Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион » Элдиор » Особняк судовладельца Ниарха


Особняк судовладельца Ниарха

Сообщений 31 страница 60 из 65

1

http://s9.uploads.ru/t/aS4Tx.jpg

Трехэтажный особняк с мансардой и башней, включает пятнадцать спален, огромные, светлые залы для гостей. Обставлен роскошной мебелью и все его убранство говорит о том, что хозяин дома весьма богатый человек. Вокруг здания растет великолепный сад, позади дома небольшой лесок, беседка. Особняк обнесен низким, изящным забором.

31

- Голова у меня болит, - пробубнила она, ставя вновь опустевший бокал на стол. Тот, за которым Ди застал девушку, был шестым. Или седьмым?.. Пить она, в общем, никогда не умела. Заметно игнорируя половину сказанного целителем, Корра улыбнулась. - Я не так уж голодна, благодарю, - однако, подавшись немного вперёд, положила ладони на стол, пальцами исследуя поверхность и закрыв глаза. Нащупала что-то и повела бровью, заинтересованная. - Что это?

32

- Да тут все съедобное. Я человек простой, че тут наготовили даже не знаю. Представляешь, захожу в тот банкетный зал, а там же никого, даже мух! Че это, какая магия против мух? Бытовая? - Ди засмеялся.
Он уже выпил пол бутылки и в глазах его горели веселые, синие огни. Нес он околесицу и она набирала обороты. Обогнув стол, он присел на корточки перед Коррой и осторожно положил руку на ее затылок.
- А турег! Я все думал, как его сюда приперли? Ну усыпили же, как и Жасмин. Привезли в ящике, замаскировав под что-то нужное для свадьбы. Где болит? Тут? - он легонько повернул ее лицо к себе и ладони положил на виски девушки.
- Прогуляемся на Озеро снов? Ну, девчонка спит. Че я с ней сделаю? Может ее поцелуй разбудит? Тогда наш убийца романтик... А может их два? Один усыпляет, другой головы откручивает...      
Ди с интересом разглядывал лицо девушки, выражение которого сменилось. Верно, боль утихла.

33

Девушка сглотнула, удивлённо глядя на Ди сквозь непроглядную пелену, чувствуя на своём лице чьи-то прикосновения и стремительно краснея. Сама не понимая отчего, Корра всегда становилась багровой, когда её трогали. И потому мало кому это позволяла.
- Да... Спасибо, - слабо улыбнулась она, ладонями теперь сама исследуя чужое тело. Без стеснения нажимая на грудь, проводя пальцами по плечам, шее, запоминая и создавая картинку нового человека в своей голове. Новый портрет, новая личность. Новые звуки, и это самое важное. Новый голос! Коснувшись ладонью щеки целителя, озадаченно свела брови на переносице. Что-то мягкое... Копейщица приподняла руку повыше, ловя локоны в цепкую хватку, нашла непонятное украшение и зарылась пальцами в его волосы на макушке. - Как ты выглядишь? - спросила наконец, с интересом склонив голову набок.

34

- Ммм... Я большой... Просто с детства люблю спортивные состязания. Ну, там... забег на длинную дистанцию с препятствиями за троглом. Заплыв на стометровку за митреями, фехтование, борьба, скалолазание. - Ди тихо рассмеялся.
Он понимал, что девушка слепа с рождения, в противном случае ее вылечил бы любой целитель. Пояснить же например, как выглядит солнце, человеку который никогда не видел круглых форм и огня, было крайне затруднительно. Впрочем, Корра покраснев, выглядела очаровательно и Ди улыбался, прикрыв глаза, как большой кот, которого ласкают сильные пальцы.
- Я большой и сильный... - тихо повторил он.
Опустив руки, Ди напряженно ждал, что будет дальше. Все проблемы сегодняшнего дня, обрушившиеся на него, отодвинулись куда-то в небытие. Перед ним была лишь девушка с розовым личиком, почему-то напоминающая ему трогательный одуванчик.

35

- Сильный... Я чувствую, - улыбнулась седовласая, поводя рукой по крепкому предплечью парня. - А волосы? Что в них? А я... Я не запачкалась? А то эти слуги, они ж всё что угодно скажут, лишь бы угодить! - хмыкнула она, пальцем переходя со лба Ди к глазам. - Какого они цвета? Отец говорил, что даже у цвета есть звук. Например, красный! Он звучит, как костер. Щелкает. Только я не знаю, как они выглядят. И как услышать звук цвета глаз, - девушка поморщилась. Неприятно снова осознавать это.

36

Ди только не урчал, как лохматый лев, ему было приятно и немного щекотно от того, что кончики пальцев порхают по нему.
- Это серьга... она из косточек и шерсти монстров. Забавная штука. С тобой все в порядке, только волосы спутались на концах...
Ди потянулся за вином и плеснул себе в бокал, Корре он решил не наливать, потому что занудный доктор внутри него требовал этого. Отпив терпкого вина, Ди стал размышлять в слух:
- Мои глаза... они синие. Ты же слышала океан? Он бывает тихим, едва слышный, мерный плеск. А бывает грохочет и бушует, чернеет... Иногда же это просто волны, они разбиваются о берег. Примерно так. Давай расчешим нас? Вдруг придет наш последний час сегодня, а мы лохматые.
Он рассмеялся, встал с колен и вышел в коридор. Служанки, примчавшись по зову, принесли разные щетки и гребни из дорогих материалов. Ди покрутил один в руке, раздумывая из чего он сделан и снова сел на прежнее место. Принялся осторожно расчесывать платиновые пряди Корры.

37

- Наверное, они красивые? - тихо спросила, убирая руки. Всё, что нужно было, она знала. В пустоте тьмы, среди сотен портретов в галерее лиц, появилось ещё одно. Кашлянув, девушка подняла голову, уставившись пустым взглядом в стену. - Ты правильно объясняешь. Спасибо. Постой, что ты... - Корра дернулась, и, почувствовав боль в затылке, нервно постукивая пальцами по подлокотнику кресла, фыркнула. - Ладно. Только аккуратно.

38

[NIC]Госпожа Матильда[/NIC][STA]Жена судовладельца[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/t/w0f9H.jpg[/AVA]Дверь внезапно отворилась и в комнату вошла госпожа Матильда - жена судовладельца. Лицо ее было мертвенно бледным, губы злобно поджаты. Обведя пустым взглядом присутствующих, не проронив ни слова, она порывисто подошла к столу. Молниеносно схватила нож, занесла его над Коррой и ударила. Метила она в шею девушки, но лезвие вонзилось между зубцами большого гребня, который выставил перед копейщицей целитель. Выдернув нож, Матильда занесла его снова и на сей раз удар должен был попасть в цель...

Порядок постов:
Дайоджен
Корра

39

Ди уже опрокинул вторую бутылку, волосы Корры в его руках все больше походили на одуванчик. Ему хотелось зарыться в них лицом и он сделал бы это, но появившаяся в комнате жена Ниарха, прервала его.
Фурия...
Отсутствующий взгляд Матильды сразу насторожил Ди, а когда она схватила нож и стремительно занесла над девушкой, понял что сейчас будет. Выбить нож не удалось, Ди сидел слишком низко и было мало места для маневров, но он застрял в зубцах гребня. Со скрежетом выдернув его, госпожа вознамерилась ударить опять. Рванувшись к ней, Ди перехватил ее руку и сильно сдавил запястье, женщина вскрикнула и выронила нож. Между ним и Матильдой стояло кресло с Коррой, Ди коленом отодвинул его и шагнул к безумной.
- Ты че, совсем сдурела? - рявкнул он, нависая над ней.

40

Тихо посмеиваясь, Корра слушала, как булькает вино в бутылке, как звук утихает и появляется новый, сопровождающийся неприятным ощущением. Поначалу она думала, что это из-за подвыпившего Ди, непонятно что устроившего на её голове, но когда дверь отворилась и кто-то быстро зашагала в её сторону, сглотнула, а на мимолетный звук скольжения лезвия по скатерти среагировала мгновенно и повернула голову в противоположную сторону, надеясь, что не прогадала с целью ножа.
Да, гребень, зацепившись за спутавшийся комок волос, остановил его. Тут же вовремя подключился Дайоджен, отодвинув кресло в сторону. Хотя Корра уже и сама поднялась, настороженно прислушиваясь.
- Кто это? Зачем? - тут же спросила девушка, шипя от злобы.

Отредактировано Корра (2015-08-05 14:31:38)

41

[NIC]Госпожа Матильда[/NIC][STA]Жена судовладельца[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/t/w0f9H.jpg[/AVA]Госпожа Матильда не ответила, она сохраняла молчание. Вырвавшись из хватки целителя, женщина отшатнулась. В ее пустых, ничего не выражавших глазах не было и намека на мысль. На лице застыла маска запредельной злобы. Матильда смотрела куда то сквозь Дайоджена и лишь сквозь ее оскаленные зубы вырывался звук похожий на рычание дикого зверя. Женщина была хрупкой, но ее скорость и сила поражали. Она шагнула к столу и схватив вилку для мяса с двумя длинными, острыми зубцами, попыталась пронзить ею грудь Ди. Делала она это с такой ненавистью и остервенением, будто перед ней ее заклятый враг.

Порядок постов прежний.

42

Бросаться на Ди с вилкой, да с таким же успехом можно было броситься на разъяренного буйвола. Где-то в подсознании целитель понимал, что женщина - буйно помешанная и надо быть спокойнее, но сознание уже охватывала  неконтролируемая ярость. Как было всегда, если перед Ди махали кулаками или покушались на его жизнь. Отшвырнув госпожу на кровать, Ди вырвал из-под нее покрывало. Снова опрокинул ее, пытавшуюся вскочить и сел верхом. Замотав женщину так, что ее руки оказались обездвижены, Ди повернулся к ногам. Тут же она пнула его с такой силой, что он кубарем слетел на пол. В доме душевнобольных Ди видел и не такое. Маленькую женщину не могли удержать несколько мужчин. Поднявшись, целитель стащил с постели простыню и наконец, связал ноги Матильды, бьющейся в припадке. Подтянул ее в центр кровати, полез в свой походный мешок. Госпожа уже не рычала, а ревела не хуже бешеного волота. Он достал флакон, открыл его и поднес к носу Матильды. Она закатила глаза и обмякла. Вздохнув, Ди спрятал флакон на место, подошел к столу и налил вина.
- Это была Матильда, ну, жена Ниарха. Она немного в отключке щас, - он потер ушибленную голову и засмеялся. - Может мы убили ее домашнего, ручного турега и она решила нам отомстить?

43

- Нет, тут что-то нечисто! - уверенно заявила Корра, недавно в растерянности обратно плюхнувшаяся в крело. - Сначала она пыталась насадить меня на нож, потом, кажется, на тебя чем-то ещё замахнулась... Хватит пить! - начала уже сердиться наемница. - А то если на нас полезут в следующий раз, отбиваться придётся мне. Тебя устроит, если кто-нибудь узнает о том, что твою шкуру спасла девушка? Дважды! Да ещё и слепая! - усмехнулась она. Выпитое вино потихоньку занимало голову и затуманивало разум. Потому наполненный целителем бокал взяла и осушила Корра.

44

- Да просто истеричная дамочка. Нервный припадок, - Ди с великой грустью глядел, как уплывает его бокал с вином, будто это был последний корабль на землю обетованную.
- Ее присутствие портит нашу доверительную и дружескую атмосферу, тебе не кажется? Щас я от нее избавлюсь...
Ди подтянул бесчувственную госпожу за ногу к себе и взвалил на плечо. Выйдя из комнаты он вошел в первую попавшуюся спальню для гостей и положил ее там на кровать. Матильда должна была помалкивать еще несколько часов, так что с ней проблем не ожидалось. Вернувшись к себе в спальню, целитель закрыл дверь на щеколду. Подкравшись к Корре, он подхватил девушку на руки, сел на ее место и усадил к себе на колени.
- А ну-ка иди сюда... Вот так. А теперь расскажи-ка, как меня должно не устроить, что ты спасешь меня? Сильно? Или очень и очень сильно? Не устроить... Ты будешь меня спасать столько, сколько нужно, что ты будешь делать, если я помру, ммм? Мне, чтобы охмелеть нужна бочка такого вина, и покрепче. А вот ты только пьешь и ничего не ешь. Скорее всего это я буду кого-то спасать... Положи ножку вот сюда... а то она постоянно соскальзывает...

45

- Эй! Отпусти меня сейчас же! - вскрикнула копейщица, совсем такого не ожидавшая. Однако слезть ей не давали, и даже выбраться из хватки Ди оказалось для неё невозможным. Слушая его голос, слова, девушка дышала чаще, будто задыхается, а сердце билось подстреленной птицей. Близость пугала, как и всё неизведанное, потому дальше она молчала.

Отредактировано Корра (2015-08-06 23:19:34)

46

Внезапно, из глубины дома послышались крики ужаса и боли, грохот и звон посуды. По коридору, мимо спальни, пробежали несколько человек, судя по бряцанию оружия - воины из стражи. В доме происходило что то из ряда вон выходящее.

Дайоджен и Корра отправляются узнать, что случилось. Они идут на звуки доносящиеся из банкетного зала.

Порядок постов прежний.

47

Глаза Ди потемнели от гнева, опять его прервали, помешали насладиться приятным обществом и... Впрочем, неизвестно, как все сложилось бы дальше, но Дайоджен уже предвкушал нечто потрясающее. Сначала он собирался покормить Корру с вилочки, вернее, это внутренний док требовал всех и вся закормить, залечить. А потом, придать делу несколько иной оборот... И тут крики, грохот, топот.
С этим домом явно что-то не то.
Он поставил девушку на ноги и поднявшись, открыл дверь. Со стороны банкетного зала неслись вопли, билась посуда, воины бежали туда же. Судя по всему заварушка была не хилая и Ди взял меч. Выйдя из спальни, прошел по коридору и пробившись сквозь столпотворение стражников, вошел в банкетный зал.

48

- Погоди! Дайоджен! - едва поспевая за целителем, из комнаты выбежала Корра, пару раз едва не стукнувшись то о стол, то о дверной косяк. Непонятным образом добравшись до места возможно ещё не-происшествия, девушка уже жалела, что отдала своё копьё той служанке. Притаившись на всякий случай скраю - чтоб и в неё что не прилетело, седовласая с интересом прислушалась к происходящему, готовая в любой момент вмешаться, если что.

49

Многие гости не уехали, остались, чтобы морально поддержать хозяев особняка. К вечеру все, утомившись от пережитого за день, решили поужинать и собрались в банкетном зале. В разгар ужина обеденные столы, стулья и посуда начали подниматься в воздух. Собравшиеся подумали, что кто то из присутствующих много выпил и шутит столь неудачным способом. Однако, когда столы, взлетев к самому потолку и набрав скорость, рухнули вниз на людей, началась паника. Погребенные под большой, тяжелой мебелью, получили сильные травмы. Остальные, попытались покинуть помещение, но дверной и оконные проемы загородила мебель, двигающаяся сама по себе. Посуда, раскалывающаяся на острые осколки, столовые приборы полетели в гостей и слуг, раня и сбивая с ног. В банкетном зале наступил поистине кровавый хаос.

Порядок постов прежний.

50

На пути целителя вырос громадный сервант, наехал на него и заслонил собой вход. Ди успел увидеть происходящее в зале, присвистнул и обернулся, улыбаясь Корре. Он постоянно забывал, что его улыбок она не видит.
- Ребята, навалились! - крикнул он стражникам.
Несколько стражей и Ди, попытались сдвинуть буфет, но не смотря на то, что это были здоровенные парни, он стоял как вкопанный. Заднюю стенку серванта стали рубить секирами, Ди отошел к Корре.
- В зале летает мебель, агрессивная и смертельно опасная. Какой-то циркач любит черный юмор, походу. Вот я найду этого юмориста... Стой тут, если не хочешь табуретом по голове.
Ди вернулся к мебели и принялся отрывать изрубленные куски задней стенки, расчищая проход. Обрушившиеся полки с посудой, прозвенели на весь дом. Посуда вела себя как-то подозрительно - все норовила взлететь и заехать парням в лицо. Ди пробрался к дверцам шкафа, но открыть их не смог, будто их заклинило с той стороны. Пришлось прорубать и их. Выпав всей компанией в зал, Ди и стража увидели мечущихся, вопящих людей. За ними летали стулья, посуда, ножи и вилки. Мимо пробежал мужчина с ножом в спине. Среди этого безумия Ди пытался разглядеть виновника этого безобразия. Люди ломанулись в прорубленный проход, едва не сбив с ног целителя. Ди понял, что сначала нужно увести людей. Под градом острых, тяжелых предметов, Ди заковал свое тело в чешуйчатую броню, ускорился и начал вытаскивать из комнаты раненных.

51

- Табуретом по голове... Почему нет? - в предвкушении заулыбалась наёмница, когда Ди отошел, отвесила неслабый подзатыльник пробегавшему мимо стражнику и, пользуясь его замешательством, отобрала щит. И откуда у него щит?..
Пробравшись сразу за остальными, Корра довольно отметила, что здесь ей удастся помочь больше, чем этим зрячим. Собственно, значение слова "зрячий" долгое время не доходило до девушки. Только сражаясь на арене она поняла, что они бьют больнее. И метче. Хотя сейчас она могла бы поспорить с этим.
Отбиваясь от метко летящих предметов щитом, седовласая пробиралась к голосу Ди. Но, как только он замолк, тоже остановилась, всё так же поворачиваясь то влево, то вправо, чтобы не пропустить очередной "снаряд" ненароком.

52

Хорошо, что некоторые гости выставили магические щиты, которые защищали их и окружающих от одичавших предметов. В ином случае, у целителя была бы работа до полуночи. Ди вынес и вывел нескольких раненных людей, увидел Корру со щитом и крикнул:
- Ну конечно, Корра впереди планеты всей! Если думаешь, что я тебя спасу, если на тебя хрякнется буфет, то очень ошибаешься!
Он ударил по обломку столешницы, которая летела прямо в копейщицу, изменив траекторию ее полета.
- Рядом с тобой на полу человеку помощь нуж... - он едва увернулся от огромного свадебного торта несущегося на него.
Стражники прикрываясь щитами, тоже выводили людей. Среди всей суматохи Ди силился увидеть того, кто заварил эту кашу. Но все находящиеся в зале выглядели жертвами, а не зачинщиками. К тому же, чтобы управлять всеми летающими предметами нужно было сохранять безупречную концентрацию, быть сосредоточенным . Такой человек сразу бросился бы в глаза. Ди пожалел, что не умеет улавливать источники магической энергии, а ведь человек  создающий этот беспредел был именно таким источником. Комната постепенно опустела, Ди получил несколько раз по голове, отчего отрезвел, озверел. Впрочем, кувшин крепкого эля, целый и невредимый прилетел к нему сам. Залпом осушив его, Ди подивился тому, что с уходом людей стали недвижимы мебель, и прочие предметы.
- Ты не ранена? - спросил целитель у копейщицы.
В коридоре и соседних комнатах его ждала работа целителя и он мысленно посылал на все буквы алфавита устроившего все это.

Отредактировано Дайоджен (2015-08-08 01:29:00)

53

Всё так же смеясь, будто наблюдает за всем этим спектаклем со стороны, воительница ловко устраивалась от свиста и шума летящий предметов и столовых приборов, однако, когда сдвух сторон в неё полетели вилки и нож, сумела подставить щит только первым, после чего почувствовала, как лезвие полоснуло по незащищённой ключице - рубашка, которая была под кожаной курточкой, немного съехала на плечо и оставила это место открытым. Однако виду девушка не подала, боль терпеть приходилось не впервой, да и какая тут боль?
Услышав крик Ди о том, что рядом человек, замешкалась. Увести его, наверное, стоило, потому Корра рывком подняла поскуливающего на полу мужчину, будто ребёнка, перекинула его руку себе через шею и наступила на ногу с громким, выкрикнутым прямо в ухо: "Жить хочешь? Тогда шагай!" Это заметно приободрило пострадавшего, и тот пошёл даже будто быстрее.
Когда она вернулась, стало заметно тише. Видимо, всё закончилось, и это её и радовало и огорчало одновременно - веселье ведь кончилось! А услышав приближение Дайоджена спохватилась и подтянула рубашку, для верности прикрыв всё это волосами. Теперь багряного пятна на белоснежной ткани заметно не было.
- Я-то нет. А сам как? Табуретом не задело? - посмеиваясь, спросила Корра.

54

В глазах девушки Ди легко читал боль, а прикоснувшись, как бы невзначай, почувствовал неприятное ощущение. С даром целителя у него появилась не очень радующая его эмпатия - умение чувствовать, хоть и странным, едва ощутимым образом, чужую боль и глубинные эмоции.
- О, храбрая воительница! Да что будет такому неотесанному мужлану, как я?
Голова целителя гудела от врезавшихся в нее ошалевших предметов, одежда опять была никуда не годная, да еще и залитая кровью.
Ди приобнял Корру и вывел из зала. Провел вдоль коридора подальше от всей суматохи и проурчал:
- Так, а кто тут у нас маленькая обманщица? Как не хорошо обманывать доктора... А ну-ка, показывай, где болит. А то здесь полно гостевых комнат, я могу завести и устроить полный, тщательный осмотр.
Ди засиял, на его лице появилась самая очаровательная улыбка, на какую он был способен. Впрочем, он опять забыл, что Корра этого не видит. Его ждала работа целителя, и нескольким он уже не мог помочь. Надо было поторопиться, пока и остальные не отправились к создателю.

55

- За слишком тщательный осмотр, солнышко, можно в глаз получить, - притворно мило улыбнулась копейщица. Хотя улыбка эта скорее походила на хищный оскал. - Ничего у меня не болит. Терпимо, - уверенно ответила она, пальцами сбрасывая наглые ручонки с себя. Куда её опять вели, Корра не имела ни малейшего понятия. И сам дом этот уже начинал ей надоедать своими несоизмеримыми ни с чем размерами и происшествиями.

Отредактировано Корра (2015-08-09 23:47:21)

56

[NIC]Самиль[/NIC][STA]Садовник[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/8gspc.jpg[/AVA]Привлеченный криками и шумом, в коридоре появился господин Ниарх. Увидев, что произошло, он застыл в ужасе. Перевернутый вверх дном банкетный зал, трупы, раненные, везде кровь - от этого судовладельцу стало совсем плохо. Он заметил целителя и копейщицу, подошел к ним и стал расспрашивать обо всем. Дайоджен вынужден был отойти к пострадавшим и заняться их лечением. Не отвлекаясь от своего важного дела, целитель поведал Ниарху о случившемся и о том, что виновник произошедшего не обнаружен. Судовладелец тревожно озирался и заламывал руки. После того, как Дайоджен закончил с лечением раненных, хозяин дома позвал его и Корру к себе в кабинет для разговора. Вместе они поломали голову над тем, кто мог устроить кровавую резню таким необычным способом. Большое окно в кабинете было открыто и неожиданно в нем показался пожилой мужчина. Он долго извинялся и представился садовником Самилем.

Прижимая к себе цветочный горшок и смущаясь, садовник сказал:
- У вас тут такое творится... я даже от страха подумал уволиться. Ну, когда чудище мертвое увидал, так и надумал! А все же, господин Ниарх хорошо платит и я передумал! А чудище увезли! Вот я страху натерпелся... Теперь смотрю, значит, в окно, где все гости ели, а там все летает! Все вещи и тарелки! Создатель, думаю, что творится? А потом окно закрылось и я ничего не увидал больше! Я тут цветы удобряю, значит, и слышу как вы говорите... ну про человека, который так бузит. Так вы и не узнаете кто это, кто же узнает у кого какая магия и способности? Вот у меня, например, а никаких способностей! Ну, там могу растения выращивать, чтоб побыстрее, а так ничего и не умею... Зато дочь моя, Уреола, она такое умеет! Мне сказали, что эта ее способность очень редкая. Может она одна такая на весь остров! Чево она умеет? А, так посмотрит на человека и сразу говорит какие у него способности магические! Вот с одного взгляда! Она еще маленькая, но смышленая! Господин Ниарх всегда был хорошим человеком и помогал нам с женой... а что, если Уреола посмотрит на всех, кто есть здесь и скажет кто это вытворяет? Она же это сразу видит!

Далее, у словоохотливого садовника удалось узнать, что его жена Наина работает садовницей в городских садах, а дочь Уреола помогает ей. Участок, за который отвечает Наина, расположен возле первого моста от входа в сад. Их можно встретить там не только рано утром, но и в позднее время. Садовник в подробностях описал свою жену и дочь, сказав, что Наина - большая, полная женщина, а Уреола - двенадцатилетняя девочка со светлыми волосами. Ниарх просит целителя и копейщицу помочь в этом трудном деле и отправиться в сады, чтобы привести Уреолу в особняк, потому что иного выхода он не видит. Он пишет письмо, которое Дайоджен должен отдать Наине и целитель с копейщицей выходят из кабинета.

Порядок постов прежний.

57

- Видишь, как все отлично складывается, я как раз собирался прогуляться с тобой в каком-нибудь приятном месте. И возвращаясь к нашему разговору - солнышко уже получил сегодня не хило так, и больше не хочет, - Ди рассмеялся, но сразу стал серьезным и суровым.
- Значит так, думаю тебе известно, что раненные солдаты никому не нужны. Отставить кокетство и стоять смирно!
Судя по тому, как изменилась в лице Корра, когда он приобнял ее за плечо, выводя из банкетного зала, рана была именно там. Откинув назад ее платиновые пряди и отодвинув пропитавшуюся кровью ткань, Ди зарычал:
- Заражение хочешь?
Он накрыл ножевую рану ладонью, чувствуя как она затягивается. Ди сильно устал и вместо походов по садам, предпочел бы поспать. Впрочем, ему самому сильно хотелось узнать, на что способна маленькая садовница. Когда Ди убрал руку, от раны не осталось и следа. Позвав прислугу, он велел принести ему новую одежду и копье Корры. Переодевшись в спальне, целитель взял свое снаряжение и вышел к ожидавшей его девушке.
- Ну, что, на поиски чудо-дитя?

> Городские сады

58

Молча улыбаясь в ответ на злую ругань целителя, когда тот увидел-таки ранение - Обычная царапина, ей-богу! - Корра крутила в голове услышанное. Девочка её  заинтересовала не меньше, чем Ди, но почему идти с ним должна была она - непонятно.
- Может, у "храброй воительницы" тоже дела есть, - буркнула седовласая, когда вернулся её спутник, но послушно потопала следом.
>>Городские сады.

59

Особняк судовладельца встретил целителя гнетущей тишиной. В окнах не горел свет, темный сад был полон теней и шорохов, шелеста крыльев ночных птиц. Впрочем, из всех этих звуков выделялся один, который нарастал по мере приближения к дому. Это был храп. Он то походил на хрюканье, то на рычание. Возле крыльца, закутавшись в одеяло, спал садовник. Примостился он на узкой скамье, то и дело сползая с нее в траву. Входные двери были не заперты, а охраны не было видно. Это было очень подозрительным, ведь Ниарх так заботился о своей безопасности и вокруг особняка всегда была расставлена стража. Внутри дома царило мертвенное молчание, по неосвещенным коридорам не бегали слуги, не прохаживались гости. Казалось, в особняке совсем никого нет, но это было не так. Вот кто-то выглянул из-за угла и снова растворился во тьме. За какой-то дверью зажегся робкий огонек и тут же испуганно погас. А на верху, в мансарде, все так же спала крепким сном Жасмин. Никто так и не осмелился ее разбудить...

60

Городские сады <

Вся эта таинственная тишина и темнота очень не понравились Ди. Он итак пребывал в несколько печальном настроении. С Коррой пришлось расстаться, и теперь он один будет расхлебывать все это дело. Отсутствие стражи удивило целителя, он понял, что в особняке происходит не ладное. Хотя, разглядев в спящем перед домом человеке садовника, Ди немного успокоился. Не может так безмятежно спать человек, если вокруг опасно. Шагнув к двери, Ди толкнул ее и вошел в темноту особняка.
Они чо, все вымерли что ли... на пару часов оставить нельзя.
В доме играли в какие-то прятки-догонялки - от него то прятались, то крались по пятам. Ди интересовала сейчас только одна вещь. Он добрался по темным коридорам к лестнице в мансарду с замиранием сердца поднялся на верх. Жасмин все так же спала. В темноте ее белое одеяние мерцало и будто светилось. Ди подошел к софе и сел на пол рядом. Теперь оставалось ждать утра, когда Ниарх разберется с садовниками. Если тот Ниарх еще сам живой. Прислонившись спиной к софе, Ди незаметно уснул.


Вы здесь » Эрион » Элдиор » Особняк судовладельца Ниарха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно