чесночным соусом! Ловите его, отдадим повару, пусть приготовит его с чесночком!
Народ, воодушевленный новой предстоящей забавой, всем скопом бросился на зверька. Тот стал метаться под ногами пьяных гильдийцев и проворных гетер, которые тянули к нему руки и ласково подзывали. Его даже поймали, но он резво отпрыгнул и помчался к выходу из трактира. Там то его и прихватил высокий мужчина в длинном балахоне мага. Подняв вырывающегося тушканчика к лицу, он удивленно сказал:
- О, целитель Дайоджен! Сколько лет! Давненько не виделись! Ты так много странствуешь, я слыхал ты вступил в гильдию? Как жизнь? Да кто это так тебя... Подожди, сейчас-сейчас...
Маг посадил зверька на табурет и провел рукой над его ушами. В следующее мгновение на табурете сидел Ди, собственной персоной. Маг хлопнул его по плечу и подтянув стол с выпивкой, сел рядом. Народ от такого перевоплощения ошалело глядел на Ди, другие так ничего и не поняли и все еще искали тушканчика. Целителя окружили, раздался смех, посыпались вопросы, что же с ним случилось, и вино снова потекло рекой.


Вы здесь » Эрион » Ипомея » Трактир "Дикий кабан"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно